Булку Дай• 18 июля 2016

Укрпочта, если покупатель не забрал посылку....

То она пролежит месяц на почте?
А потом ее обратно мне отправят? и мне надо будет оплатить доставку ко мне и хранение за месяц?
какая суммы за хранение за месяц?
Девочка-покупатель пропала, на сайт вроде заходит, но не отписывается. Может за границей? Обидно, что товар недорогой и бу, забирать смысла совсем нет...
kitty76• 18 июля 2016
ну так и вы не забирайте. если вернется. делов-то!.

автор Булку Дай • 18 июля 2016
Ответ дляkitty76
заставить меня забрать почта же не может?
а если покупатель потом обьявится и товар потребует?
Не знаю что и делать....
kitty76• 18 июля 2016
Нет, заставить не могут, ровно, как и ее. А если покупатель объявится когда посылка обратно поедет уже( а это через месяц) то кто ж ей врач?!
ЗавЛабСнаб• 18 июля 2016
Если посылка бесценная,о не дорого,несколько гривен.
kitty76• 18 июля 2016
Вам товар и пересылку оплатили? Вы отправили. Все, на этом все для вас. дальше получить посылку, сделать это вовремя и может отписаться, может нет-задача покупателя.Спите спокойно.
автор Булку Дай • 18 июля 2016
Ответ дляkitty76
ну да, лучше не забирать, наверное. Пусть к почте претензии тогда предьявляет. Я выслала - и на этом все.
Если я заберу, то потрачу деньги и не буду знать что делать с той вещью, толи ждать покупателя, толи продать и вернуть сумму за доставку....
Masia_13• 18 июля 2016
Хранение оплачивается, если не ошибаюсь, только за неделю. Больше недели та же сумма. Так раньше было

Unona• 18 июля 2016
Посылка на почте пролежит 30 дней и потом отправителю отправят ее обратно, за пересылку/возврат вам ничего не будет насчитано т.е. вы за возврат посылки ничего не платите. Получатель, если не заберет посылку в течении пяти дней, то на посылку будет рассчитыватьсястоимость хранения, если не ошибаюсь максимальная стоимость хранения 18.60 (или 15.60 не помню) за весь период хранения.
На почте еть тарифы посмотрите
Кактус из кожезаменителя• 18 июля 2016
грн 20 заплатите если не заберет... я тоже до последнего сейчас тяну так как не успеваю забрать, один раз платила за хранение..бывает...там не дорого, у меня вернуась посылка стоимость 2 тыс грн, с уведомлением, месяц пролежала, вес около 1 кг, заплатила 37 грн
Unona• 18 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У автора посылка бесценная
Пацаааааааан• 18 июля 2016
За хранение посылки платит только получатель. Если посылка вернется отправителю, то нужно будет оплатить только обратную пересылку