Мелочунь• 19 июля 2016
ПМЖ Германия
Выезд на ПМЖ в Германию , какие документы нужны и как вообще все происходит
Мелочунь
• 19 июля 2016
Ответ дляОцененная
на каком основании будет ПМЖ определитесь для начала.
не замужество и не женитьба, парень 23года хочет уехать
Оцененная• 19 июля 2016
Ответ дляМелочунь
можно поступить в вуз, но только после нашего бакалавра. В любом случае нужно для студентов знать язык на уровне В2. И речь тут не идет о ПМЖ. ПМЖ это если корни немецкие или еврейские.
Бабушка Бетман• 19 июля 2016
ПМЖ это только жениться на немке ему или на девушке с немецким гражданством. Один выход. В других случаях - только продление виз по учебе или трудоустройству, но это не ПМЖ. Как виза закончится - вернут на родину.
Бабушка Бетман• 19 июля 2016
Документы - при поступлении в ВуЗ Германии, или работа - вся инфа на сайте Посольства Германии kiew.diplo.de
Барабасиха• 19 июля 2016
просто так тем более сейчас никто не уедет на ПМЖ. У меня брат двоюродный по матери еврей еще в 90-х поехал в Германию в гости к родственникам (к родной тете). Там подал заявление на ПМЖ как еврей, а тогда это еще было реально. Жил в лагере для беженцев пару месяцев. И пришел отказ - все, нужно в течении пары дней выехать из Германии и больше никогда не пытаться уехать на ПМЖ. А вот тетя моя уехала в 92 году, т.к. была замужем за ’русским’ немцем. Тогда все немцы выезжали и они с семьей уехали. А сейчас можно только по приглашению на работу или ВУЗ. Ну или жену ищет себе там.
Путающаяся• 19 июля 2016
Ответ дляМелочунь
одного хотения очень мало
Секретница• 19 июля 2016
Если с образованием и классный спец, можно попробовать найти работу, получит рабочую визу и временный вид на жительство. Если продержится 5 лет, сможет подавать на пмж
Оцененная• 19 июля 2016
Ответ дляСекретница
в 23 года? не смешите
Секретница• 19 июля 2016
Ответ дляОцененная
в 23 года? не смешите
Ну каждому свое. Мой сын только что уехал по контракту в Германию, в этом году институт закончил и уже три года работает. Ваш любимый айтишник)) Делали заказ для немцев и его оценили - пригласили. А вы хихикайте дальше.
Ответ дляСекретница
А можете подсказать где именно учился ваш сын и на каком уровне у него немецкий
Накладная• 22 июля 2016
Ответ дляYAlili
Учился в СПбГУ и потом перевелся на последние курсы в ОГУ в связи с переездом нас сюда. Немецкий был на уровне питерской гимназии, английский - свободно плюс китайский. Именно китайский перевесил в отборе кандидатов. И к окончанию института он был уже мидл-разработчик
Оцененная• 22 июля 2016
Ответ дляСекретница
есть такие, не спорю. Но скорее исключение. Ваша гордость. Увы, не все могут похвастаться.