Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 августа 2012
Как правильно поступать с чужим ребенком?
Вот не знаю, как в будущем себя вести... Ситуация раз: моего ребенка (девочка 1 год), со всей дури по лбу ударил мальчик 3-х лет, игрушкой, она просто к нему подошла, то есть не за что то, на лбу шишка и пробита кожа! Мальчик как бы родственник, я тут же шлепнула его по попе, конечно не сильно, но его вообще никто не воспитывает, всегда делает , что хочет! И сейчас, это начинает переходить границы моего терпения, так как начинается применение силы. Как себя вести в таких ситуациях? И прошу Вас, прежде чем отвечать, что он тоже маленький, сначала представьте, что Вашего ребенка ударил старший на 2-3 года! Ситуация два: если тоже самое произойдет на улице, и будет совсем чужой ребенок? Понимаю, что не имею права трогать чужих детей, но ... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Если кто дал палкой по моему ребенку, и его мама ноль эмоций! Молчать???
Аноним• 25 августа 2012
Либо играйте подальше, либо высказывайте свое фе его маме.Если б чужая тетя тронула моего ребенка хоть пальцем, я б не разбиралось кто прав -виноват.Устраивать самосуд не имеете право
Таня_Сахновская• 25 августа 2012
Нет правильно что шлёпнули. В любом случае безнаказанно нельзя пропускать всё. Я так думаю.
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Ребёнку, естественно, замечание. Если у мамы ребёнка никакой реакции, то вступайте в дисскусию с мамой.
Аноним• 25 августа 2012
Ни в коем случае не бить,сказать маме, поговорить с обидчиком в присутствии мамы.Если б моего ребенка чужая тетка тронула, через 10 мин. заявление в милиции лежало бы.
Таня_Сахновская• 25 августа 2012
Ответ дляsobacura
Я в таких ситуация или забираю своего, или УЧУ чужого, или тычу носом маму. Но не рукоприкладствую. Не люблю трогать чужих детей,и не хочу чтоб кто то трогал моего. Не в пещере живем, язык природа нам для чего дала?
Согласна) Главное не глаза!
Аноним• 25 августа 2012
Трогать чужих детей НЕЛЬЗЯ! даже если их никто не воспитывает (с Ваших слов). Вы можете своего ребенка впредь не подпускать к этому мальчику, или другим детям,которые бьются, сказать их родителям, что бы приструнили своего ребенка или ударить родителя за то, что он не воспитывает своего ребенка, но трогать чужое дитя - нельзя, и по многим причинам...
Понятное дело, что больно и обидно когда твоего ребенка обижают, но представьте другую ситуацию: Вашему ребенку уже 3года - а малышу чужому годик, Ваш ребенок ударил в игре малыша и тут подскакивает мама/папа малыша и начинают стучать Вашего ребя по попе и за руки дергать и кричать, что Вы неправильно свою дочь воспитываете... Представили? Приятно?
Девальвация• 25 августа 2012
прочитав о ребенке старше на 2-3 года решила ничего не писать...
подрастете - возможно поймете, что эта разница - ничто)
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 25 августа 2012
Поверьте!!! Я представила! Но чужая мама не успеет подскочить , потому что мой ребенок получит тут же от меня!
И я не говорю, что мне больно и обидно! Я говорю, что моему ребенку пробили кожу головы до крови и шишки! Годовалому ребенку! И я ему не чужая тетка, а родная!
Поэтому и описала два варианта.
То есть , судя по ответам, Вы конечно в будущем не подойдете больше к этому ребенку, и к родственникам тоже, это раз!
Если Вашему ребенку пробили голову, Вы пойдете поговорить с его мамой (особенно когда кроват льется из головы Вашего ребенка!), это два.
И чужому ребенку ни слова, ни жеста?? Это три.
Поэтому и описала два варианта.
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Ответ дляБуЛя
годовалый ребёнок и трёхлетний это ого-го какая разница!!!. Трёхлетний ребёнок уже чётко знает, что такое хорошо, а что такое плохо.
Девальвация• 25 августа 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
спасибо, но я прошла уже и год и три и пять и семь))) и далее))
знать и контролировать себя - боольшая разница)
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
Тогда не подпускать своих годовалых к трехлеткам
Аноним• 25 августа 2012
Автор, если у моего ребенка травма, я впервую очередь буду оказывать ему помощь , а не выяснять отношения с дитем, родственник он или нет
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
да у меня, слава Богу, таких ситуаций небыло. И что значит не подпускай? Дак может вообще не будем разговаривать со своими детьми и воспитывать их? Зачем им обьяснять как поступать можно, а как нельзя? Легче ведь просто не подпускать своего ребёнка. А конфликтные ситуации, между прочим, тоже нужны в развитии ребёнка. Как-то ведь дети должны учиться искать выход из них. Вот на примере родителей и учатся.
Аноним• 25 августа 2012
Трехлетки в садике как раз конфликтные ситуации могут решить ударом.У моих детей полтора года разница и младшая уже знает ка вести себя со старшими детьми.Совместная игра активного трехлетки и еле ходящего годовасика, единственного ребенка, иногда может быть опасна.Как бы там ни было , но трогать руками чужого ребенка нельзя
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Это естественно! Я шлепнула по попе это чудо, и побежала с малой к холодильнику для начала...
Аноним• 25 августа 2012
В такой ситуации виновата мама годовалого ребенка и шлепать надо ее. Если Вы пускаете гулять своего ребенка к трехлетке, Вы должны такую ситуацию предвидеть, трехлетний ребенок защищает свои игрушки и свою территорию - это нормально. Я думаю мама ребенка на Вас обиделась и правильно сделала: Ваше поведение неадекватное по отношению к ее ребенку.
Аноним• 25 августа 2012
От того что шлепнули вам легче стало или ребенку менее больно стало?Я бы пошла к холодильнику вначале
У меня примерно такая же ситуация была. У кумы девочка на 4 месяца старше. Моей ещё годик был, та её бесконечно мутузила, кусала исподтишка. И самое обидное, не всегда монгла уследить - мы дом снимали на лето на 2 семьи, и, естественно, пока уборки и готовки, детки на улице, моя кроха ещё не очень ходила, в основном на коврике или на травке с игрушками возилась, а та девочка уже бегала во всю. Короче, обижала мне ребёнка страшно. И так длилось, пока нам 1,5 года не исполнилось. Беда в том, что мы с мамой её дружили и дети вечно вместе, моя кроха, видимо, подумала, что насилие есть норма и стала драться ужасно. Била и єту девочку и всех остальных. Я не могла на шаг отойти, боялась(((( Она вообще играть нормально не могла((( И только, когда стала играть со взрослыми детьми (4-12 лет), которые её обожают и объясняют, что можно дружить и не драться, её попустило. И теперь я спокойно стою рядом и наблюдаю за ними. Нам 2 годика уже. А если честно, то автора понимаю, мне ужасно хотелось стукнуть ту девочку, но вместо этого разругалась с её мамой, а ведь мы кумовья. У неё логика - пусть лучше моя дерётся, чем её бить будут, нормально? Извиняюсь, что много написала, но детское насилие - это действительно проблема, проблема родителей только(
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 25 августа 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
+100000!!!
Я согласна молчать и не трогать, если родители приступят к воспитанию своих чад. А иначе в следующий раз он кирпич возьмет! Ведь все нормально, родители не ругали, он хороший мальчик и сделал все правильно.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Девочки!!!! Ну что значит не пускать??? Я же написала, родственники! И нам никуда не деться, нам надо учиться жить рядом. И я предвидела, я ни на метр не отхожу от своей. Но секунда и удар. Дальше что??? Мне легче донести годовалому ребенку, что б не подходил, тли трехлетке, что нельзя бить маленьких??? Еще раз прошу, ситуацию сразу представляйте, ВАШЕМУ РЕБЕНКУ СТАРШИЙ ПРОБИЛ ГОЛОВУ!!! Что Вы делаете?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Мне стало легче! Потому что в следующий раз, он перед тем как бить, подумает и вспомнит, что может опять получить! Рефлексы...
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Это не нормально так защищать!!!! ’Нормальные’ мамы учат своих детей делиться. Слово НОРМАЛЬНО, когда дело касается рукоприкладства ни в каком возрасте употреблять нельзя. Это было бы ЕСТЕСТВЕННО В 1-1,5, но не в трёхлетнем возрасте, когда ребёнок уже в состоянии и сам дать оценку поступкам ’плохо’, ’хорошо’
B i r u z a• 25 августа 2012
Чужих детей нельзя шлепать. Своего забрать и на будущее, общаться только с проверенными друзьями и их адекватными родителями.
Аноним• 25 августа 2012
При чем тут не ругали к рукоприкладству чужой тети?Разбирайтесь с родителями.Если не реагируют, то по возможности оградите ребенка.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 25 августа 2012
Ответ дляbabygirl
Вот и я считаю, что плюс к травмам, это еще и пример дурной!!!
Нет--не молчать конечно! Но бить чужого ребёнка всё равно не имеете права, как бы там не получилось. Если мама того ребёнка ноль эмоции. как вы написали--значит вы подойдите к ней и решите проблемму. Но если бы моего ребёнка шлёпнула посторонняя тётка, даже если так получилось--я бы этого не терпела
Надо разговаривать с родителями ударившего ребёнка ОДНОЗНАЧНО.
Девальвация• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
м-да... лилипута бьет гулливер...
очень логично в свете того, что своего ребенка вы считаете малышонком , а родственного - взрослым))
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
У вас рефлексы , у ребенка рефлексы защищать свои игрушки...Джунгли-с.Только для детей позволительно, а для вас-нет.Почитайте, вам много умных вещей написали