Миледи• 21 июля 2016
Посоветуйте рецепт варенье из вишен
Что б получилось густое.
пу_пугренчик• 21 июля 2016
Варю второй год такое,получается как вишня в карамели и густоватое такое. просто бомба. На 1л.банку вишен без косточки кидаете 1ст.сахара,кипит 5 мин.,потом еще стакан еще кипит 5 мин. и так 4 стакана по 5 мин.Потом разливает в банки. получается с 1л-2 по 0.5л. Варить нужно только 1л. ,не можна 2 по 1л.кинуть.
Lena161100• 21 июля 2016
1 л чищенной вишни, 1 л.сахара, довели до кипения. Выливайте на противень и 3-5 дней оно должно быть на солнце (закрываю марлей от мух), каждый вечер помешиваете. На последний день выжимаете пол лимона, перемешиваете и в стерильные банки под железную крышку. Это варенье научили готовить мою подругу в Турции, родственники мужа, оно вкуснющее!!! вишня получается как вяленая, конечно играться с ним надо, но оно того стоит.
пу_пугренчик• 22 июля 2016
Ответ дляLena161100
ооо.где вы были раньше. классное наверное. запишу себе в рецепты,а о вишни уже на даче нету.А на балконе можна 3-5 дней хранить под марлей на солнце.?