Любящая болтать• 21 июля 2016

заразен ли ребенок после вакцины АКДС для непрививочного ребенка?

вакцину делали сегодня нашей подружке, можно ли моей дочке с ней контактировать?
Очень-очень• 21 июля 2016
Не желтельно

Цыбулька• 21 июля 2016
да
Пишущаяся• 21 июля 2016
нет. после полио опв заразен
автор Любящая болтать • 21 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
нет. после полио опв заразен
полио не капали, только в ножку АКДС
Пишущаяся• 21 июля 2016
вы не заразны
сама себе прекрасная• 21 июля 2016
Как раз таки нежелательны контакты тому, кого вакцинировали. Т.к. иммунитет ослаблен.
Ноу коммент• 21 июля 2016
Тільки після ОПВ щеплені діти деякий час заразні. Всі інші щеплення - нормально, не переживайте.
автор Любящая болтать • 21 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
мой ребенок ИПВ привит, это защищает его от детей привитых ОПВ?
Кукарачка• 21 июля 2016
Если капали ОПВ, то лучше отдельно погулять.

Кукарачка• 21 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Считается, что да.
Печенюшка• 21 июля 2016
можно, не заразен
Печенюшка• 21 июля 2016
Ответ дляКукарачка
Считается, что да.
иав и опв разные вакцины от живого и неживого вируса, так что точно- нет
Веселая моль• 21 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, защита от заболевпния есть. Но если ваш ребенок не привит ОПВ, то он может быть носителем, подхватив вирус от привитого ОПВ. Такое бывает, хоть и редко.
Веселая моль• 21 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
После АКДС Ваш ребенок 100% не заразен.