Обращеница• 21 июля 2016
Я хочу, чтобы ты работала!
«Я помню, как увидел тебя на подготовительных курсах юридического факультета. На фоне хмурых и нервных лиц других студентов твое сияло. И я скоро узнал, что ты — добрая, обаятельная девушка, реалистка, любящая семью и верная в дружбе. К выпуску мы стали неразлучны. После экзамена на право занятия адвокатской деятельностью мы поженились. Наше будущее представлялось нам прекрасным: двое свежеиспеченных адвокатов, обоих поддерживают родители, а еще у нас была мечта о нашей собственной семье.
Я начал работать, а начинающего адвоката ждут долгие часы работы и высокий уровень стресса. А ты вдруг не стала спешить искать работу. При деликатном давлении, с моей стороны, и не очень деликатном, со стороны наших невыплаченных кредитов на обучение в колледже, ты стала работать то там, то сям за копейки, тратя свое время на должностях, на которые подошел бы человек с половиной твоего образования и ума.
Потом беременность, которой мы оба желали, переориентировала тебя на самую важную работу в мире. Через несколько лет у нас появился еще один малыш. Ты так и не вернулась на работу, хотя дети были целый день в школе, а наш первенец уже собирается в колледж.
Моя карьера продвигалась довольно хорошо. У нас есть все: красивый дом в тихом и безопасном районе, ежегодный отпуск, здоровые и счастливые дети, деньги, отложенные на их обучение в колледже. Но это все очень дорого мне стоило. В последние годы моя ответственность на работе увеличилась, соответственно, стресс стал невыносимым и здоровье мое ухудшилось. Люди, которые долго не видели меня пугаются, отмечая, как я постарел.
Я не думаю, что смогу продолжать в том же темпе еще 25 лет. Я часто мечтаю о том, чтобы уйти с этой работы на менее напряженную, о том, что при этом ты начнешь сама зарабатывать, пусть даже немного. Я просил, а иногда умолял тебя найти работу, любую. Я провел многие из своих свободных часов помогая по дому и с детьми, и я понимаю, что традиционные гендерные роли часто угнетают, причем это верно для обоих полов. Я бы не так сильно чувствовал себя использованным и одиноким, если бы ты хоть немного зарабатывала.
Ничего этого не произойдет. Мне стало ясно, что тебя устраивает то, как я вкалываю как проклятый на работе, которую я ненавижу все больше, пока ты продолжаешь не работать. При этом ты активно занимаешься волонтерством, спортом и различными хобби. Ты общаешься с женщинами, которые также решили не работать. При этом вы постоянно жалуетесь на финансовые затруднения, но не планируете зарабатывать самостоятельно, чтобы иметь деньги, которых вам не хватает и, одновременно разгрузить своих выгоревших мужей.
Наша семья благодарна за все, что у нас есть, мы все знаем, что нам повезло намного больше, чем миллионам людей, вынужденных трудиться намного тяжелее. Я прекрасно понимаю, что работа может не нравиться. Но я не хочу, чтобы ты работала на покупку Jaguar`a для меня или загородного дома. Я хочу, чтобы ты пошла на работу, чтобы я смог сменить свою, а наш уровень жизни остался прежним.
Я хочу, чтобы ты пошла на работу, а я перестал просыпаться в холодном поту, думая, что моя работа — это все, что отделяет нас от банкротства. Я хочу, чтобы ты работала, потому что так наш брак будет более партнерским, а я не буду чувствовать себя банкоматом или обузой. Я хочу, чтобы наша дочь видела тебя на работе и настроилась на карьеру, которая даст ей возможность не зависеть от мужчины так, как ты зависишь от меня, неважно, насколько он будет (а он будет) ее любить. Но больше всего я хочу, чтобы ты пошла на работу, потому что я хочу чувствовать себя любимым».
Источник:
Лень гуглить• 21 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Если что-то не будет устраивать жену - всегда есть свободные вакансии.
Вот именно.
Паравозик• 21 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Ну а что, ну ЧТО ему мешает и мешало обеспечить себе подушку безопасности финансовую?
Странный вопрос. А что мешает всем стать миллионерами, к примеру? Ведь все хотят..
ПИПИКНУТАЯ• 21 июля 2016
Ответ дляПаравозик
У мужика не вопрос денег стоит на первом месте, а вопрос тыла в виде жены. Он говорит о том, что если с ним что-нибудь случится-потеря работы или здоровья, то он не может рассчитывать на поддержку жены. Обеспеченная жизнь-это ведь не константа. Деньги-они такие, имеют свойство заканчиваться)))
И вместе с деньгами может потерять и жену, в одночасье (как вариант).
Цикавенная• 21 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
шуба жены, машина жены, новая грудь жены
Лень гуглить• 21 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Я так понимаю, там у мужа достаточный доход, чтобы за несколько лет купить квартиру под сдачу, которая позволит в случае чего с голоду не помереть, и заначку заиметь на всякий случай.
И это даст для финансовой безопасности больше, чем если жена пойдет на ’какую-нибудь’ работу.
Деньги на всякие хобби, спорт и волонтерство жены то есть.
Лень гуглить• 21 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Новая грудь, обычно, делается по инициативе мужчины :)
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляПаравозик
А я пока читала-печку и мойку вымыла))) Так что я тоже молодец)))
Оно так, нам легче, у нас бытовая техника есть, а не дрова, как у наших мам. Поэтому и больше времени свободного.
Но от бытовой рутины все равно никто никуда не денется. Разве домработницу нанять)
Так же как и мужчинам никуда не деться от зарабатывания денег.
Но и им не надо на лошадях пахать и сено косить, их жизнь тоже облегчена благами цивилизации.так что мы в почти равных условиях.
Просто кто-то себя больше жалеет, а кто-то меньше.
Паравозик• 21 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Мужик из Британии, на минуточку. Вы представляете сколько стоит недвижимость в Лондоне к примеру. Он не писал, что миллионер, он писал о том, что работает на хорошей должности и имеет нормальный доход. И почему жена должна идти на ’какую-нибудь’ работу, если она как и он адвокат и могла бы в стране, где нет такого сильного деления по гендерному признаку, зарабатывать на равне с мужем?
Лень гуглить• 21 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Ну, недвижимость в Лондоне он вполне уже купил. Причем не просто недвигу, а даже дом, и немаленький судя по всему, в хорошем районе.
Мне кажется, любые вопросы подобного рода можно решить сокращением расходов и хотелок, вроде избыточно дорогих машин и шмоток, а не тем, чтобы больше пахать.
Паравозик• 21 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Недвижимость в Европе покупают в кредит и платят за нее всю жизнь, даже вполне обеспеченные люди. Плюс образование стоит дорого, за него тоже надо платить. Надо платить налоги, страховки и проч. ежемесячные платежи. Поэтому люди и пашут. Те, кто не хочет пахать, наглядный пример-греки, остаются в полной ж... По поводу сокращения расходов-вопрос спорный. Некоторые до пирожка с ливером и бутылки кефира сокращают. И говорят-нам хватает. Ну, по хорошему, жена должна начать с себя-отказаться от салонов, тренажеров и посиделок с подружками в кафе
Пукимончиг• 21 июля 2016
Ответ дляDer_Natali
Я не яЯжеженщина,яжежена и прочее яже.И тем более не виду паразитарный способ жизни.Я домохозяйка,потому что так удобно нам с мужем.Не дай Бог чего,я пойду на работу и буду вкалывать так же как и последние 10 лет до этого,за исключением последних 6 месяцев,когда я сижу на шее мужа.Но я не понимаю смысла таких вот статей-писулек.Ни со стороны женщины ни,тем более,со стороны мужчины.Почему нельзя обсудить моменты кто работает,на каких условиях и прочее?Зачем разводить нюни?Мне непонятно как взрослые люди которые любят друг друга не могут прийти к общему знаменательному
Очень просто: никакого общего знаменателя у людей, у которых нет его, замкнутый круг.
Лень гуглить• 21 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Ой, я прекрасно знаю, что в Европе все дорого. Но прекрасно и понимаю то, что судя по описанию, муж ее вполне не рядовой адвокат, да и пишет, что миллионы живут куда тяжелее.
Я не предлагаю ему сокращать расходы до пирожка и кефира.
Но над оптимизацией таких расходов, как владение автомобилем, не покупка нового дорогого, а покупка попроще, питание в заведениях, ну и расходов жены на салоны и кафе - стоит подумать!
Я уже молчу о таких ’мелочах’, как телефон за 800$ каждый год, или за 200 раз в 2 года.
Пукимончиг• 21 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
Большенство женщин в нашей стране работают за 3 копейки... это не поддержка мужа это зря потраченые годы. При хорошем достатке мужа выходить на 2-35 тыс просто тупо... Семье только минус от этого
ТыЩу раз обсуждалось.Кажется мне, здесь несогласны только дамочки с нянями за копейки и бабушками всегда наподхвате. Остальные с домашними подработками сто раз уже поняли, в чем преимущества, и что было бы недостатком. А особенно те, у кого дети лет до четырех.
Заставляличка• 22 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Что-то мне подсказывает, что жена автора не изменится, а он просто найдет любовницу, которая ему даст все, что не дает жена. А потом жена внезапно обнаружит, что ’муж стал жалеть мне денег’, а то и то, что он ’взял и ушел’.
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что жена автора не изменится, а он просто найдет любовницу, которая ему даст все, что не дает жена. А
на работу будет ходить и з/п ему отдавать?![]()
Nadejda Lu• 22 июля 2016
ага. сходи на работу. начни карьеру в 40 с плюсом, я то сам на это полжизни угробил, а ты так, с легонца начни. или пойди работать на 2000 гривен, это очень спасет нашу семью от банкротства. а я сам забью на нормальную работу и буду протирать штаны за копейки. ломовая лошадь у нас теперь ты. но ведь этим ты покажешь как любишь меня. Да, все эти годы я показывал как люблю тебя тем, что обеспечивал тебя и семью, был для тебя опорой и каменной стеной. Все эти годы ты была ЗАМУЖЕМ. Но я устал, бобик сдох, и теперь ты иди и вкалывай, теперь я хочу ЗАМУЖ, а ты давай, арбайтен, солнце еще высоко. И не забудь после работы: стирка, уборка, готовка, уроки у детей, за собой поухаживать, меня ночью ублажить. Ты же не думаешь что этим буду заниматься я????!!!! Но ты же хочешь показать как ты меня любишь, правда?
175см55кг19лет (она)• 22 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
о ужас, мама должна дЭвушку до замужества за руку водить, а потом торжественно мужику вручить, теперь он будет водить.
Вот прямо никто-никто в вашу сторону не шел, вы были единственным ребенком да? Почему вы маме не сказали? Меня в первом классе опекала соседская девочка постарше, мама могла какой то пенсионерке денеХ дать, у вас такие смешные детские обиды на родителей, небось они во всем виноваты, а ничего что вы росли как раз в 90, во время тотального безденежья, маме почку надо было продать, но сидеть с вами. Вы уж как то завязывайте с комплексами и обидами, от них толку никакого.
И не переживайте, у нас тоже самих только с 5 класса, что не мешает ребенку сваливать с друзьями с глаз долой в парк. И да уже после третьего они большой дружно компашкой сами гуляют по своему микрорайону, ни одной мамы семенящей за ними следов не видела, видать за ручку 10-12 летних детей водят в другом месте
А в маленьких городках, в частных секторах уже с 6 лет друг к дружке в гости шастают, очень довольные и счастливы,
Ну во-первых, за ручку никто никого не водит - я вожу детей на авто. Это удобно, быстро и менее затратно во всем. Могу себе позволить так сказать. Поэтому речи нет ни о каких ’водить’.
Во вторых в нашей школе все дети такие - всех возят, сам никто не ходит.
В третьих ваши проЭкции на будущее моих детей меня не интересуют.
Я вам могу напророчить что и как вырастет из ваших, только нафиг оно вам? Вы как хотите, так и растите своего/своих, я как хочу - своих.
Есть какие-то нормы установленные и мне они полностью подходят.
То, что ваш ребенок сваливает со школы - ну-ну. Похвально, че уж. К примеру мои дети постоянно сидят в лагерях в Европе, так вот там нельзя, понимаете! нельзя ребенку до 12 лет самому шататься без сопровождения взрослого. Будь тебе хоть без одного дня 12 - никто тебя не отпустит. И поэтому в 12 лет уже требуют при получении визы присутствия ребенка и снимают его отпечатки пальцев. Потому что он уже будет/может/ему разрешено ходить одному.
А вы мне тут пытаетесь доказать, что во втором классе нормально слоняться одному, убегать от мамы и перепоручать свои родительские обязанности соседским девочкам. А третьем классе убегать со школы.
Мало того - основной мой посыл - это то, что каждый вправе решать как ему жить и как ему растить/воспитывать детей, работать или не работать. Или решать в семье сообща или нечего ныть ’ай, жена не работает’
175см55кг19лет (она)• 22 июля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
вот просто интересно, кем нашли работу и во сколько лет?
Работу нашла по своей специальности. В 36 лет.
175см55кг19лет (она)• 22 июля 2016
Ответ дляКарапулька
), так тот дом еще надо оформить и продать, надо знать где те деньги и как их достать
В смысле дом оформить?
Это проблема что ли?
Или он не оформлен, у юриста-адвоката?
Это проблема что ли?
Или он не оформлен, у юриста-адвоката?
175см55кг19лет (она)• 22 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Замужем, просто люблю себя и никому не даю в обиду.
Хочу - работаю, не хочу - не работаю.
Имею право. Муж у меня есть, пусть у него голова болит, где деньги заработать.
А такой странной любви я не понимаю - я тебя люблю, но ты что-то меня достала своими запросами, иди-ка поработай, а то я себя одиноко чувствую.
Хочу - работаю, не хочу - не работаю.
Дайте-ка приплюсуюсь)
Дело в том, что жена все так в своей жизни обставила, что она не страдает и не пишет вот таких вот писюлек сопливых. За что ей респект и уважуха. Каждый кузнец своего счастья.
Деловитая• 22 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
ой, я заболела и неделю дома провела, за эту неделю я отгениралила всю квартиру, отсортировала фото за 2 года, залезла во все углы и с радостью побежала на работу, да в современной квартире, с посудомойками-стиралками-мультиварками прямо ужас как устает домохозяйка, не то что их бабушки с огородами и хозяйством, а работающим дамам бабайка приходит и все делает, и только домохозяйка вкалывает.
Зы а кому водителем мужу? Если ребенку, то сорри можно дома сидеть, или на кружок через дорогу записаться, мой ребенок ходит в 5 кружков, до самого дальнего 10 ми пешком, ну вот не надо выдумываеть страшные препятствия, в виде школы на другом конце города, а потом я вся такая уставшая
Кружки бывают разные и школы и т.д.
Деловитая• 22 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
На работе приятнее ,конечно, находиться,чем дома целый день трудиться.
Сами написали, что был больничный,все убрали и т.д. Т.е.обычно у вас все недомыто и засрано(а я уверенна,что на мой взгляд будет именно так). У каждого свои критерии чистоты и качества жизни.