Аноним• 25 августа 2012
Жестокая мать или как правильно
Девочки, вот вы как поступаете. Если у Вас есть, например, 500 грн(ну или другая сумма, неважно), и есть потребность купить ребенку игрушку, и есть потребность себе купить косметику(или одежду), вы покупаете себе или ребенку?? С одной стороны, всегда удивляли мамочки - гуляет с коляской чико, ребенок одет в рейму.. а сама - в потертых кроссовках и с отросшими корнями... С другой стороны, купить себе тушь для ресниц, а ребенок будет обливаться слезами, потому что так давно хотел игрушку.. Как поступить правильно?
Аноним• 25 августа 2012
Я тоже ребенку стараюсь больше,но и нас не сильно обделяем,стараемся всем все покупать по необходимости. Надо ребенку комбинезон,есть возможность,покупаю лучший,нет,подкоплю детские деньги и куплю лучший или средний(по классу),нужны мужу кросовки,покупаем одни,но хорошие,нужны мне босоножки,покупаем мне,но хорошие. Никто не обижается,доченьку,конечно,больше балуем чем себя. Еще у меня есть золотое провило,детские деньги не тратить на семью,это только на доченьку. Больше преимущество отдаю здоровью(массаж,фрукты,мы их и на зиму морозим малой),игрушек у нас очень много,но,хочется порадовать ребенка,покупаю,но хорошие и очень редко,не чаще раза в месяц,мелочевку могу тоже пару раз в мес. Все по потребностям,но о себе тоже забывать не надо!Ребенку будет приятно,когда мама тоже красивая,а не в лахмотьях,чтобы не воспитать эгоиста
бубочка_202• 25 августа 2012
я тоже, например, выхожу гулять в стареньких джинсиках и кроссах, т.к.я знаю, что мне придется лазить с малым по всем площадкам, песку, траве и т.д. и мне глубоко ’пофиг’ кто на меня смотрит! А еще есть моменты, когда просто некогда себе что-то купить, просто нет времени! Малому в инете постоянно покупаю, с размером угадываю, а себе боюсь прогадать. А чтобы в парикмахерскую пойти нужно со всей семьей договориться, чтоб с малым посидели, все работают.
Так что не осуждайте, главное, чтобы всем было комфортно: и деткам, и мамам.
Насчет суммы денег: определен. часть всегда потрачу на какие либо развивалки и др. нужности для дитя, считаю, что дети - это самые лучшие капиталовложения( в разум. пределах).
PORKA• 25 августа 2012
Я тоже малой все покупала,когда та маленькая была.А потом в один день ’как пелена с глаз’ упала - огляделась вокруг - а там , все в игрушках (дорогих),вещей горы,которые она не сносит ни когда.А я как моль!Я,которая мусор не выкидывала без макияжа и норм одета! И ’ЭТО’ в зеркале Я?????УЖАС!!!!Бедный муж!Он-то женился на красотке,а не на ЭТОМ!!!!Бегом в магазины и в парикмахерскую - и все это с детем 2-летним.Теперь все в пополам!
А меня например бесят мамаши, которые одеты в норку и в бриллианты, а дети во что попало, мало того что разноцвет не сочитающийся типа красные ботинки, желтая куртка, синяя шапка и розовые рукавицы, так еще и заношенное, еще и размер бывает маленький, что попало. Не стыдно ей??? Следить мама за собой должна, безусловно, но пару раз можно пойти не накрашенной с ребенком погулять, или уже так страшно смотреть в зеркало, что без косметики никуда? ну и конечно баловать детей не надо сильно, типа все только для дитяти. Все в меру, но гармонично.
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Я мама ’в протерных джинсах’, но ребенок одет с иголочки.
и я тоже и сейчас обьясню прчему.что бы купить себе,что-то надо помотаться,перемерять кучу всего,то не подходит,то не нравится,то не в твоём вкусе.А времени на беготню не много,надо бежать домой,либо кормить либо укладывать,а тут уже и муж звонит:ну де ты есть,сколько можно ходить,я б себе уже давно всё купил!А,чтоб выйти из дома надо,что бы ещё и наварено было(комплексный обед и ужин желательно))))И вот я возвращаюсь домой-уставшая,голодная с одними джинсами(ничё к ним больше не подобрала-это ещё один поход)дети на меня накидываются,а я меряю свои джинсы и они мне не НРАВЯТСЯ!!!Столько потрачено сил и тут расстройство!все такие,или я уникал????А дитю купил,гуляючи мимоходом,и даже можно без примерки,и душа радуется!!!Сидит в коляске,красота малая и модная!!!одно удовольствие-смотришь не нарадуешся!!!Я конечно не зачуханная(как от инета оторвусь-могу и голову помыть!
),но одеваться по последним тенденциям китайской моды-проблематично)))
Аноним• 25 августа 2012
Ответ длябубочка_202
подпишусь под каждым словом,только у меня двое-одному-2(мой пост 35)
Аноним
• 25 августа 2012
Ой, девочки, вы так накинулись по поводу одежды... Я ж не говорю, что нужно всем в норке гулять на площадке.. Нужно, чтобы все было органично и опрятно.. Хотя, если в гардеробе несколько шуб, и маме в ней красиво и комфортно, то почему бы и на площадку в ней не выйти?? И не жалейтесь, что некогда за собой поухаживать - в салон сходить, джинсы купить. Всегда можно найти выход, лишь бы желание было, правда? Выходные. родственники, подруги - всегда кто-то посидит с ребенком, пока мама на полчаса в салон сбегает..У меня самой двое детей, и родители не в моем городе, особо не помогают, поэтому знаю, что говорю..
Ответ дляbabygirl
Я научила свою кроху, как мама меня учила. Показываю ей открытый кошелёк и говорю, что у меня такая сумма, но маме нужно купить то-то. Когда в следующий раз у меня будет денюжка, что-то и ей купим. Получаю поцелуй и мы идём покупать то, что действительно необходимо) Ей 2 года и ещё ни одной истерики тфьу-тьфу)
Возьму на вооружение спасибо!
бубочка_202• 25 августа 2012
а если у меня малой живчик-активист??? да с ним и на полчаса мало кто остается!!!Лично мне на поход к парикмахер нужно затратить 2-2,5 часа, маникюр(коррекция) - 1,5-2 часа.
А за время прогулки с лялькой мне как-то не охота лазить по душным магазинам, вывожу дите гулять, а не себя выгуливать! А если и пробежать за шмотками, то галопом можно купить только го..но. А в страх джинах и кроссах я себя очень даже органично чувствую! Че таскать дорогие тряпки по бездорожью и песку...
Ответ длябубочка_202
Полностью согласна. Одеваться надо так, как самой удобно. Детям покупать то, что им необходимо. Никогда не куплю игруху только потому, что она дорогая. Дети мои недавно посетили мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок - и сын, и дочка вторую неделю играют. Потому что сами этих кукол сделали)) И фантазия работает, и руки. Детей надо не деньгами развивать, а новыми впечатлениями.
Маркетологи говорят, что нельзя открывать рядом с магазином детских игрушек или одеждой, магазины или отделы с женским товаром (белье, косметика), т.к. женщина с ребенком даже зайдя за товаром для себя, потратит деньги на чадо в ущерб своим покупкам.
Считаю, что впадать в крайности не нужно, или спускать деньги только на ребенка или только на себя. Всегда можно найти компромисс.
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ длябубочка_202
ну тогда не знаю. У меня дочь(2,5 года)и она с огромным удовольствием ходит со мной по магазинам(не целый день, конечно, в пределах разумного), ей нравится, и она тоже шопоголик, как и я, и не вижу в этом ничего плохого, бывают недостатки и покруче. А летом так вообще, когда жара, в торговых центрах очень даже приятно и не душно, как на улице. А если некому посидеть с ребенком, можно ведь и к этому приспособиться. Делать не накладные ногти с коррекцией, а обычный маникюр в домашних условиях. И покрасить самой. Волосы попросить покрасить подругу или маму. Или красить самой. Или вообще не красить - это красивее, чем отросшие корни)))
Ответ дляАноним
А почему только крайности? Один раз 500 грн. потратили на ребенка, другой раз - на себя. Жертвы ради ребенка никому не нужны, он вырастит и не будет потом маму ни во что не ставить.Себя тоже надо уважать, тогда и другие будут.У нас в семье принцип: купили шоколадку - поделили на 4 части, и это касается всего. Мои дети никогда сами ничего не съедят, угостит кто - всегда подойдут и предложат в первую очередь нам,а мы, понятно, чаще отказываемся, но для профилактики иногда и ’ очень хотим такую вкусную конфетку’.А ребенок так и тает от того, что родителю приятное сделал.
)) Знакомая ситуация))А моя обижается,пока не возьму,и хоть вид не сделаю,что откусила ))
Бабушка мороз• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
И я такая же, сама как ’опудало’ хожу, зато ребёнок всегда выделяется среди других детей.
Бабушка мороз• 01 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
дети вторая очередь... не должны они иметь больше родителей , не должны их желания стоять выше родительских .
Полностью поддерживаю!!!!!!!!! Но у меня почему-то всегда получается наоборот))))))