Чудо-Рыба-кит• 20 июля 2016
Отслойка сетчатки-лазер, операция
Зрение плохое-минус10, носила контактные линзы и никогда не снимала-только на замену, так как ночью не смогла бы до туалета даже дойти. Месяц назад перед глазами появился как кружочек какой-то. Врач в нашем небольшом городе написал-глаукома, в Харькове в Офтальмике сказали, что сетчатка отслоилась. Сделали процедуру лазером-через неделю приехала, говорят не прижилось надо операцию делать. Что смутило:
1. ГОворят, что срочно и торопят
2. Стоимость 20000 грн и их надо где-то взять.
У кого было такое-насколько опасно?
Может посоветуете, где можно перепроверить диагноз?
1. ГОворят, что срочно и торопят
У кого было такое-насколько опасно?
Губки-уточкой• 20 июля 2016
я такое делала. у меня был рецидив спустя некоторое время. поменяла врача (толковых на самом деле ОЧЕНЬ сложно найти)
если бы Вы могли приехать в Киев - дала бы толкового врача.
и да - меня тоже торопили... в итоге поехала к 2 другим, которые сказали наблюдаться.
странно, что через неделю - не знаю всей картины - но мне кажется Вас дурят врачи или бестолково сделали
Мастер Пис• 20 июля 2016
Слышала, что так бывает, в этом случае говорят нужно хватать глаз и пулей к врачу. Еще слышала, что в Одессе и Днепре, хорошие специалисты. В харькове в последнее время всё хуже и хуже. Соседка маме по третьему кругу операцию делает за два месяца, а папе по второму. В офтальмике.
Губки-уточкой• 20 июля 2016
мне просто Вас искренне жаль, т.к. была в похожей ситуации - не паникуйте. Оксимеры и иже с ними - после походов по этим ’специалистам’ толку нет к сожалению.
Губки-уточкой• 20 июля 2016
Ответ дляМастер Пис
мне Одессу тоже советовали именно одного врача там, но так и не поехала. нашли в Киеве именно по лазерке. можно сказать повезло - так бы и деньги выбросили, и неизвестно что они наделали бы там...
У меня была отслойка сетчатки,при высокой степени миопии.Диагноз поставили в Днепре.Поехала в клинику Филатова в Одессу.Консультировалась у 4-х врачей и ответ увсех был один -срочно операция!Сетчатка держалась на 4 мм в нижней доле глаза.Рооперировалась у Назаренко Оксаны(отчество не помню).После 2-х месяцев восстановления,повторная операция -лазером.(на втором глазе)Все это было в 2000 году .За операцию заплатила тогда 250 доларов.Потом год восстановление и операция по лазерной коррекции зрения,но у нас мне никто не брался ее делать.Мне повезло,что на тот период мои родители были по контракту в Иране и я полетела к ним и сделала там коррекцию за 400 баксов.Но!Ос матривая тамошний доктор был в восторге от предыдущих операций!Сейчас у меня оба глаза-100%,но тотт где была хирургичекая операция-70%.Отслойка сетчатки очень опасна тем,что ее на ранних стадиях очень сложно диагностировать.Но если не лечить можно потерять глаз!Консультируйтесь!И если поттвердят-оперируйтесь!Если будут вопросы пишите.Всегда рада помочь.Здоровья вам!!!!
Чудо-Рыба-кит
• 21 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
если не сложно-дайте контакты врача-могу и в Киев приехать
Не стесняюсь• 21 июля 2016
Отслойка серьезно, делают срочно операцию, лазер не правильное лечение. Если что есть хороший хирург, дам телефон. Но, Киев центр микрохирургии глаза. Единственное знаю, что идет в отпуск, поэтому надо созвониться уточнить.
Чудо-Рыба-кит
• 21 июля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
дайте, пожалуйста, контакт
Не стесняюсь• 21 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
дайте, пожалуйста, контакт
Здесь писать или в личку?
Не стесняюсь• 21 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
дайте, пожалуйста, контакт
Пишу здесь, так как тему могу потерять вот номер 0638779634, звоните все уточняйте
Губки-уточкой• 22 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
здравствуйте - извините, что долго не отвечала - да, конечно подскажу в Киеве. напишите почту (Вы под анонимом) - расскажу все