Губка Боб• 21 июля 2016

Мамы гиперактивных деток. Как вы с этим живете?

Что-то накатило совсем.Сыну 1,7 г. Неврологические отклонения как таковые отсутствуют (узи мозга, невролог). А вот поведенческие.... Ребенок практически не играет сам, даже на улице не ходит, а носится, спотыкается, падает, я бегаю за ним, чтобы подхватить. На горках тоже самое - бегом, я за ним. Пока он съезжает с горки, я бегом сбегаю чтобы опять забегать вместе. И так энное количество раз за вечер :) Сталаобращать внимание на других мам-детей, так мы одна такая парочка на большой детской площадке. Остальные дети как-то поспокойнее. Сейчас еще пошел такой период - вообще от меня не отходтт, нина минуту не отпускает, только мультиками мин по 10 два раза в день спасаюсь. Девочки, у кого такое же, успокойте, что это скоро пройдет :))) А то я что-то впадаю в отчаяние, реально тяжело и морально и физически.
Бяки-козяки• 21 июля 2016
Ответ дляПетриківна
Я вообще не верю в гиперактивность.Это воспитание.Тем более, что Вы смаи написали:’Неврологические отклонения как таковые отсутствуют (узи мозга, невролог). А вот поведенческие....’
Взяли моду прикрывать гиперактивностью элементарное отсутствие воспитания ИМХО
а как повлиять на такого ребенка? орать; сиди на месте????

Самый умный• 21 июля 2016
Автор, терпение только терпение вам поможет. У меня еще и не такое выдавал. Сейчас нам почти 7. Уже можно спокойно догрвариваться, когда я рядрм ведет сеья как обычный деть, когда меня нет, вырвани годы всем. Сча он у бабушки. Там капец, да еще нудно знать мою маму, она не умеет разговаривать она вечно кричит, и так было всегда. Сча пытаюсь научит с малым разгрваривать а не криками его брать
Я супер-пупер• 21 июля 2016
Вот все один в один. К 4-м годам будете курить чуть-чуть )) чесслово поспокойнее будет и падать будет меньше. А сейчас крепитесь ))
Я такая - жду трамвая• 21 июля 2016
5,2 немного стало легче))))
Петриківна• 21 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
Объясняю, слышит, воспринимает, пока помним делает, а потом заигрывается и все
Значит Вам больше нужно работать над тем, чтобы ребёнок воспринимал и слышал Вас.И запоминал то, чему Вы его учите.При правильном подходе все можно донести.Посоветуйтесь с психологами
Петриківна• 21 июля 2016
Ответ дляБяки-козяки
Не орать.Объяснять, учить.Говорить об этом.Только не в рамках проблемы, а спокойно.Я уже писала выше, что нужно посоветоваться с психологом
Бяки-козяки• 21 июля 2016
Ответ дляПетриківна
мне кажется такие дети ’ не слышат’ что им говорят. а к психологу,да, нужно однозначно.. или спец занятия какие то
Бывает и такое• 21 июля 2016
скажу, что бы успоить -у меня такой же:) но сейчас уже легче намного. нам 6,5. Сейчас знает, где можно беситься, а где нет. Например, на подготовку к школе ходили. 30 мин сидит, старается слушать (хотя знаю, что ему нелегко). 15 мин перемены -ураган! Голова мокрая, ни минуты не посидит. Мы отдали в спорт -футбол, каждый день активные прогулки. В перерывах занятия. Но конечно из-за активности есть много проблем -невнимательность в первую очередь, потому как старается все делать быстро.
Нарисовалось• 21 июля 2016
У меня такое же шило, и я тоже считаю что проблема не в ребёнке а во мне. Бабушка (няня со стажем) может на пол часа-час увлечь дочку тихими играми, с мужем на улице более спокойная, а со мной несётся не глядя, убегает, песком бросается, капец одним словом, а я ношусь за ней по пятам как та квочка, и пребываю в шоке от родителей которые спокойно реагируют когда их ребёнок в метре от качели играется или сломя голову по горке несётся и все живы здоровы, никто не бьется, не падает.. А её бзик с убеганием слегка исправила с посторонней помощью, в очередной побег бабушка на подстраховке была возле дороги и спрашивает - а где мама? - а я спряталась вместо того чтоб за ней бежать, и так пару раз.. Теперь знает что я за ней не бегу, смысла убегать особо нет.

автор Губка Боб • 21 июля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Курить то что ядумаю? Я или он? ))))))) извините за черный юмор, это нервное. Спасибо Вам за участие. Девочки, реально легче стало. Спасибо
Гладиолус• 21 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
У меня не гиперактивная, а просто активная))не прошло! 6 лет ей ,достала всех уже во дворе!
’Давай играть’ дети уже выходить лишний раз боятся ЕЙ НУЖНО БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ ПОСТОЯННО даже когда спит ногами дергает(во сне продолжает мотаться)
Я до сих пор ногами во сне дергаю . Мне 30. Мужа пугаю во сне
ТигрЛьвович• 21 июля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Согласна с вами. После 4-х полегче стало. После того, как ребенок начал ходить, я на прогулках ни разу не присела и не постояла с другими мамочками. Всё время в движении, иначе никак было.
Маргарита и Мастер• 21 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
а как раньше то было??????? раньше тоже рождались такие дети и ниче!!!нормальные все выросли! просто сейчас много уделяется внимания самому диагнозу!!!!гиперактивный ребенок!!!!о боже! -- блин, это надумано. успокойтесь. у вас хороший здоровый мальчуган. с ногами руками и без дефектов. все будет ок. и забейте на диагнозы!!!!!
раньше считалось, что активные дети больше усваивают информации и потом лучше учатся в школе.
Маргарита и Мастер• 21 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
Мы гуляем на площадках, где такой игровой комплекс: сначала по леснице, потом надо пройте по мостику, потом не огороженная площадка , потом сама горка. Он бегом по леснице, как будто за ним гон сьбоюятся, потом несется по мостику, потом площака, потом чуть ли не кубарем с горки. Часто не держится, на скорости иногда заносит.... я боюсь
Знаете есть такая команда аппорт.
Очень активным собакам помогает
Хозяин на лавочке, Бросает мячик, и собака бегает за мячиком, приносит хозяину, ....., и наматывает километры.
Придумайте такого типа игру. Пошерстите интернет, что подходит?
И зайдите за ограждение и пусть носится за мячами или машинками.
meliya• 22 июля 2016
Ответ дляПетриківна
а при чем здесь воспитание к активности?? можно быть воспитанным и мегаактивным (я не про гиперактивность ))
Фрекен бок• 22 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
мой вариант=)) у нас кровать со всех сторон стульями обставлена, спит она так что из пушки не разбудишь, но при этом активно крутится - не все время, но так что приходится страховать=))
Фрекен бок• 22 июля 2016
Ответ для40каградусная
вообще-то у вашего ребенка кислородное голодание , мозги плохо снабжаются кислородом , поэтому он так бегает и такой гиперактивный ,
за сегодня лучшая глупость=)))
40каградусная• 22 июля 2016
долго не искала , первое что увидела http://www.kp.ru/daily/26030/2947899/
Чем лечат эти заболевания? Ноотропными препаратами. Это лекарства, стимулирующие работу мозга – они обеспечивают питание клеток, улучшают кровообращение, СНАБЖЕНИЕ МОЗГА КИСЛОРОДОМ. О том, как эти препараты действуют, можно прочитать в интернете на многочисленных форумах для мам детей с неврологическими заболеваниями. Наберите слово “гиперактивные дети”, и вам выпадут такие форумы...