Мюллерная• 21 июля 2016
Очень умный ребенок
Я родила своего ребёнка очень поздно.раньше читала, что дети наследуют интеллект родителей. Уже с года начала замечать, что мой ребёнок очень отличается от других, люди обращали внимание, что он очень мал, а уже разговаривает. Сейчас нам 2,5, мы говорим как взрослые, предложениями, кроме того сам включает комп и планшет, пользуется мышкой. Интересуется, как устроены сложные приборы: телевизор и др техника. Со сверстниками ему не интересно.Я понимаю, что я ему не достаточно даю в силу возраста и материального положения. Не хвастаюсь, а прошу совета, как направить в нужное русло,чтоб ребёнок реализовал свои таланты?
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Автор ну не удивили,ВАЩЕ...
Мой такой же.только говорить начал немного позже.
А комп,планшет и т.п. так сейчас если есть техника в доме,дети быстрее родителей разберутся что к чему.
Дочь моей подружки в 2 года разговаривала как взрослые,знала штук 30 стихов наизусть,Муху-Цокотуху,Мойдодыра-тоже наизусть.И это без напряга.Все так восхищались-ребенок ИНДИГО!Сейчас ей 13 ,обычная девочка,учится хорошо но не отличница
Ну в этом основное отличие. Как ответить ребёнку на вопрос’ мама, я не понимаю, как устроен телевизор?’. Если мама тоже не понимает , как он устроен))
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМне без сахара
не скажите... дети разные. в 2 года мой племянник еле разговаривает, а сын коллеги наизусть сказки рассказывает. различие на лицо. дети, поздно рожденные, правда в основной своей массе умненькие
Все относительно.У моей приятельницы оба поздние дети-оба без особых талантов.Хорошие воспитанные дети.
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Спасибо за совет. Игра бы понравилась! А с усидчивостью проблема.
нема за що. Попробуйте конструктори плюс-плюс, в мене меншій дитині 3.5 і вона в захваті - з них можна зробити що завгодно, роботів, ракет, домашніх тварин.
А усидчивість, на мою думку, розвивати не треба. Принаймні не в такому віці. Бо в результаті отримуємо проблеми з фокусуванням уваги. Дитина ще не здатна по команді перестати думати про те, що їй цікаво, і зосередитися на тому, що їй сказали-показали, в результаті думає і про те, і про інше, розгублюється і роззосереджується.
Я в дамках• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Он необычный. Я понимаю, что вам может хочется уколоть и хочется, чтобы ваш выглядел не хуже. Но я то знаю, что он отличается от других детей. И мамы, с которыми гуляем, тоже это знают. Но есть другая сторона этого явления - он более эмоциональный. Я не похвастаться сюда пришла, а спросить совета
Я бы сказала, не ’необычный’, а опережающий на данном этапе своих сверстников). Подколоть Вас не пытаюсь, у меня был такой же ребенок. Сейчас окончил 7 класс, все семь лет - отличник. Но гением и ’необычным’ назвать не могу.
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Ещё раз спасибо! А я думала, что над усидчивостью надо работать((( не получается у нас ни рисовать, ни лепить. Стихи учим, когда едем с ним вместе на велосипеде)) так ему убежать от меня некуда, я рассказываю.
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
А как с общением со сверстниками? Эмоциональный, обидчивый? То что отличник, это уже необычность его.
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
а звідки Ви знаєте про відсутність талантів? Може ці таланти лежать в тих сферах, яких не видно? Є дуже специфічні таланти.
Воленс-неволенс• 21 июля 2016
автор, ещё совет. Начинайте читать. Сами. Чтобы было проще отвечать ребёнку 2-х лет на элементарные вопросы.
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
И как в сад? Ходили?
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Ну и я о том же.Всему свое время.Конечно же могут открыться со временем.
Но комп ключать ее дети тоже умели в 2 года.
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Нема за що, справді. Якщо Вам цікаво, почитайте про особливості фокусування уваги в такому віці, там багато нюансів.
Не виходить малювати і ліпити - це дитині не цікаво, чи цікаво але нічого не виходить? а вирізати-клеїти? а крупна моторика (копіювати пози, повторювати танцювальні рухи)?
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Он необычный потому что он ВАШ--И ВСЕ!А с чего вы взяли что я хочу вас уколоть ,что бы мой не хуже выглядел?????Я абсолютно не ищу ’НЕОБЫЧНОСТИ’ в своем ребенке и мой ребенок абсолютно не хуже...
Дама вас заносит немного.Это наверное синдром старородящих мамочек.
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Согласна на все 100%. Например, мой ребёнок интересуется музыкой. И не просто детской. Как то муж включил концерт Милен Фармер и теперь это наша любимая певица, он может сидеть и смотреть её концерт.
Я в дамках• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Да, эмоциональный. Насчет обидчивости, я бы сказала, что слишком восприимчив к каким-либо высказываниями на свой счет. Особенно остро это проявлялось в младшие возрасте.
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Интересно резать ножницами, но я редко позволяют. Любит копировать, например, кошку, белку или как ходит бабушка ( согнувшись, так смешно)
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Буває що талант наприклад не до музики в цілому, а до джазової музики зокрема. Не до фізики, а конкретно до електрики. Не до геометрії, а до моделювання одягу.
Може дитина талановитий плавець, але в басейні чи на морі ще ніколи не була - як такому таланту відкритися?
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Ну так скачайте в нете ему схему телевизора,и вы разберетесь заодно.
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Разве устройство телевизора - это элементарно???? Я ответить элементарно могу, но, боюсь, этот ответ его не устроит...
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Что и делаем! Действительно, смотрим такие видео.
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Моя старшая дочь в 10 мес смотрела фильм ’Москва слезам не верит’,не знаю почему но только включала этот фильм она просто не отрывала глаз от экрана.Сейчас ей 13 -в актрисы не рвется.
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
чому не дозволяєте? дитячі ножиці досить безпечні, хай ріже різні предмети - папір різної товщини, тканину. Заодно і з властивостями матеріалів познайомиться.
І по стінах малювати часто люблять навіть ті діти, які не люблять малювати:)
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Согласна.К сожалению вы правы в том,что не всегда есть возможность у родителей заметить задатки и просто дальше их развивать
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
моя менша з татом любить футбол дивитися, хоч як на мене це неймовірно нудно. М’ячиком гратися теж любить, але коли на майданчику з дітками в футбол грають, то до хлопців-ровесників їй далеко.
Мюллерная
• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Да, по стенам тоже рисует, очень нравится, но я ещё подозревают потому, что это нельзя.
Воленс-неволенс• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Учитесь объяснять ребёнку на его уровне. Если спрашивает откуда берутся дети, не обязательно показывать порно. То же и с телевизором. Схему рисовать не обязательно.
Анонимус Я• 21 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Обычный ребенок...
Я думала, тут Шекспира на языке оригинала цитируют в три года и Сенеку на латыни.
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
У моей знакомой дочка ну просто как обезьянка по туникам на стадионе лазит и такая гибкая....там сразу понятно что гимнастика ее вид спорта,а вот моя дочь в ее возрасте даже шведской стенкой не интересовалась.
Анонимус Я• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Про технику я понимаю. Но так не разговаривает ни один ребёнок на площадке.
Вы - супер-мать и у Вас супер-ребенок. Теперь Ваше эго удовлетворено?
Воленс-неволенс• 21 июля 2016
Ответ дляАнонимус Я