Манька Галченок• 19 июля 2016

Кашель у ребенка помогите.

Девочки помогите мне пожалуйста не могу я лечить кашель у старшего ребенка.
у ребенка начался кашель как в трубу пошли в больницу поставили трахеит.назначили гербион подорожник, капать в нос, антибиотик.(не принимали).пошли сделали ренген все нормально.гербион не помогал.начала давать Эреспал кашель непроходит.пошла к другому врачу послушала нечего не прослушивается назначила Флюдитек и антибиотик(я начала возмущатся зачем ведь у ребенка по снимку все нормально отменила) давала флюдитек кашель сильно усилился до рвоты.сегодня вообще нечего не давала кашля практически целый день не было.подвечер появился опять сухое бухыканье дала эриспал и смазала грудь и спину согревающей мазью.сейчас ребенок спит и когда дышит слышу как внутри слизь гоняет.что ему дать чтобы она вышла?Спасибо
Aconit• 19 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Выше писали про обструктивный бронхит. Может он? На выдохе есть свисты,которые за несколько метров слышно? Одышка?
Если да, подозревайте ОБ. Его антиб. не лечат. Лечат ингаляциями Беродуал и Пульмикорт. Мнгньвенно помогает. И обильное питье. Идите еще раз к врачу ( другому) и пусть слушает. Они еще частоту вдохов или выдохов считают. При ОБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя греть грудную клетку. Слизь станет вязкой и не отойдет и тогда в больничку срочно.
Если слышите свист - пусть врач заново послушает (могло быть не слышно тогда) и назначит другой препарат, допустим сироп Инстарил или ингаляции с чем нужно (не следует самим ингалировать специальные препараты типа Пульмикорта), и - присоединяюсь, исключите каклюш, особенно если ребенок до 3 лет). Эреспал не отменяйте, препарат хороший, пока врач не назначит другое.
гражданинГрубиян• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
моя мама тоже говорит дать ей эуфилин ,она его пила от кашля ей помог. мне страшно давать ребенку 5 лет.
я эуфилин давала ребенку в 5 месяцев - правда разбавляла 1 к 5. Все нормально, никаких побочек небыло
белаяпушистая• 19 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Я про кашли знаю все, наверно именно по этому не лечу его сама! Мой ребенок выдает сильнейшие бронхообструкции и мне важно не пропустить когда свист перешел в бронхит, а бронхит в воспаление. А это может сказать только врач прослушав его.
Автор, сдайте кровь, посмотрите какая СОЕ. Сколько давали ериспал? Даете ли что-то противоаллергическое (чтоб снять отек)? Грудь ничем не греть!!!
ну моего ребенка прослушали и лечили 3 врача и ничего сделать не смогли. От страха я поехала на снимок, где врач спокойно обьяснил мне, что ни воспаления, ни бронхита у ребенка нет. И не нужно тут советы раздавать о противоаллергическом и прочем). Кашель очень даже можно вылечить самостоятельно, я лечила 15 лет у старших. Просто все меняется и появляются новые колнии бактерий и вирусы, не всегда бабушкины методы помогают. А небулайзеры. беродуалы тоже не 100% гарантия. начитались тут все и такие умные))))
18 мнеУЖЕ• 19 июля 2016
Небулайзер можно, очень хорошо помагает
Синди Кроуфорд• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Даю с 3 лет и эуфилин и неофилин(мне нравится он больше) и ничего страшного. Главное потом резко не прекращать, а сходить на ’нет’
Смурфик• 19 июля 2016
У ребенка был двух сторонний бронхит, смогли вылечить небулайзер+вентолин, спросите у своего врача, может Вам тоже такое можно
Просто красавица• 19 июля 2016
Ответ дляНочка
Наверное, потому что сейчас большинство делает ингаляции декасаном при первых признаках орви. Прям мода какая то на ингаляции пошла. А показаний к ингаляциям на самом деле, не так уж и много. И абы чем ингалироваться нельзя.
Ну это понятно. Просто такая категоричность. Прям выбросить. Вот мне и стало интересно.
Я такое• 19 июля 2016
Сколько длится кашель? Исключаете коклюш? У нас именно так он и начался- без соплей и кашель, общее самочувствие прекрасное. Что только не ставили врачи...И так две недели, потом начался кашел +репризы+ отхождения мокроты/ рвота.
Бутылка Кифира• 19 июля 2016
Ответ дляПросто красавица
Так сразу видно, что такой горе-маме точно его нужно выбросить:), залечит. Про анализы - ни слова, если доктор не назначил, я б сама кровь сдала, посмотреть, нужен ли антибиотик, есть ли бак инфекция? А то, это назначили - я другое давала, другое назначили - я третье давала...Пойми таких мам потом.
Бутылка Кифира• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Насморка нет соплей позаднй стенки нет.были у лора.я слышу как сопли только они ниже .нос дышит.
КРОВЬ сдавали? Какие результаты, почему без анализов назначение антибиотик и Вы так спокойно об этом пишите, что не давали, Вы доктор их отменять?
Бутылка Кифира• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Оно вроди хороший с детской областной больницы опирируиший.от алергии пьем после опирации уже месяц
Что оперировали? По ЛОР?
Бутылка Кифира• 19 июля 2016
Ответ дляНочка
Автор, не надо сухой кашель переводить в мокрый. Это какое то повальное заблуждение. Сухой кашель при ларингитах, трахеитах и пр подавляют разными способами, а не провоцируют отхаркивающими и мазями. Вам надо найти доктора, которому будете доверять. А так получается, что сами отменяете лечение, сами назначаете.
+++++ сама себе отменяет, зачем ходила к доктору, думает, что прослушают и он должен автоматически закончиться.
Чебуравлик• 19 июля 2016
кашель до рвоты- это признак коклюша. сдайте анализ на коклюш.прививки делали?
Мафиозная• 19 июля 2016
Только ингалятор поможет.
Пез Году Неделя• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
cдайте кал на аскариды, на всякий случай.
У нас был бронхит 2недели, а потом месяц какогото непонятного кашля. Нашли аскариды.
Не факт, что и у Вас также, но кал сдать же не проблема, чтоб исключить аскариды.
Голубая фишка• 19 июля 2016
продолжайте давать Эреспал (до 10 дней по инструкции), он противовоспалительный. Трахеит - воспалительное заболевание трахеи, очень сильный кашель, 2 р/д 1/2т. Ношпы (наш аналог дешевле такойже - дротавирина гидрохлорид). Пить теплые кисели, особенно перед сном. Параллельно лечите носик, может сходите к толковому лору. У нас ларинготрахиты этмоидит давал (помогали промывки носа со спринцовке, только очень правильно иначе отит может быть, ереспал, синупрет, только один нормальный лор поставил, насморка не было, но нос всегда забитый, иногда зеленая гуща из носа).
У нас часто ларинготрахииты. Вас понимаю, нужно терпение и нормальный врач, можно добавить 1/2т. лоротодина (немного снимет отечность) в сутки.
Что бы слизь вышла, нужен влажный чистый воздух, прогулки у реки (у нас на даче за 3 дня все проходило, лес, речка, таблетки ’выбрасывала’ там сразу).
Можно ингалации небулайзером Мукалваном, амброксолом.
Развешивайте мокрые простыни, влажная уборка... Трахеиты могут лечится 2-3 недели..
Бог в помощь!
Вся такая растыкая• 19 июля 2016
У дочки был трахеит. Это ужас. Ничего не помогало толком. Спасли нас таблетки Исла мус. Единственное лекарство, которое помогло от трахеита.
nitka83• 19 июля 2016
Кашель до рвоты часто бывает при трахеите. Сейчас врачи прямо с первого дня готовы антибиотики выписывать. У меня ребенок болеет всегда очень тяжело и с таким вот долго не проходящим кашлем. Пульмикорт, кстати, кортикостероид, гормональный препарат. Нам в последнее время очень хорошо помогает Милиносик, противопростудный, противоотечный препарат, с 4-х лет назначают, у нас вечерний частый кашель от него унимался, носовое дыхание облегчалось, унимался беспрерывный чих и слезотечение.
ДинамоКит• 19 июля 2016
Ответ дляПросто красавица
Извините, вмешаюсь. Вы доктор? Почему Вы так категоричны в отношении небулайзера? Просто интересует мнение. Нас небулайзер выручал неоднократно, поэтому спрашиваю.
полезная информация
к примеру, физраствор можно только в
ампулах..а календулу нельзя совсем...
рекомендую сходить по ссылкам в статье

https://m.babyblog.ru/user/Lu0001/3024688
Тирамисик• 19 июля 2016
Мох исландский поможет! Смотрите у меня в продавалке
Редиска Я• 19 июля 2016
Я от кашля даю бронхиальный бальзам Беллз, и сама только им лечусь, отличное средство.
Тирамисик• 19 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вот с этого мха и делают таблетки)) только цена намного ниже выходит! Погуглите, что это за растение мох исландский!
Просто красавица• 19 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
полезная информация
к примеру, физраствор можно только в
ампулах..а календулу нельзя совсем...
рекомендую сходить по ссылкам в статье

Спасибо за ссылку!
Да я знаю как пользоваться небулайзером. Хотя без назначения нашего врача не использую. Просто по вашей предыдущей записи решила, что вы противник ингаляций в принципе. Уже сталкивалась с таким мнением, но никогда не слышала вразумительного обоснования. Теперь понимаю, что ваш пост был адресован исключительно автору.
Да, я блондинка!• 19 июля 2016
3-4 недели назад у нас тоже появился кашель гортанный не продуктивный(горло было не красное)...недельку походили смягчали горло пастилками...через 5 дней кашель стал более мягче,что то между сухим и влажным,но до последнего еще очень далеко....слушались ходили к доктору на протяжении 2 нед. сделал вывод,что это ларигит-фарингит...купила леденцы исла мох,аскорил(чтоб снизить закашливания в активных играх на улице-только тогда сын и кашлял)капли вокара и тонзипред-лечили гортань+обильное питье ромашка,корень солодки и алтейка все в травах...как рукой все сняло. И как доктор мне обьяснил,что при таком кашле сиропы бесмысленно назначать....а если назначают,то все спускаеться ниже и тогда без сиропов не обойтись.Это наш первый такой случай вообще с кашлем за 7 лет.
Marianna06Boeva• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
от ингаляций ей хуже всегда ,не только сейчас.меньшей помогаю сразу облегчение а ей нет становиться намного хуже.
Обструкция есть и ингаляции нужны
После 18• 19 июля 2016
Ответ дляЧебуравлик
бред. Ларингит и трахеит тоже дают кашель до рвоты.
Балаболка• 19 июля 2016
А может стоит все-таки лечится по назначению врача? Я кашляла месяц и не один врач не выписал мне антибиотик, тоже анализы ок, потом попала в больницу с астмой, выписали антибиотик наконец, в итоге никакая не астма, на следующий день после аб сразу стало легче и все прошло.
Трахтибидох• 19 июля 2016
у меня старшая всегда так болела и младший сейчас (2 года)
если легкие чистые я никогда никакие сиропы не даю
даю много жидкости пить и если есть насморк брызгаю аквамарисом, увлажняю помещение
через 5-8 дней все проходит
мы живем за границей и здесь вообще до 6 лет сиропы детям запрещены, доктор их никогда не выписывает
но еще раз повторю это если легкие чистые
Трахтибидох• 19 июля 2016
и да, исключите коклюш
у меня двое детей переболели в этом году коклюшем и кашель был до рвоты
но кашель при коклюше ни с чем не перепутаешь
он лающий и когда ребенок кашляет он как бы не может вглотнуть воздух и все прямо свистит внутри
Болтушка Му• 19 июля 2016
Ответ дляАнче
Если лёгкие чистые, то нет смысла пить от кашля. У нас при сильном кашле и чистых легких препараты от кашля только усиливают его. Присоединялся и аллергический компонент, один раз докашлялись до спазма, хорошо больница рядом.
а что можно принимать когда кашель сильный а в легких все чисто? врач всегда назначает ереспал, а от него еще хуже, кашель опускается.