Лыжи со вспышкой• 19 июля 2016

Как ехать на отдых? Придется оставить ребенка 1 год((

Спрошу, девочки, вашего совета.
Мы с мужем уже 2 года нигде не отдыхали, ребенку сейчас год. Я кормлю сцеженным молоком. Отдых нам нужен как воздух, очень хотим полететь куда-нибудь в Турцию или на Кипр на неделю. Ребенка можем оставить с бабушкой (ами).
Но вот он уже стал скучать за мной когда я куда-то ухожу и как-то жалко и страшно его оставлять на неделю на бабушек и дедушек... Что делать...И как быть с грудным молоком? Получается, мне нужно закончить ГВ или до отдыха, или там сцеживаться неделю, но если ребенка резко оставить без молока грудного, а сейчас жарко, у него могут быть проблемы с кишечников, летом не рекомендуют прекращать ГВ.
Еще есть вариант взять ребенка с собой и взять бабушку, которая там будет им заниматься... Но это тоже не особо отдых, потому что ребенок будет частично на нас...
Море Счастья• 19 июля 2016
У меня двое, сыну 8 и доче 1 год. Когда малому было 10мес и он был еще на груди, свекровь отпустила нас на пару деньков отдохнуть. Я брала с собой молокоотсос и сцеживалась, по приезду и далее продолжила ГВ. В августе также планируем со старшим поехать отдохнуть, малую оставляем на бабушку (едем на наше Черное море, может если бы куда-то в Турцию то может задумалась бы чтобы и доню взять).ничего зазорного в этом не вижу, всем нужен отдых и маме в декрете также))))))) бабушка согласна- езжайте, а со следующего года уже и ребеночка будете брать с собой.

Чижик Пижик• 19 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я с ребенком постоянно. Родила совсем не рано, а именно когда мы с мужем были к этому готовы и морально и материально. Просто я такой человек, что мне нужно хоть немного своего личного пространства, хоть немного отдыха, у меня есть свои интересы и увлечения, я не могу быть с ребенком 24 часа в сутки.
Это ВЫ просто еще не привыкли, со временем любовь становится сильнее, и уже без него будет не то
автор Лыжи со вспышкой • 19 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
я бы тоже скучала бы сильно.. это вам так кажется, что вы сможете отдохнуть.. а сердце будет не на месте.. с бабулей идеальный вариант!.. правильно кто то написал: учитесь отдыхать с ребенком!)
ну вот да, я как раз и думаю, что сердце будет не на месте..
Крем для арбуза• 19 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
не в два раза, но в полтора точно
В два. Сингл и дабл стоят одинаково, а семейный вам не подоцдет для плотских утех с дитем и мамой под боком.
Боевая• 19 июля 2016
Автор я бы оставила на бабушку. Мы с мужем ездили на море дочке было 8 мес. Оставила своим родителям. Все было отлично. Мы отлично отдохнули. Ребенок еще ничего не понимал ей спокойнее было дома. Насчет кормления мы были искусственниками поэтому здесь все было просто. Иногда надо вырываться вдвоем если есть возможность. Это мое мнение. Особенно если доверяете бабушке.
КрытыхРынков• 19 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так , а зачем Вам тогда нужен ребенок, если он явно вам мешает жить ? У нас двое детей и старшему уже почти 15 лет - ни разу без детей не ездили на отдых! И даже в гости и в рестораны ездим только всей семьей. А как же иначе? А Вы родили видимо рано и воспринимаете ребенка как обузу((( Для него будет огромным стрессом ваш отъезд+ резкое прекращение ГВ!
ну вы тоже не перегибайте, я тоже согласна, что в год на грудном - это как-то очень резко. Но утверждать, что всем родителям мешают дети, если они хотят побыть пару дней сами - это уже перебор.
Без Баяна• 19 июля 2016
Езжайте, раз решили, чего тогда совета спрашивать....
Бабульция• 19 июля 2016
я бы не оставила ребенка до 3х лет на неделю.
у меня двое. малому было 9 мес. когда мы с ним и бабушкой поехали на море, я была счастлива, когда видела, как он радостно купается, дышет свежим воздухом, и радостно с мужем и ребенком вечером пргулятся по набережной с коляской.
я бы не смогла бы так спокойно отдыхать. ..
ему нужна мама, как воздух...
автор Лыжи со вспышкой • 19 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Я ребенка и так очень люблю. Но отдых мне тоже нужен.

Не за Будка• 19 июля 2016
Сворачивайте гв и летите, только не сразу, а как молоко прибывать перестанет, а то застой на отдыхе вам ни к чему.
Малыш и не вспомнит потом, что вы его оставляли, а вам отдых пойдет на пользу.
По своему опыту скажу, что в 1-2 года оставила бы легко, для ребенка это не отдых, а вот сташе уже не оставлю, жалко.
Трусиковед• 19 июля 2016
Ребенок перескучает, маленький ишшо, смеси сейчас очень хорошие. А вот если родители без Турции как без воздуха. Ну что вам посоветуешь, дышите полной грудью! Осталось лет 16 потерпеть и можно будет со спокойной совестью отдыхать с мужем вдвоем, и никто вам не будет мешать.
Чучело-Мяучело• 19 июля 2016
Мы с мужем не оставляем своих деток не с кем. У бабушки очень редко ,1-2 р в год. Сына с 1 года в Крым возили. Везде только с детками. В этом году решили лететь в Турцию брать бабушку с собой дочке 1.5 сыну 8. Но потом меня начала мама оговаривать и оставить дочку с ней .Муж её поддержал . И я решилась ,так же создав тему и мне все сказали берите с собой. Ну мы оставили и я не жалею не на каплю. Во первых мы отдохнули а нам за 2 года это надо было. Во 2 мы все под горели хотя наша семья против загара и мы были либо в тени либо в воде. Бабушка у нас одна и она прекрасно справиласъ. Я не жалею и вчера мы ездели на базу отдыха все вместе я поняла как бы я отдохнула взяв малышку.
но по питанию не подскажу она у меня уже не на груди.
Мой вам совет езжайте ,Вам с мужем надо побыть вдвоем и отдохнуть.
Тарабарщина• 19 июля 2016
Ответ дляБез Баяна
Не представляю, как это оставить ребёнка на неделю и наслаждаться отдыхом
Ну на день понимаю ещё, ну два, а дальше я б скучала безумно по малышу и отдых бы был не мил
У вас наверное ребенок-золото. А мы с мужем хоть немного отдыхаем когда сын у бабушек. Все дети разные. Родите еще одного такого как мой, ни минуты покоя, то вспомните меня.
Я Вас не боюсь• 19 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А что год - это по новым нормам все? И сцеженное это не совсем и ГВ, где запрос ребенка, где заднее молоко получается?
Чего по новым? И в ссср кормили по году. Да и в молоке после 9 месяцев уже недостаточно полезных веществ. П.с. кормила двух дочерей почти по году. Спокойно и постепенно свернула. Ни о чем не жалею.
Интеллектуальные оладьи• 19 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так Вам же дома постоянно бабушки помогают? Значит у Вас есть свободное время и для себя . Тяжелей тем, кто с детьми сидит и помощи от близких ни какой... У меня у детей была няня, приходила 2-3 раза в неделю на 5-7 часов, вот у меня и было ’личное пространство’ Ездила с подругами в кафе, по магазинам, ходила в салон красоты.... А вот на отдых обязательно только все вместе.. Ну это в нашей семье так заведено, а у всех по разному.
Я Вас не боюсь• 19 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Хотя про сцежку согласна. Это уже не гв. Тем более смысла не вижу Автору продолжать. Хотя я детей отдыхать брала!
автор Лыжи со вспышкой • 19 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мы отдельно живем, бабушки не помогают постоянно, только на выходных. Если бы, к примеру, мы были одни, и помощи не было бы, то однозначно брала бы няню на полдня на 2-3 раза в неделю
Чучело-Мяучело• 19 июля 2016
Мне тоже писали такие советы. Что не поехали бы а я не послушала и поехала. И очень довольна мы отдохнули .А таких семей с малышами было очень много но в основном возле бассейна или в тени на травке зачем тогда туда ехать? Как же анимация,романтика с мужем тем более вы 2 без хвостик как мы). Да и потанцевать не много опьяневшими хочеться.
Поступай те как вам подскажет муж и бабушки которые останутся с малышем. А не слушайте этих ананимов .
Бяки-козяки• 19 июля 2016
автор, ну вы нашли где спросить). езжайте, конечно. счастливая мама - счастливый ребенок. если не хотите сворачивать гв-цедитесь и все. в год это уже не так критично. не вижу ничего ужасного в желании побыть вдвоем с мужем. для семьи, а тем более молодой семьи- это очень важно и нужно. хорошего отдыха вам!

Пупс• 19 июля 2016
не понимаю таких мам, как вы
Ангел-предохранитель• 19 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Вам мешает ваш ребенок???

Моему почти 6 лет. Всегда отдыхаем только вместе с ним. Начиная с его пятимесячного возраста. Не представляю семью иначе.
И у нас так. Первый раз в 1,4 года поехали.в всегда думала как это самим ехать морским воздухом дышать, купаться, загорать, а ребенка в городе оставить пылью дышать?
Тетя из министерства• 19 июля 2016
вы решили сворачивать гв из-за того, что на море захотелось? Хочется отдыхать без хлопот и забот, чтобы кто тто там укладывал вашего ребенка спать, кормил не понятно чем, если грудного молока нет, адаптировал его под смесь пока вы отдыхаете? Для начала нужно постепенно свернуть гв или ехать всем вместе,. туда ггдде хорошие условия и климат не поменяется, например, Карпаты.
Чучело-Мяучело• 19 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да все будет хорошо. Тем более модно званить и вам все скажут. Я тоже от себя не ожидала что оставлю ., но не жалею.
Конфиденциальность• 19 июля 2016
Такое смешное название темы.... Как ехать? ... Так и ехать! Вы что под отдыхом подразумеваете, пьянство беспробудное или секс не вылазя с постели? Чем вам ВАШ ребенок на отдыхе помешает? Зачем рожали а теперь, всего лишь через год устали( хотя бабушки-дедушки у вас на подхвате, как я поняла) вы так сильно любите себя поэтому и создали тут тему: как быть, придется оставить, по другому ну ни как...Еще слезу пустите и мы порыдаем вместе с вами
hrushyk• 19 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
І це нормальний здоровий егоїзм і нема в цьому нічого страшного.Ми свою в три роки залишили на тиждень на бабусю і поїхали на відпочинок.Дочка чудово перенесла розлуку,але в неї дуже тісний контакт з бабусею.
Чучело-Мяучело• 19 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Мы ездили за 1300 втроем
когда узнавали взять маму и дочку нам сказали 2100 на 5 так что не так уж и дёшево.
Масяня Я• 19 июля 2016
А я за отдых вдвоем, мы живем не только ради детей, а и ради себя. Ребенку в годик будет везде одинаково хорошо, что на отдыхе, что дома с бабушкой. Мы каждый год обязательно ездим куда-то отдыхать сами, а потом уже и с ребенком.
Эт вернячОк• 20 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
..будете, будете).. это самообман, что отдохнете!)я допустим, тоже одна ребенком постоянно(муж в командировках)..и я вас понимаю. хочется с мужем уделить внимания друг другу.. расслабиться, как раньше.. погулять без задних мыслей.. но даже уезжая на день я уже не могу спокойно себя чувствовать.. под вечер уже спешу домой, чтобы быстрее обнять свою кнопу))..мы везде вместе и на моря и в горы и заграницу.. отдых конечно уже не тот.. нужно приспособиться, думать что будет есть, где днем спать и пр.. но без него еще хуже...
.. а вы попробуйте на пару дней, на вых, рвануть в одессу к примеру.. или куда то на озеро или куда нибуть.. вот и поймете за 2 дня сможете или нет)