Мюллерная• 21 июля 2016

Очень умный ребенок

Я родила своего ребёнка очень поздно.раньше читала, что дети наследуют интеллект родителей. Уже с года начала замечать, что мой ребёнок очень отличается от других, люди обращали внимание, что он очень мал, а уже разговаривает. Сейчас нам 2,5, мы говорим как взрослые, предложениями, кроме того сам включает комп и планшет, пользуется мышкой. Интересуется, как устроены сложные приборы: телевизор и др техника. Со сверстниками ему не интересно.Я понимаю, что я ему не достаточно даю в силу возраста и материального положения. Не хвастаюсь, а прошу совета, как направить в нужное русло,чтоб ребёнок реализовал свои таланты?
Сумка с непогодой• 21 июля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Учитесь объяснять ребёнку на его уровне. Если спрашивает откуда берутся дети, не обязательно показывать порно. То же и с телевизором. Схему рисовать не обязательно.
якби то було так просто, то талановиті педагоги не були б таким дефіцитом.

Я супер-пупер• 21 июля 2016
Автор, все дети даже до двух лет умеют включать планшеты, телевизоры, находить в них нужные им игры и т.д. Это не талант. Это нормальное поведение для ребёнка такого возраста)))
Воленс-неволенс• 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Так проблема в педагогах или детях? Автор уверенна, что её ребёнок супер умный, а не она не может элементарного объяснить.
Я в дамках• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
И как в сад? Ходили?
В садик мы ходили около двух лет, но для него это было, как наказание. За год до школы я забрала документы из садика и этот год он ходил в развивалку. Многие мне пророчили сложность адаптации в школе, раз не смог привыкнуть к садику и говорили, что я совершаю ошибку, забрав его из сада. В очередной раз убедилась, что мама знает своего ребенка лучше. Потому что в школу ходил и ходит с удовольствием, учеба дается легко.
автор Мюллерная • 21 июля 2016
И ещё такая особенность, когда играет с детьми, которые хуже разговаривают, начинает разговаривать как они.
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Что и делаем! Действительно, смотрим такие видео.
Я поняла,что вы легких путей не ищите....
Со временем вас попустит...
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Согласна на все 100%. А мама это же просто мама, а не педагог. Но вы мне кажется, занимаетесь этим профессионально.

Я в дамках• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
А мой в этом случае просто молча за ними наблюдал) Играть с ними ему было не интересно.
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Со временем вас попустит...
Я не поняла, что вы имеете ввиду. Ребёнок просит включить такое видео, в чем проблема? Например, готовлю завтрак, а он смотрит.
Я в дамках• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Ещё раз спасибо! А я думала, что над усидчивостью надо работать((( не получается у нас ни рисовать, ни лепить. Стихи учим, когда едем с ним вместе на велосипеде)) так ему убежать от меня некуда, я рассказываю.
Кстати о неусидчивости. Мой сын лучше воспринимает информацию в движении. Это нормально.
Не против• 21 июля 2016
Автор, вам тут уже много всякого написали...
У Вашего малыша ранняя общая детская одаренность. Очень хорошо вас понимаю - у меня старшая дочка такая.
Дитя будет блистать и опережать сверстников в развитии. Предлагайте для развития все, что в Ваших силах. Такие дети впитывают все , как губка.

Но. Вот сейчас поочитайте внимательно!
Общая детская одаренность компенсируется в среднем у подростковому возрасту. То есть Ваш гениальный ребенок со значительной долей вероятности станет обычным. Останется высокий уровень интеллекта - несомненно. Но феерия уйдет..
В связи с этим очень очень важно не превозносить ребенка и не носиться с его исключительностью. Чтобы потом не было трагедии.
Любите детку - вам с ней очень повезло.
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Вы - супер-мать и у Вас супер-ребенок. Теперь Ваше эго удовлетворено?
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ дляНе против

Но. Вот сейчас поочитайте внимательно!
Любите детку - вам с ней очень повезло.
Спасибо! Мне очень важно было услышать единомышленников. И ещё:то, что она компенсируется. Возможно. Но ещё хотелось бы, чтобы все в правильном направлении двигалось и развивалось. Я думала над этим и сделала вывод, что некоторые людские пороки ( зависимости) происходят от не реализованности. С одной стороны это дар, с другой - наказание ( ответственность для родителей)
Не против• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Предлагайте разностороннюю информацию. Развивайте в разных направлениях, но не давите ни в коем случае.
Вы не знаете какое направление для Вашего ребенка правильное. Он сам его выберет со временем.
Просто дайте базу для развития.
Не против• 21 июля 2016
И не загоняйтесь так сильно. Просто радуйтесь своему ребенку и любите его.
Идеально все сделать все равно не возможно.
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ дляНе против
Спасибо. Одна знакомая сказала:’ надо быть не идеальной мамой, а просто хорошей.’ очень правильные слова, для всех.
Не против• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Расскажу историю. У меня родной брат, он учился в школе плохо, родители не смогли его направить и заинтересовать. Но в подростковом возрасте 13-15 лет он настолько увлекался техникой, что мог отремонтировать любой автомобиль. К нему обращались даже взрослые. Он не получил образование. В 2000 году у него был свой бизнес. Бизнес отобрали. Стал пить. Игровая зависимость. Потерял семью. Сейчас живёт в большом городе и работает на крупном машиностроительном заводе. Он токарь на станке с ЧПУ, самоучка. Но как и почти всех, в нашей стране его труд не очень ценится. Поэтому выпивает. Я не защищаю его. Мне его очень жаль, что не удалось реализовать себя.
Соня-сонятко• 21 июля 2016
А что из вышеперечисленного особенного,автор?У меня дочь с 1,5 года предложен ями разговаривает,знает всех рыб в инциклопедии и я не считаю ее мнение ,да сообразительная,н о таких детей много.Дети ,которыми занимаются,все эти навыки используют с легкостью...

Соня-сонятко• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Так делают все дети,мамочка,успокойтесь:))))
Соня-сонятко• 21 июля 2016
Детьми нужно заниматься,безусловно! Но без фанатизма! А то некоторые родители заставляют ребенка делать то,о чем мечтали они ,не спрашивая,чего хочет сам ребенок! Когда жизнь ребенка -сплошные репетиторы и кружки и совсем нет друзей.Все хорошо в меру.Дети - это не скаковые лошади на показ.Это личности с собственными мечтами!
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
И я расскажу историю.Я училась в школе очень хорошо,моя подружка еле на тройки вытягивала.Я закончила музыкальную школу,потому что так хотела мама.Я ненавидела муз.школу и когда ее закончила к инструменту не прикоснулась.Я после школы поступила и закончила ВУЗ.Моя подружка пошла в ПТУ,через два года поступили ее в техникум на заочный и закончили (платили за все сессии и т.д.)Далее поступили ее в ВУЗ и закончили таким же образом.Все время пока училась работала официаткой в очень дорогих ресторанах.Итог-я работала по специальности и лет через 10 уже занимала руководящие должности,не самые высокие но все же.Моя подружка скопила капитал и на сегодняшний день у нее свое турагенство,не очень крупное но доход очень достойный.
o.shalneva• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Ну в этом основное отличие. Как ответить ребёнку на вопрос’ мама, я не понимаю, как устроен телевизор?’. Если мама тоже не понимает , как он устроен))
Так сейчас все можно найти в интернете!Есть книги для детей где рассказывается как все работает.Энциклопедии читайте вместе.У старшего сына в этом возрасте любимые темы были динозавры и космос.
o.shalneva• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Согласна на все 100%. Например, мой ребёнок интересуется музыкой. И не просто детской. Как то муж включил концерт Милен Фармер и теперь это наша любимая певица, он может сидеть и смотреть её концерт.
Срочно смотреть телеканал Mezzo.
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Так вроде все у всех благополучно! Очень рада и за вас и за неё. Вопрос в том, что происходит, если люди не реализовывают свою гениальность?
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Я понимаю, что так делают. Но вопрос в том, когда он пойдёт в детский сад, не будет ли общение с детьми, которые плохо говорят, способствовать деградации моего ребёнка? Я ни в коем случае не хочу обидеть других детей и их родителей. Но факт остаётся фактом.
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
В детстве меня тоже считали, может не гениальным, но очень способным ребенком,а подружка моя не дотягивала даже до серединки.
Ответ в том что моя ’гениальность’ была только в детстве,так родителям хотелось,а во взрослом возрасте,гениальной оказалась моя недалекая в детстве подружка.
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Ещё есть теория, что если в чем то есть избыток, то обязательно в другом будет недостаток. Может подруга была менее гениальна, но более смелая с долей авантюризма. Это помогло ей пробиться.
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Так не идите в сад.Идите сразу в школу!
автор Мюллерная • 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Так не идите в сад.Идите сразу в школу!
А к чему вы это ’ляпнули’? Можно считать это сарказмом?