Вот Она Я• 21 июля 2016

Мамы 2 классников подскажите по обучению

На лето предложили быть няней, для девочки 7 лет. В мои обязанности входит, только гулять, кормить в обед. Но обратила внимание, что девочка вообще не умеет читать, и это при условии, что она окончила первый класс, и в сентябре идет во 2. Я по своей инициативе, начала с ней читать. Проверила письмо, и оказалось, что и писать она толком не может. Вот у меня вопрос, к мамам 2 классников, ваши дети уже пишут простенькие диктанты, ну или просто отдельные слова. И если пишут, то прописными буквами.? Я так понимаю, в 1-м классе должны были проходить прописи?
Шкала Радости• 21 июля 2016
Дочка окончила первый класс. Конечно, пишет прописными буквами. На слух с ошибками, конечно, потому что орфографию не изучали еще.
Возьмите девочкины прописи за первый класс и повторите написание букв, соединения.

автор Вот Она Я • 21 июля 2016
Ответ дляШкала Радости
с орфографией я поняла, вот за прописи спасибо. Наверно тогда лучше не диктанты, а переписывание текста? А сейчас летом, когда занимаетесь, пишите в тетрадь в косую ?
Шкала Радости• 21 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
В косую с дополнительной линией.

Да, в школе именно контрольное списывание было, диктантов как таковых еще не писали.
пьЯНА• 21 июля 2016
Закончили 1 класс,умеем читать и писать.
Железная тетя• 21 июля 2016
К концу первого класса дети списывают с книги прописными буквами, пишут под диктовку конечно с ошибками, читают слов по 45-60 в минуту, 30 слов это минимум для конца первого класса.
НаливайКа• 21 июля 2016
Моя еще до 1 класс умела писать и читать, с ошибками и медленно, но умела.