Пусин Кукин• 19 июля 2016

Брэкеты во время беременности?

Девушки, кто-нибудь ходил с ними будучи беременной?
Я хотела поставить себе, когда буду в положении, но на днях прочитала, что некоторые стоматологи категорически не рекомендуют этого, поскольку зубы становятся более хрупкими, и эта нагрузка им не нужна. У кого какой опыт был?
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
стоматологи праві, бо зубам під час вагітності і так не легко, а тут ще навантаження додаткове.
я зняла незадовго до вагітності, а потім вагітність, деякі зуби долікувати не встигла, після пологів мені на них коронки поставили, бо повторні пломби вже ставити не було до чого.
а навіщо вони вам під час вагітності то?

Шумелка Мышь• 19 июля 2016
правильно прочитали, поставьте после родов
Онанимный пользыватель• 19 июля 2016
Поставила за 4 месяца до беременности, сняла за месяц до родов. Прошло 4 года, стоит шина. Все в порядке.
Наивная Хо• 19 июля 2016
я была с брекетами, зубы очень пострадали, тем более ставить во время беременности, процеура тоже не очень приятная
Онанимный пользыватель• 19 июля 2016
Нормальная процедура. Что там может быть неприятного.
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Достаточно быстро сняли
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Вы по собственному опыту говорите?
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну хотелось как-то совместить две не самых комфортных(для меня) задачи и решить их одновременно
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
Вы по собственному опыту говорите?
ну звичайно діло ваше, але подумайте, ви вагітна, у вас токсикоз, а тут ще й зуби болять так, що не знаєш куди себе діти, а обезболюєче не вип*єш.
короче приємного мало

автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
короче приємного мало
Так они же болят только первую неделю и когда подкручивают на плановых осмотрах)
Я еще не определилась, поэтому и спрашиваю, у кого как было)
Спасибо за ваше мнение!
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо за ваше мнение!
брекети не підкручують, дуги міняють, резинки спеціальні носити треба
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
ну одночасно навряд, бо брекети мінімум рік треба носити, а найчастіше від 2-х років і більше, дивлячись скільки років вам.
а потім ще фіксатори теж від декількох років до назавжди.
так що подумайте чи варте воно того.
якщо виправити треба 1 зуб, то можна це коронкою зробити
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну да, я уже забыла) я носила брэкеты в школе
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
а навіщо вони вам знов?
Шумелка Мышь• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
Вы по собственному опыту говорите?
я лечила и после брекетов и после беременности, совместить я б не решилась, нагрузка на зубы очень большая
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
а навіщо вони вам знов?
С тех пор выросли некоторые 7ки и все 8ки, сильный сдвиг произошел.)
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
а ви 8 видалили?
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
хмм...здесь, наверное, есть еще индивидуальный фактор, поскольку у меня не было проблем с зубами, когда я носила брекеты...Но как они поведут себя во время беременности хз...)
Шумелка Мышь• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо за ваше мнение!
У меня во время ношения брекетов зубы болели практически постоянно, есть я могла только жидкость, похудела очень сильно. А во время беременности нужно питаться хорошо

автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
а ви 8 видалили?
Одну только, все остальные здоровые и красивые)) врач говорила, что их не надо трогать, но что скажет ортодонт пока не знаю)
Шумелка Мышь• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
ну у меня проблем до того не было, а вот во время ношения стали местами хрупкими, пришлось потом пломбировать
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
ой, вот это вы намучились, наверное
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
так а куди будуть зуби то роздвигатися? місця то у вас на щелепі не достатньо, якщо все змістилося і щелепа то не виросте вде
Шумелка Мышь• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
ой, вот это вы намучились, наверное
фисташек очень хотелось как назло
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Я понимаю, о чем вы говорите, но говорить что-то конкретное сейчас о своем случае не могу, поскольку давно не была у ортодонта)
Возможно, придется удалять какие-то зубы)
Солнечный зайчик• 19 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
ну ви ж розумієте, що під час вагітності вам цього робити ніхто не буде, тому краще ці два процеси роз*єднати
автор Пусин Кукин • 19 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Я в начале схожу к ортодонту, узнаю, каким он видит решение моего случая, а потом буду решать, что к чему. Хорошо, что вы напомнили мне, что зубы нельзя удалять во время беременности, спасибо!