Ребенок-инвалид семьи из Мариуполя срочно нуждается в небулайзере. Диагноз -бронхопневмония.
Нашли пока только в одной аптеке. Цена - 2300 грн. Непосильно для родителей(. Вопрос такой: можно ли использовать небулайзер б/у и где его можно найти?
Ребенок уже 4 ночи задыхается, спит сидя. Госпитализация не показана, говорят врачи. Лечатся дома, под контролем участкового врача.
Из-за недостатка кислорода могут быть нежелательные последствия для здоровья.
По требованию предоставят все документы о состоянии здоровья.
Небулайзер нужен очень срочно, ребенок мучается.
Заранее всем спасибо за советы
Белоснежная• 20 июля 2016
Вы правда не зашли в продавалку и не написали ’небулайзер’ в строке поисковика?
Ответ дляБелоснежная
Правда, не искала здесь, спасибо. Скажу маме ребенка. Пока аптеки только прошерстили и подключили другой форум. Во всех аптеках, куда звонили, сказали, нет в наличии.
В Мариуполе только в 1 аптеке он стоит 2370 грн.
Ответ дляMedAnna
Нужен любой, но не за 2370, нет таких денег.
А вообще б/у используют или нет? если вдруг не найдем ничего?
Вообще в любой нормальной больнице или дневном стационаре должны быть небулайзеры.Мы ездили дышали 2 р.в день.Потом свой купили.И что значит,можно ли б/у использовать.Конечно можно!Простерилизовать насадку и вперед.
JennyNikol• 20 июля 2016
Ответ дляДжемма
И вообще то бронхопневмония - это прямые показания к госпитализации, тем более если ребенок инвалид. В каждой больнице небулайзеры есть. Покажите фото заключение врача где написаноГОСПИТАЛИЗАЦИЯ не показана
Джемма, я та самая мама. Ребенку 17 лет и в отделение со мной не кладут. А один он даже ходит с трудом. У нас уже нет температуры, просто мокрота не выходит совсем и он задыхается ночами. Врач посоветовал небулайзер с частицами 0.8 -1мкм, чтобы ’достать’ до самого низа легких. Вот эти небулайзеры очень дорогие.
Мариупольский пульмонологический центр и Соляная пещера
Адрес: улица Гагарина 114/116 (Больница Водников)
+380 (98) 3172119, +380 (629) 41-84-44
Там могут дать вам небулайзер в аренду. Я только что звонила, будет открыто сегодня до 6 вечера. А вообще они работают до 17-00.
Если вы не являетесь их пациентом, тогда могут дать небулайзер под залог паспорта.
Срочно звоните, договаривайтесь. У вас еще 1,5 часа до закрытия и ночь впереди.
+380 (98) 3172119, +380 (629) 41-84-44
JennyNikol• 20 июля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Вы есть на форуме сайта 0629 ?
Есть, давно не заходила, надеюсь пароль еще действует.
JennyNikol• 20 июля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
+380 (98) 3172119, +380 (629) 41-84-44
Спасибо!
Капризулька• 20 июля 2016
Вижу , что нужен с более мелкими частицами, поищите тогда Vega VN-410, он около 900грн, но в нем две распілительніх камеры, это самый недорогой многорежимный ингалятор
JennyNikol• 20 июля 2016
Ответ дляКапризулька
Спасибо большое! Пошла искать!
JennyNikol• 20 июля 2016
Если сегодня муж не договорится в больнице, завтра проедусь по аптекам. Все огромное спасибо от меня и сына!