28 июня 2013

Курят в детском саду воспитатели не родители и не дети

У вас в саду курят воспитатели??   у нас залазят в подвал и курят, а оттуда дым столбом идет во двор, где дети... Как с этим бороться??
Пешеходик 28 июня 2013
слов нет,а может там слесарь курит или сторож или дворник,с кем дети в єто время,когда они курят
Апрель Ивановна 28 июня 2013
Скажите заведующей, напишите жалобу...как-то так.
Оченьценная 28 июня 2013
ну прям таки столбом дым валит из подвала
сколько же там воспитателей курит?
Мексиканочка 28 июня 2013
никак. они что должны на километр от ДС отойти,что бы затянутся?

сама не курю,но таких людей понимаю.
автор Нетутешня 28 июня 2013
Ответ дляОченьценная
ну прям таки столбом дым валит из подвала
сколько же там воспитателей курит?
трое-четверо. они компаниями ходят
автор Нетутешня 28 июня 2013
Ответ дляМексиканочка
никак. они что должны на километр от ДС отойти,что бы затянутся?

сама не курю,но таких людей понимаю.
не, ну в таких учреждениях курить, вообще-то, запрещено. пусть утром курят и после работы
Фрося_Бурлакова 28 июня 2013
Ответ дляОченьценная
ну прям таки столбом дым валит из подвала
сколько же там воспитателей курит?
всей толпой, закроются в подвале и курят
автор Нетутешня 28 июня 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
всей толпой, закроются в подвале и курят
если бы закрывались.. там дверей нет
Пешеходик 28 июня 2013
Ага,а ві следили прям за ними,с кем же дети в єто время,ві мне так и не ответили.
Похоже наговариваете ві
автор Нетутешня 28 июня 2013
Ответ дляПешеходик
Ага,а ві следили прям за ними,с кем же дети в єто время,ві мне так и не ответили.
Похоже наговариваете ві
я не воспитатель. я мама. и ребенок только пошел в сад, я за ним хожу в разное время днем и с ним там еще долго остаюсь
Фрося_Бурлакова 28 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Скажите заведующей, напишите жалобу...как-то так.
так может и заведующая нервно курит в подвале
Marisha 28 июня 2013
автор, вот честно? Вам так нужно наше мнение? А если мы все тут курилки и скажем вам что это абсолютно нормально и пусть ваши детки и дальше дышать сигаретным дымом, вы заткнетесь и будете молча ходить мимо? У вас собственого мнения и чувства собственного достоинства нет? Воспитатели не имеют права курить на территории детского сада, никто не имеет права курить - слесарь, техник, заведущая и иже с ними. Это ваш ребенок дышит смолами, а вы вместо жалобы заведующей, здесь пишете.
Marisha 28 июня 2013
Ответ дляПешеходик
Ага,а ві следили прям за ними,с кем же дети в єто время,ві мне так и не ответили.
Похоже наговариваете ві
У нас санаторный садик, кроме воспитателей - толпа народу, очень любят логопед и дефектолог на нашу площадку курить ходить. С чашечками кофе, сигаретками, в тенечек от навеса... Любили. Пока я дважды их на этом не поймала. Один раз попросила их лично, а другой - пожаловалась заведующей. И все. Где теперь они курят меня не колышет.
Оченьценная 28 июня 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
так может и заведующая нервно курит в подвале
агаодна четвёрка курит,а осталные по-парам в очереди стоят
и гори всё синим пламенем
в детсаду-самоуправление
ПуГоФФка 28 июня 2013
так не отдавайте детей непонятным тетям в садик. Мало ли что там с ними
Пешеходик 28 июня 2013
Ответ дляMarisha
У нас санаторный садик, кроме воспитателей - толпа народу, очень любят логопед и дефектолог на нашу площадку курить ходить. С чашечками кофе, сигаретками, в тенечек от навеса... Любили. Пока я дважды их на этом не поймала. Один раз попросила их лично, а другой - пожаловалась заведующей. И все. Где теперь они курят меня не колышет.
читаю и поражаюсь,как можно работая с детьми курить
автор Нетутешня 28 июня 2013
Ответ дляMarisha
автор, вот честно? Вам так нужно наше мнение? А если мы все тут курилки и скажем вам что это абсолютно нормально и пусть ваши детки и дальше дышать сигаретным дымом, вы заткнетесь и будете молча ходить мимо? У вас собственого мнения и чувства собственного достоинства нет? Воспитатели не имеют права курить на территории детского сада, никто не имеет права курить - слесарь, техник, заведущая и иже с ними. Это ваш ребенок дышит смолами, а вы вместо жалобы заведующей, здесь пишете.
читайте внимательно. МНЕНИЯ Я НЕ СПРАШИВАЛА
автор Нетутешня 28 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
так не отдавайте детей непонятным тетям в садик. Мало ли что там с ними
ну так все такие. их, видите ли, з/п не устраивает - так что можно творить что угодно!
автор Нетутешня 28 июня 2013
а еще радом стоял магазин, а недавно там сделали лавочки и все там пьют пивко после работы, курят.. все прям через забор от площадки... дети на это смотрят, нюхают.. я уже знаю, что буду с этим бороться... только КАК?
Не за Будка 28 июня 2013
подойдите к курящим и скажите, что еще раз и будет звонок в районо , хотят курить - вэлкам за забор .

по поводу лавочек... смотреть на пьяных и слышать мат - нехорошо, а вот по поводу нюхать вы проблему преувиличиваете
Nafanya 28 июня 2013
Ответ дляНетутешня
а еще радом стоял магазин, а недавно там сделали лавочки и все там пьют пивко после работы, курят.. все прям через забор от площадки... дети на это смотрят, нюхают.. я уже знаю, что буду с этим бороться... только КАК?
напишите заявления в разные инстанции. начните с районо + поищите в гугле кто выдает разрешения на выдачу места под ларек и тп
даже если хозяин ларька взял землю в аренду, он все-равно не имеет права продавать в нем табачные и алкогольные товары, тк по закону запрещено подобная продажа возле учебных заведений, там должно быть определенное расстояние между ними

у нас так ларек стоял возле школы

а в садиках очень часто курят

у нас детская площадка рядом с садиком (через забор)
и часто когда гуляю с малым, вижу как на площадку выходят барышни курить с чашками
садик санаторного типа
если б мы туда оформлялись, уже сняла бы это все на мобильник и отнесла к завеующей
Brita 28 июня 2013
У нас курят нянечки,НО курят не в детском саду,а за территорией. В нашем случае ничего плохого не вижу. А вот курить в самом садике конечно не стОит.
Поддакиваю иногДА 09 июля 2013
Вы не о нашем садике пишете? Фу--наш коллектив, особенно работницы кухни--прокуренные, провонянные мадамы...и в жизни весьма мерзкие особи...