Голубая устрица• 22 июля 2016
как вас предавали подруги? сама жесть или женская дружба есть?
решила написать еще,так как воспоминания навеяли темой "вы заходите в спальню...
была у меня подруга Галка,долго дружили,хорошо, я ей полностью доверяла,любила ее,и муж у меня был,но закрутился роман на стороне,и я ходила к подруге,она сама предложила,приходите ко мне,давала ключи (она такая боевая была, снимала сама квартиру )
и однажды когда меня предала, причем на ровном месте,ничего не предвещало беды ,мы не ссорились,отношения не менялись,просто взяла и позвонила моему мужу и сказала приезжай забирай)
вот так после этого еще пыталась сделать из меня дуру что это не она,но я не поверила,и она сказала ,а ты как думала,могла б и догадаться отблагодарить помадой,или мартини бутылкой,а ты как думала дуня халявой??
вот так,и хотелось бы узнать как вас предавали подруги,и верите ли вы в женскую дружбу?
всемВсёИмного• 22 июля 2016
Моя наговорила моему парню кучу гадостей обо мне, что я его использую. Мы разошлись с ним...На моей свадьбе рассказала всем гостям причину моей скоропалительной свадьбы, благо ей не удалось меня с нынешним мужем рассорить, а мне хватило ума прервать наши отношения.
Бритоножка• 22 июля 2016
Алеська?)похоже блин ,но я не Галка)
фиг знает, авдруг)
так и знай всегда есть обратная сторона медали,
может вспомнить, вам культурно не раз и не два намекали ,что пора и честь знать и подыскать себе другое кубло для жахания
что у подруги тоже есть интимная жизнь и когда она хочет расслабится дома, там опять припераетесь вы,
вы стали наглеть и использовать чужую жил. площадь как свою
ну и
по людски по человечески человека который дает вам бесплатно куб метры можно было и отблагодарить флаконом духом или ...
и вообще может Галка доброе дело сделала,ведь столько наслушалась от вас какой муж никакой и как надоел вот и помогла ’сбросить балласт’)))
фиг знает, авдруг)
ну и
Капитошечка• 22 июля 2016
ничего н е читала! не верю в женскую дружбу!!!!!!! мне мужа хватает лучший друг!!
из желе я• 22 июля 2016
а у меня была ситуация, когда ’подружка’ из-за зависти тупо перестала общаться...резко и молча...я до сих пор не поняла-чему завидовать то? если у самой вроде бы все в норме и я всегда лишь только радовалась ее счастью
Кто крайний?• 22 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Дружили лет двадцать. Когда я рассказала подруге, что познакомилась с мужчиной, то она заявила, что я ее предала. До этого у меня очень долго не было отношений, никого не могла себе найти, хотя искала, и у нее та же самая ситуация. Прошло уже несколько лет, у меня маленький ребенок, все это время она выносила мне мозг, даже когда я была в роддоме умудрилась довести меня до слез. И сейчас она ходит и всем рассказывает, что я предательница и женской дружбы не существует, постоянно мне напоминает о том, как плохо я поступила. Не думаю, что из зависти, - из эгоизма, она не может пережить, что в моей жизни есть кто-то еще, кроме нее.
Много раз хотела прервать общение, потому что сил уже нет больше, но что-то останавливает. Все время вспоминаю мамины слова ’Боже, избавь меня от друзей, от врагов я сам избавлюсь’.
У меня была подобная подруга, она именно ревновала меня к семье
Она была одна, у меня семья , муж, ребенок
Она могла позвонить в 8 утра в воскресенье и категорично пригласить на кофе. Т.е говорит - жду тебя через 30 минут, отказов не принимаю
Но у меня семья и ребенок и выходной у всех и планы какие то
Обида надолго, вычитывает мне по телефону, какая я плохая и неблагодарная
Надоело мне это - просто разорвала отношения
И не жалею ни капли!
СпайдерВумен• 22 июля 2016
У меня была в юности лучшая подруга, почти сестра. Я рано вышла замуж, в 18 лет, а в 19 подруга пыталась отбить увести у меня мужа, дошло до постели. Рассказывала потом ему, что она мне всегда завидовала и т.п. Потом в 22-23 тоже была хорошая подруга, но когда у меня родился ребенок, она резко перестала со мной общаться. В общем, в женскую дружбу давно не верю, верю в приятельские отношения, но дружба у меня теперь только с мужем (не тем, который гулял с подругой, конечно).
Ответ дляKROX@
бывшая подруга при написании книги использовала мою историю и издала большим тиражом без разрешения, я узнала только когда она книгу начала раздаривать... с**а даже имена детей и мужа не изменила..... поэтому я чаще пишу с анонима, не хочу чтобы обо мне информацию собирали....
У Вас чем-то необычная или очень интересная жизнь, что книгу про Вас написали?
Пищалка• 22 июля 2016
Я верю, но у меня подруги были в юности, с возрастом отдалились, разъехались. Новых не завожу, есть приятельницы, близко не подпускаю. Мне и с мужем хорошо
Добро с Кулаками• 22 июля 2016
никогда подргам не рассказывайте ничео личного и не обсуждайте мужей.в любой момент она может стать вашим врагом и знать будет то что ей не нужно
Стопудова• 22 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
а почему оно так? почему женщины не способны на дружбу,в чем корень зла?)
Способны. Я дружу с кумой с горшка. Уже сорок лет скоро будет.
С другой кумой скоро тридцать лет будет.
Но надо уметь идти на компромиссы, идти на уступки, прощать некоторые слабости. И мужиков не делить.
Медсестричка• 22 июля 2016
я не верю в женскую дружбу...ее нет...пыталась верить и строить такую,но почему то всех зависть душит, и из-подтишка какую нибудь да гадость вывалят,при том,что я человек принципа,если я дружу то не не обманываю,не подставляю, помогаю и поддерживаю что в моих силах....как то так...подобной ситуации конечно как у автора у меня не было, мужиком не делим, все замужние, давала ключи подруге от своей квартире на время ее встреч с молодым человеком,но чтоб подобное вычудить это какой же с...й надо быть.
у меня предательства в другом проявлялись от подруженек, в виде делюги денег за моей спиной, по бизнесу, для меня дружба дружбой а бизнес есть бизнес,хоть я ее и простила,но теперь всегда на чеку, доверять этому человеку полностью не могу. в виде политики разные взгляды, не общаюсь с подругой уже более 2 х лет.
и в виде зависти...это вообще для меня никогда не понять...не умею завидовать, и не пойму зачем...но их аж жаба давит,при том зная что я тоже всегда на коне была.
младокошкина• 22 июля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
корня нет,есть женская суЧность,есть стремление быть лучшей, потому что самцов меньше,чем самок.
+1000 ,да и женщины больше подвержены зависти и злости(злопамятности) чем мужчины!Но вы правы,это все от того чтоб утереть нос другим,просто у некоторых это не очень развито,а у некоторых до фанатизма.
Моя подруга (лет 30 дружили,вместе чего только не переживали,ели,спали вместе,как сестра была)-сейчас не здоровается,обходит меня демонстративно,но в то же время у мамы моей регулярно интересуется как у меня дела,приветы иногда передает-феномен для меня не понятный!
Ничего этому не предшествовало....пока она была замужем-кое как общались,а как разошлась с мужем-резко оборвала связь!Версии у меня две:1-зависть,так как много раз кидались в мой адрес фразы типа не всем же на море ездить и т.д.,хотя она тоже могла поехать.Я особо не хвасталась,но когда дружишь с человеком отъезд же не утаишь,тем более особо чем хвастать не было-наш курорт,никакого шика.
2-может она думает что я отбила парня,которого она любила?!Хотя на самом деле внимание он оказывал мне,мне было не комфортно,но она упорно хотела быть с ним в компании.Он о ней отзывался очень негативно(она об этом не знает так как сказать я ей это не могла!) и в итоге я стала избегать эту компанию чтоб не накалять так как он был достаточно настойчив.Она на меня пару раз обижалась что не хочу я с ним общаться,что мне тоже было не понятно?!Может она считала что я связь между ним и ней?!Хотя я чувствовала себя полной дурой-ходим туда вместе,он ухлестывает за мной,я от него отмахиваюсь и шутками и прямым текстом чтоб не обижать подругу,а в итоге....Он вообще видимо решил что я странная дура и тоже перестал здороваться,спустя какое то время правда его личная жизнь наладилась и его попустило,стал здороваться снова.
Вот и пойми эту логику-что у человека в голове???
Ответ дляГолубая устрица
Потому что бабы завистливые. В большинстве.
У меня тоже была ’подруга’- пока у меня жизнь не складывалась дружили. А как только я устроила личную жизнь, родила ребенка- все, дружбе конец. Она ведь одинока. Вот зависть и поперла.
А тут я еще узнала, что она с моим бывшим мужем спала. Давно было, но неприятно.
Я тут Живу• 22 июля 2016
дружбы женской НЕ Бывает,хотя у меня есть 2 подруги но я никогда лишнего не скажу,что бы не завидовали и не разрушили семью. И стараюсь по дальше от семьи держать. Самая лучшая подруга которая живет в другом городе по дальше и ты с ней можешь посоветоваться по телефону.Если конечно нет мамы.
Orchid_White• 22 июля 2016
Ответ дляМолчунья
я Вас прошу, о какой репрезентативности выборки может идти речь в интернете) и даже без опроса, а опять же основываясь только на тех темах которые читаете лично Вы. субъективно выходит.
нормальная репрезентативность, иногда к научной приближенная)
я же не только на основании десятка тем и круга притрушенных мамашек выводы делаю)
Интеллектуальные оладьи• 22 июля 2016
Ответ дляKROX@
Нифига себе!!!!! Вот это жизнь у ВАс, что можно книгу написать.
Название не скажите? Хотелось бы почитать.....
Опля Картопля• 22 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Отомстила мне, так как я парню сказала, что она 2 раза аборты делала.
Мне тоже урок на всю жизнь - не фик обсуждать дела подруг с другими.
Я сейчас даже рада, что так всё вышло.
П.С. мне 39. а тогда был 21год
Я сейчас даже рада, что так всё вышло.
П.С. мне 39. а тогда был 21год
Ну какая вьі после такого г....на подруга.Почему ему о своих абортах не рассказали.Иметь таких как вьі подруг.Лучше собаку завести.И ей все рассказьівать.
Кюветчица• 22 июля 2016
Я не верю в женскую дружбу. Раньше было много подруг и каждая со временем себя ’показала’ не в лучшем свете. Девочки правы - зависть, конкуренция и просто стервозность вмиг рушат годы крепкой дружбы. У меня тоже очень много примеров. Все описывать очень долго. Например, моя лучшая подруга тайком бегала за моим мужем. (Я случайно увидела, как она к нему в парке обниматься полезла, а он ее оттолкнул, наорал и послал лесом и предупредил, что если еще хоть раз увидит , то она очень пожалеет). На этом, конечно, дружбе пришел конец. Она еще орала, что :’Что он в тебе нашел? Ты же мышь! Ему нужна такая как я...’ Короче, как в кино.
Значит надо• 22 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
девки, ну ей-богу.. ну как-будто муж никогда не предаст...
заладили одно - муж, муж.. Мужья предают даже чаще, чем подруги. Ну в самом деле.
Да,за то время,что мы дружим, у нас по два мужа сменилось,а у одной три!А мы,как были друг у друга,так и остались!
РозаФиалковна• 22 июля 2016
Нет женской дружбы!!!
Секретами делюсь с мужем и мамоц - усёёё.
Была подружка у меня отбила 3 парня. Даже вышла за одного замуж. Прожила с ним аж 5 месяцев )))))
Ответ дляДобротная
Ну я и начиталась тут! ГОСПОДИ! Благодарю тебя за мою подругу! Мы с ней уже 26 лет дружим. Если начинали расходится мнения и тон нарастал (особенно когда были политические разногласия, от которых и разводы случались и ссоры с родственниками ссср)- останавливались и переходили на другую тему, а если разговор по телефону, моя подруга говорила, что ей мама или дочка звонит ( я конечно же, знала, что это не правда - но говорила ’ да, конечно’) Мы стараемся не поссориться, ничего не может быть важнее нашей дружбы, ни мужики, ни политика. Радуемся, если кому из нас подфартило, и помогаем, если ’накрыло’... Она может позвонить мне в 3 ночи и рыдать- я поддержу, я могу завалиться в 12 и сидеть до...когда мне хреново на душе. Мужья наши привыкли к этому. Кстати, ее муж не в моем вкусе совсем, и мой тоже для нее яко-тако..)) В гости ходим без повода, просто посидеть, когда настроение, выпить (не нажираться) просто посмеяться, выговориться, да просто ТАК! Что у кого есть- делимся, вещами(бывают у меня пролеты по размеру, а для ее дочки как раз) что у кого в огороде выросло первое, то и тащим друг- дружке. Закончилась мука,картоха, мясо...таблетки ночью! - все равно что.., минута дела!!! .живем через один подъезд - а разговариваем и видимся,каждый день- как будто 100 лет не виделись!)))
Дружим еще со школы, и до сих пор) Мне всего 40...Я благодарю ее, она меня...за то, что мы есть у друг-друга...
прелесть)))) я думаю, что от людей зависит каким другом он будет - если человек хороший, то и друг из него хороший будет; а если какашка, то и друг из него такой же
kristyshaua.ru@mail.ru• 22 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я с приятельницой только вот порвалда отношения.Занялись мы с мужем в нашем маленьком городке химией и продуктами из Европы.Кое что привозил муж,кое что заказывали. У подруги мужа уволили с работы и хоть люди они раз в 100 состоятельнее нас,я предложила мол хочешь,пусть мужья вместе крутятся.Дело идет,рук не хватает.Она промолчала. Через месяца два узнаю что занялись тем же. Вышла на ее страницу в соц.сетях.
Оскорбил не сам факт деятельности.А то что за спиной,что не сказала. ВЕдь магазинов тоже масса,да и не мешаем мы друг другу,но как можно было молчать,когда я говорила как у нас дела?Как можно было хоп,пригласить в гости и тут же опомниться и сказать давай потом?.Т.е. она хотела,но понимала что дома тип товар? Не знаю. Заблокировала ее везде на страцах рабочих и в вайбере и просто здороваюсь при встрече. А сама себя корю,ведь не обязана передо мной отчитываться!!!!НО и ситуация непонятная,лохом не могу себя чувствовать
Добрый день. Напишите в ЛС какой товар вы возите история какой страны(хочу тоже этим заняться)Буду очень благодарна
Дадосвидания• 22 июля 2016
У меня была лучшая подруга, дружили 16 лет, последние полгода не общаемся. Мне даже легче стало как-то, а то устала в последнее время от постоянных её подколок, зависти и заметила, что постоянно должна что-то такое сказать, чтобы побольнее меня уколоть, даже не знаю почему она такой стала с годами.
Бауди на ауди• 22 июля 2016
Вместо того, чтобы посоветовать держаться семьи, подруга осознанно-неосознанно ее разваливает. Да, таки бабы завистливы. Я одинока, пусть и она будет сама. Да, таки бабы дуры, вместо того, чтобы остановиться и подумать своей головой почему брак разваливается и как это изменить, премся трахаться к завистливой подруге. Она ведь лучше знает, как жить. Яке їхало, таке і здибало.
Бауди на ауди• 22 июля 2016
И самое противное в этой ситуации что баба-дура думает ’Ах, подруга меня предала’, а совсем не думает, что муж ходит зеленый от развода и ребенок остается без родного отца.
Иванка Бур• 22 июля 2016
Чем старше становлюсь,тем меньше подруг и меньше хочется их иметь. Сейчас только замечаю какие-то нехорошие звоночик со стороны подружек, сразу минимизирую общение. Заметила, что часто дружат из=за какой-то выгода - финансовой, психологической или еще какой-то. Просто так от души редко дружат. Полгода назад обиделась на подругу, считала самой лучшей. Он в ответ на мою обиду ушла в игнор (хотя ситуация была плевая, могла и поговорить и объясниться,но не захотела). Я поняла,что это не подруга,раз так легко все перечеркнула. О личном с женщинами стараюсь не говорить - у меня все всегда ок, ни в какие тайны не посвящать и чтобы общение с моим мужем было минимальным. И все довольны))
НеКонец-Света• 22 июля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
однажды мой парень на мою тираду-он же мне просто друг!мы дружим со школьной скамьи,тебе не понять,он мне как брат!
ответил-любой мужчина,захотевший(объявивший) стать тебе другом,рано или поздно добьется своего,и ,поверь,не дружбы!любой мужчина видит в тебе женщину и хочет одного,как бы он это не вуалировал.
Согласна. У меня тоже был такой друг... Только потом пытался под юбку залезть спустя 3 года примерной дружбы