Очень-очень• 19 июля 2016

100грн в лагерь,это нормально?

Ребёнок едет в лагерь на 3 недели. Всё включено. Питание -6 раз. Отличное.Фрукы все есть.100 грн на карманные расходы нормально или мало?Там,жевачку купить раз в неделю или шоколадку
Результат:
вже голосів: 923
444 (48.1%) очень мало
377 (40.85%) мало
102 (11.05%) хватит
Татьяна Викторовна• 19 июля 2016
Давла 600 на 3 недели, 85 привезла... 2 раза аквапарк по 90 грн.

Чукча Мукча• 19 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мій їхав у табір з насиченою, цікавою, багатою програмою, тому навіть коли б дала 10000, реально не було ні можливості, ні потреби ще десь щось купувати. Програма була розписана від підйому до сну похвилинно. Приїхав із морем позитивних вражень і емоцій, про жодні жуйки-чіпси-фанти і т.д. нікому і на думку не спадало.
Пароли-явки в студию! Плииз!)
Холодная каша• 19 июля 2016
Ответ дляОчень-очень
На 3 недели,конечно)))))
Вы что... Мало конечно
Заместитель Анонима• 19 июля 2016
Ответ дляПушкининиана
а что сейчас в лагерях магазины есть или их выпускают бродить по городу?
в молодой гвардии,в прошлом году,дети заказывали пиццу.
приносили курьеры к воротам.
Заместитель Анонима• 19 июля 2016
Ответ длязабиякина
Мой 150 потратил за 12 дней 2 года назад на мороженое и напитки

Или мороженое включено?
мы были в прошлом году в карпатах.мороженое включено,каждый день,снеки каждый день,шведский стол.
а в молодой гвардии,писала выше,пицу заказывали,и вожатого а атб посылали.
Адюла• 19 июля 2016
Мои дети ездят с тренером. Он запрещает брать телефоны и гаджеты. Деньги даём всегда 200-300 каждому, но тратят тут.
Ничего страшного за 4 года не случилось, покупают магнитики и втихаря от тренера могут купить что-нибудь из гадости.
Тренер запрещает покупать из соображений безопасности, чтоб не отравились, с собой не разрешает сладости давать, только перекус в поезд.
Я считаю это правильным подходом, плюс отдыхают дети от этих планшетов-телефоном.
Чукча Мукча• 19 июля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
А в ’Красной гвоздике’ дети, которые уже подросли, рассказывали, как они в магазин за вином тайно бегали (13-14 лет). Да и сама помню свое ’тревожное’ детство конца 80х)) Так что я за трезвый взгляд на современных детей и карманные деньги только через руки вожатых. Хотя молодые вожатые еще те ’побратимы’ подростков))
Заместитель Анонима• 19 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
насчет вожатых ,да.
разница в годах-2 года.
моя дочка была 3 года назад в отряде с девочкой.
а в этом года,эта девочка вожатая моей дочки,в этом же лагере.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 июля 2016
Ответ дляТелепузик
куда ушли 300?
Привезла с моря сувениры, мороженое, сок, шоколадка...А что 300гр это так много???

Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2016
Ответ дляОчень-очень
да,это мои знакомые. Как по мне-так это концлагерь! Ну как можно отдать ребёнка в лагерь с такими копейками!Это ужасно! И самое ужасное,чт оя сказать не могу этого,люди не поймут, а обидятся (((А мне ребёнка жалко,это ужасно просто...
Так добавьте денег)))) раз так жалко.... Все зависит от лагеря, мой сын был 2 недели, я вообще денег не давала... правда ему 6 лет и там ничего не продавали... А если в лагере кафе-магазины... а зачем такое на территории вообще нужно??
Веснушка• 19 июля 2016
отправили дочку на 3 недели, решили ей в неделю выдавать 70 гривен. воду им выдают в лагере и разливную, и бутилированную, а на 10 гривен в день - моржо или плюшка какая-нить - нормально имхо.
забиякина• 19 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
а в лагерях стоят ларьки с мороженым?Я просто помню свое детство,лагерь Донец
раз в неделю ходили в город,там -то и тратили деньги
Ну мой был на море в лагере, по дороге к пляжу полно киосков с мороженым
автор Очень-очень • 19 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я бы добавила,но тогда на меня оочень обидятся.Это ведь не мой ребёнок,это их решение. Но меня это убивает просто. Ладно бы у людей денег не было. Но деньги реально есть.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2016
Ответ дляОчень-очень
а я бы не давала из-за воровства... или сейчас уже не воруют? А вообще смотря какой лагерь
Сумчатая кошка• 19 июля 2016
Я бы гривен 500 дала точно. Воду купить и мороженко. Как вспомню в лагере мама дала с собой мизер... Даже воды не могла себе питьевой купить! Из под крана текла с запахом протухших яиц((( На всю жизнь поезду запомнила. Либо у девочек попить просила или просто терпела. Больше в лагерь меня не смогли загнать.
Добро с Кулаками• 19 июля 2016
Дайте 300 грн. А 100 грн. очень- очень мало.
matyakaslova• 19 июля 2016
Я б дала 300, и карту на всякий случай ( пин бы сказала по необходимости )
Но , моему мальчику всего 5 , права я или нет , незнаю
После шести ни-ни• 19 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
пфф, у вас подросток или ребенок?
Так статьи расходов разные бывают, кому-то надо с собой дать на блок сигарет и 10 упаковок презервативов, а кому-то на брелок и сувениры достаточно и 100 грн.
в лагере не было воды питьевой, из крана она не пъет воду никогда, сладкий чай который всем давали дочка не пила, т.к. чай сладкий не пьет вообще, а они видите ли разводят сахар сразу в чае(((. Так вот бутылка воды стоит на ЮБК в курортном поселке представляете сколько((( Хорошо хоть были деньги на воду.
После 18• 19 июля 2016
Моя ездила на 2 недели. Питание 5 раз. С собой дали 100 грн. Потратила на фотки 35 грн. и все. Сказала, что там не на что тратить деньги.

Малявка-козявка• 19 июля 2016
люди,а расскажите кто куда детей отправляет?
КараПузовна• 19 июля 2016
Моя поехала на 18дней,дала 400грн
Анечка Худенькая• 19 июля 2016
А в какой лагерь и где
Налетчица Муся• 19 июля 2016
Очень мало. Мой сын ездил на два дня во Львов ( все включено) и то я давала 500 грн. Ничего не осталось.
Мания-Величия• 19 июля 2016
Мало, я дочке давала 200 грн., не вписалась, тоже на 3 недели ездила.
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Да даже без повторения друг за другом, а просто элементарное в жару - ПИТЬ. Тут 4,76 в день будет... Бутылка воды ребенку в день минимум десятку... В чем очень сомневаюсь... больше надо...
я что-то не пойму, там что на территории лагеря магазины стоят? Где там покупать?
ИМХОля• 19 июля 2016
Дала сразу 300 грн, потом ещё передала 100, покупает фотографии там где он есть, попить и мороженко-сладости.
Яна Бондаренко• 19 июля 2016
Я в лагере была 16 раз. Никогда много не тратила, грн 25 максимуму, но это при долларе 8 было. Всякий пищевой мусор не покупала, фрукты и печенье давали в столовой. Максимум шоколад или мороженое. Мне кажется, что 100 грн хватит на то, что ребёнок захочет, чтобы себя побаловать, и как раз не хватит на всякую ненужную ерунду. Ещё часто дети в лагере покупают алкоголь и сигареты, так что лучше пусть денег будет меньше.
МАМАЯНА• 19 июля 2016
Я давала 600 грн на 21 день. Каждый день покупала водичку. Иногда мороженное, печенье, конфеты, думаю, гадости тоже какие- то покупала. На фото сдавали по 40 грн., заказывали на всю комнату пиццу и суши. Правда получили от вожатых, что заказали и им не сказали. Деньги все сдавали вожатым сразу по приезду, брали каждый день по- немногу. 100 грн мало однозначно, но нужно смотреть по Вашим возможностям, гривен 300 нужно дать ИМХО.
Цветов Мне срочно• 19 июля 2016
блин, ну вы подумайте!!!
Сами бы выжили на них? хоть и считай, что карманные расходы
А цены на море как бы завышены
Прям вариант ’-эконом’
Веселая моль• 19 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Моя племінниця була в лагері 10 днів. Путівка 8 000 грн + сестра давала з собою 1000 грн. По паперам писало що харчування 4-х разове. По факту дійсно 4 рази кормили , але порції мізерні і не смачно. Це ж діти, над ними можна і познущатись, недокормити, обважити. Дитя купувало собі їсти: печиво, булочки. З 1000 грн привезла 450 грн.
ого ! озвучьте, пожалуйста лагерь

в нашем стоит день 360 грн и кормят на убой 6 раз в день. еще и домой конфеты, печенье привозит пакетами. И то, я считаю, что дорого стоит ((((( хотя лагерь на берегу моря и бассейн есть и все-все отлично по корпусам, анимации.....