Аноним• 25 августа 2012

Жестокая мать или как правильно

Девочки, вот вы как поступаете. Если у Вас есть, например, 500 грн(ну или другая сумма, неважно), и есть потребность купить ребенку игрушку, и есть потребность себе купить косметику(или одежду), вы покупаете себе или ребенку?? С одной стороны, всегда удивляли мамочки - гуляет с коляской чико, ребенок одет в рейму.. а сама - в потертых кроссовках и с отросшими корнями... С другой стороны, купить себе тушь для ресниц, а ребенок будет обливаться слезами, потому что так давно хотел игрушку.. Как поступить правильно?
Аноним• 25 августа 2012
пополам)

Я шалунья• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
пополам)
100%
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
пополам)
пополам - будет ни то, ни сё... Игрушка некачественная, тушь для ресниц через неделю выброшу..
sobacura• 25 августа 2012
Ну если у ребенка весь дом в игрушках, а очередная нужна просто потому что он захотел, то думаю что перетопчется. Если мне действительно что то нужно и чего то хочет ребенок, то уже все зависит от ситуации, кому нужнее на самом деле. Сильно ж баловать тоже нельзя.
Аноним• 25 августа 2012
Я мама ’в протерных джинсах’, но ребенок одет с иголочки.
SEVERINA• 25 августа 2012
себе не куплю, лучше ребенку. но кроссовки у меня тоже не потертые
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Один месяц вам , другой-ребенку)Ну или как часто 500грн появляется
Коко На Страже• 25 августа 2012
дети вторая очередь... не должны они иметь больше родителей , не должны их желания стоять выше родительских .
Аноним• 25 августа 2012
а что это за игрушка очередная и что за тушь,что 500грн не хватит??

Аноним• 25 августа 2012
А почему только крайности? Один раз 500 грн. потратили на ребенка, другой раз - на себя. Жертвы ради ребенка никому не нужны, он вырастит и не будет потом маму ни во что не ставить.Себя тоже надо уважать, тогда и другие будут.У нас в семье принцип: купили шоколадку - поделили на 4 части, и это касается всего. Мои дети никогда сами ничего не съедят, угостит кто - всегда подойдут и предложат в первую очередь нам,а мы, понятно, чаще отказываемся, но для профилактики иногда и ’ очень хотим такую вкусную конфетку’.А ребенок так и тает от того, что родителю приятное сделал.
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Елки, это образно сказали,что вы придираетесь
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляБуЛя
Каждому свое! Как то замечаю, что большинство родителей (и я), чтт сначала детям , потом себе! Но а по сути, конечно от ситуации... Если мне надо на работу краситься, а реб хочет очередную 355 игрушку, тогда тушь... Но чаще, я сама хочу больше купить игрушку, чем себе на пример тушь:)))
Чебуравлик• 25 августа 2012
Я ориентируюсь по необходимости.
Аноним• 25 августа 2012
Знаю я девочку 10 - летнюю, которая маме высказывает: ’ А почему это ты себе купила кофточку за 300 грн., а мне за 280 !!!!!’ Мама из кожи вон лезет, чтобы ее одевать, а сама как бомжиха ходит.Вот вам и принцип ’все лучшее - детям’ Попробовали бы мои мне такое сказать...., да они и не скажут, не так воспитаны.
Коко На Страже• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
так я не навязываю... это мое мнение , мы так делаем ...

в 10-и летнем возрасте зачастую очень заметны приоритеты семьи...
Аноним• 25 августа 2012
Я такая ,что все малому. Но сейчас немного притормаживаю и переосмысливаю ситуацию.
У ребенка должна быть мечта. Чтоб он чего-то хотел - игрушку, велик или др. А у моего все есть.. уже и ролики купила в 3 года и велика два шт. и самокат, куча игрушек, не к чему стремиться.
Раньше ,когда ходили на аттракционы, катала на всех столько сколько ему хотелось. Но поняла, что это очень балует, что он не понимает ценности денег. Сейчас мы оговариваем сумму, он сам выбирает куда пойдет сегодня, а куда на след. неделе..
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Мне этот вариант очень понравился! Возьму на вооружение:) Согласна, что лучшее детям, но в пределах разумного. И не вырастить эгоистов и потребителей родителей...
Аноним• 25 августа 2012
я за себя никогда не забываю.
никаких потертых кроссовок и отросших корней.
при этом у меня 2 детей-в необходимом не обделены. и этого я считаю достаточно. из кожи вон лезть и себя ущемлять ради покупки игрушки за 500грн не буду. есть возможность-куплю, нет-ничего страшного
Аноним• 25 августа 2012
Согласна с мнением выше один раз себе , в следующий на ребенка

Sm-art• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
я за себя никогда не забываю.
Поддержую на 1000%
Алена Золотарская• 25 августа 2012
Я первый год после рождения дочки все покупала только ей, себе ни одной обновки, только ботинки по необходимости. А в прошлом году меня перемкнуло, я же еще молодая женщина, и занялась своим гардеробом, чаще хожу к парикмахеру, маникюр-педикюр. Думаю, во всем должна быть мера, и ребенок не вырастет эгоистом, и мама красавица
babygirl• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Игрушка, которая краской или резиной не воняет. Тушь, которая не осыпается и реснички одна к одной)))
babygirl• 25 августа 2012
Я научила свою кроху, как мама меня учила. Показываю ей открытый кошелёк и говорю, что у меня такая сумма, но маме нужно купить то-то. Когда в следующий раз у меня будет денюжка, что-то и ей купим. Получаю поцелуй и мы идём покупать то, что действительно необходимо) Ей 2 года и ещё ни одной истерики тфьу-тьфу)
Baлeнтинka• 25 августа 2012
Ответ дляБуЛя
точно
irina1• 25 августа 2012
Полетят тапки сейчас в меня.... Но я покупаю себе. Естественно, если это просто очередная детская прихоть, а не необходимость.
babygirl• 25 августа 2012
Ответ дляirina1
Никаких тапок. Мать здорова - дети целы
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Если выбор между детям игрушку или себе одежду, то, конечно, себе одежду. Если на весах одежда для детей, то конечно одежду детям. В общем выбор падёт на то, что важнее, а не то, что больше хочется.
Marina Ryzhkova• 25 августа 2012
Ответ дляБуЛя
Да, только надо разделять желания и потребности. Я, конечно, не об игрушке.
aknele• 25 августа 2012
Ой, ну Вы судите - коляска чикковская, а мама в потертых кроссовках, ай-яй. А может, маме так удобно - именно в этих кроссах и с коляской)) Это не значит, что у нее денег на себя нет. Может, у нее дома коллекция обуви, которую жалко в песочницу надевать))
Девочки, мы с малыми - трое детей - возвращаемся из яхт-клуба, заходим в магазин, например. Тоже ловлю странные взгляды - я или в потертых кроссах, или в своих старых экковских босоножках (у них подошва не скользкая), малые в кедах, старых джинсах, выгоревших ветровках (на воде и солнце выгорают очень быстро), а муж - в любимой яхтенной кепке, которой 10 лет, она выгоревшая, но она дорога как память, потому что он ее привез из Киля, когда был там на гонках. Мы придем домой и переоденемся, конечно, ведь эта походная одежда у нас даже хранится отдельно. Но - видят то нас именно в этот момент! А потом, наверное, кто-то перетирает - вот, нарожали нищету)) одеваются во что попало))
aknele• 25 августа 2012
Вот, написала, а главное забыла - вопрос как потратить деньги - это не о родительской жестокости. Это о родительской мудрости исключительно.