Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 августа 2012

Как правильно поступать с чужим ребенком?

Вот не знаю, как в будущем себя вести... Ситуация раз: моего ребенка (девочка 1 год), со всей дури по лбу ударил мальчик 3-х лет, игрушкой, она просто к нему подошла, то есть не за что то, на лбу шишка и пробита кожа! Мальчик как бы родственник, я тут же шлепнула его по попе, конечно не сильно, но его вообще никто не воспитывает, всегда делает , что хочет! И сейчас, это начинает переходить границы моего терпения, так как начинается применение силы. Как себя вести в таких ситуациях? И прошу Вас, прежде чем отвечать, что он тоже маленький, сначала представьте, что Вашего ребенка ударил старший на 2-3 года! Ситуация два: если тоже самое произойдет на улице, и будет совсем чужой ребенок? Понимаю, что не имею права трогать чужих детей, но ... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Если кто дал палкой по моему ребенку, и его мама ноль эмоций! Молчать???
Аноним• 25 августа 2012
Либо играйте подальше, либо высказывайте свое фе его маме.Если б чужая тетя тронула моего ребенка хоть пальцем, я б не разбиралось кто прав -виноват.Устраивать самосуд не имеете право

sobacura• 25 августа 2012
Я в таких ситуация или забираю своего, или УЧУ чужого, или тычу носом маму. Но не рукоприкладствую. Не люблю трогать чужих детей,и не хочу чтоб кто то трогал моего. Не в пещере живем, язык природа нам для чего дала?
Таня_Сахновская• 25 августа 2012
Нет правильно что шлёпнули. В любом случае безнаказанно нельзя пропускать всё. Я так думаю.
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Ребёнку, естественно, замечание. Если у мамы ребёнка никакой реакции, то вступайте в дисскусию с мамой.
Аноним• 25 августа 2012
Ни в коем случае не бить,сказать маме, поговорить с обидчиком в присутствии мамы.Если б моего ребенка чужая тетка тронула, через 10 мин. заявление в милиции лежало бы.
Таня_Сахновская• 25 августа 2012
Ответ дляsobacura
Согласна) Главное не глаза!
Таня_Сахновская• 25 августа 2012
Не закрывать глаза простите)
Аноним• 25 августа 2012
Трогать чужих детей НЕЛЬЗЯ! даже если их никто не воспитывает (с Ваших слов). Вы можете своего ребенка впредь не подпускать к этому мальчику, или другим детям,которые бьются, сказать их родителям, что бы приструнили своего ребенка или ударить родителя за то, что он не воспитывает своего ребенка, но трогать чужое дитя - нельзя, и по многим причинам...
Понятное дело, что больно и обидно когда твоего ребенка обижают, но представьте другую ситуацию: Вашему ребенку уже 3года - а малышу чужому годик, Ваш ребенок ударил в игре малыша и тут подскакивает мама/папа малыша и начинают стучать Вашего ребя по попе и за руки дергать и кричать, что Вы неправильно свою дочь воспитываете... Представили? Приятно?
Девальвация• 25 августа 2012
прочитав о ребенке старше на 2-3 года решила ничего не писать...

подрастете - возможно поймете, что эта разница - ничто)

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 25 августа 2012
Поверьте!!! Я представила! Но чужая мама не успеет подскочить , потому что мой ребенок получит тут же от меня!
И я не говорю, что мне больно и обидно! Я говорю, что моему ребенку пробили кожу головы до крови и шишки! Годовалому ребенку! И я ему не чужая тетка, а родная!
Поэтому и описала два варианта.
То есть , судя по ответам, Вы конечно в будущем не подойдете больше к этому ребенку, и к родственникам тоже, это раз!
Если Вашему ребенку пробили голову, Вы пойдете поговорить с его мамой (особенно когда кроват льется из головы Вашего ребенка!), это два.
И чужому ребенку ни слова, ни жеста?? Это три.
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Ответ дляБуЛя

годовалый ребёнок и трёхлетний это ого-го какая разница!!!. Трёхлетний ребёнок уже чётко знает, что такое хорошо, а что такое плохо.
Девальвация• 25 августа 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
спасибо, но я прошла уже и год и три и пять и семь))) и далее))
знать и контролировать себя - боольшая разница)
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
Тогда не подпускать своих годовалых к трехлеткам
Аноним• 25 августа 2012
Автор, если у моего ребенка травма, я впервую очередь буду оказывать ему помощь , а не выяснять отношения с дитем, родственник он или нет
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
да у меня, слава Богу, таких ситуаций небыло. И что значит не подпускай? Дак может вообще не будем разговаривать со своими детьми и воспитывать их? Зачем им обьяснять как поступать можно, а как нельзя? Легче ведь просто не подпускать своего ребёнка. А конфликтные ситуации, между прочим, тоже нужны в развитии ребёнка. Как-то ведь дети должны учиться искать выход из них. Вот на примере родителей и учатся.
Аноним• 25 августа 2012
Трехлетки в садике как раз конфликтные ситуации могут решить ударом.У моих детей полтора года разница и младшая уже знает ка вести себя со старшими детьми.Совместная игра активного трехлетки и еле ходящего годовасика, единственного ребенка, иногда может быть опасна.Как бы там ни было , но трогать руками чужого ребенка нельзя
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Это естественно! Я шлепнула по попе это чудо, и побежала с малой к холодильнику для начала...
Аноним• 25 августа 2012
В такой ситуации виновата мама годовалого ребенка и шлепать надо ее. Если Вы пускаете гулять своего ребенка к трехлетке, Вы должны такую ситуацию предвидеть, трехлетний ребенок защищает свои игрушки и свою территорию - это нормально. Я думаю мама ребенка на Вас обиделась и правильно сделала: Ваше поведение неадекватное по отношению к ее ребенку.
Аноним• 25 августа 2012
От того что шлепнули вам легче стало или ребенку менее больно стало?Я бы пошла к холодильнику вначале

babygirl• 25 августа 2012
У меня примерно такая же ситуация была. У кумы девочка на 4 месяца старше. Моей ещё годик был, та её бесконечно мутузила, кусала исподтишка. И самое обидное, не всегда монгла уследить - мы дом снимали на лето на 2 семьи, и, естественно, пока уборки и готовки, детки на улице, моя кроха ещё не очень ходила, в основном на коврике или на травке с игрушками возилась, а та девочка уже бегала во всю. Короче, обижала мне ребёнка страшно. И так длилось, пока нам 1,5 года не исполнилось. Беда в том, что мы с мамой её дружили и дети вечно вместе, моя кроха, видимо, подумала, что насилие есть норма и стала драться ужасно. Била и єту девочку и всех остальных. Я не могла на шаг отойти, боялась(((( Она вообще играть нормально не могла((( И только, когда стала играть со взрослыми детьми (4-12 лет), которые её обожают и объясняют, что можно дружить и не драться, её попустило. И теперь я спокойно стою рядом и наблюдаю за ними. Нам 2 годика уже. А если честно, то автора понимаю, мне ужасно хотелось стукнуть ту девочку, но вместо этого разругалась с её мамой, а ведь мы кумовья. У неё логика - пусть лучше моя дерётся, чем её бить будут, нормально? Извиняюсь, что много написала, но детское насилие - это действительно проблема, проблема родителей только(
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 25 августа 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
+100000!!!
Я согласна молчать и не трогать, если родители приступят к воспитанию своих чад. А иначе в следующий раз он кирпич возьмет! Ведь все нормально, родители не ругали, он хороший мальчик и сделал все правильно.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Девочки!!!! Ну что значит не пускать??? Я же написала, родственники! И нам никуда не деться, нам надо учиться жить рядом. И я предвидела, я ни на метр не отхожу от своей. Но секунда и удар. Дальше что??? Мне легче донести годовалому ребенку, что б не подходил, тли трехлетке, что нельзя бить маленьких??? Еще раз прошу, ситуацию сразу представляйте, ВАШЕМУ РЕБЕНКУ СТАРШИЙ ПРОБИЛ ГОЛОВУ!!! Что Вы делаете?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Мне стало легче! Потому что в следующий раз, он перед тем как бить, подумает и вспомнит, что может опять получить! Рефлексы...
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Это не нормально так защищать!!!! ’Нормальные’ мамы учат своих детей делиться. Слово НОРМАЛЬНО, когда дело касается рукоприкладства ни в каком возрасте употреблять нельзя. Это было бы ЕСТЕСТВЕННО В 1-1,5, но не в трёхлетнем возрасте, когда ребёнок уже в состоянии и сам дать оценку поступкам ’плохо’, ’хорошо’
B i r u z a• 25 августа 2012
Чужих детей нельзя шлепать. Своего забрать и на будущее, общаться только с проверенными друзьями и их адекватными родителями.
Аноним• 25 августа 2012
При чем тут не ругали к рукоприкладству чужой тети?Разбирайтесь с родителями.Если не реагируют, то по возможности оградите ребенка.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 25 августа 2012
Ответ дляbabygirl
Вот и я считаю, что плюс к травмам, это еще и пример дурной!!!
ландыш29• 25 августа 2012
Нет--не молчать конечно! Но бить чужого ребёнка всё равно не имеете права, как бы там не получилось. Если мама того ребёнка ноль эмоции. как вы написали--значит вы подойдите к ней и решите проблемму. Но если бы моего ребёнка шлёпнула посторонняя тётка, даже если так получилось--я бы этого не терпела Надо разговаривать с родителями ударившего ребёнка ОДНОЗНАЧНО.
Девальвация• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
м-да... лилипута бьет гулливер...

очень логично в свете того, что своего ребенка вы считаете малышонком , а родственного - взрослым))
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
У вас рефлексы , у ребенка рефлексы защищать свои игрушки...Джунгли-с.Только для детей позволительно, а для вас-нет.Почитайте, вам много умных вещей написали