Анонимчик• 22 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
кстати есть случай когда внематочную благополучно выносили и родили.
Где в Украине?
Осторожная• 22 июля 2016
Показывает.но мне показал сильно поздно...когда труба уже лопнула(((и врачи не могли определить...ХГЧ анализ самое точное определение будет
Жерица ночи
• 22 июля 2016
Ответ дляОсторожная
не хочу пока делать УЗИ, значит можно просто сдать на ХГЧ, и по нему будет видно, какая беременность?
кураГАЛЯ• 22 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
только если у вас месячные срок в срок и вы отслеживали овуляцию и знаете день зачатия.
Жерица ночи
• 22 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
С точностью до дня? Тогда не знаю.
Жерица ночи
• 22 июля 2016
Ответ дляmamaPolly
УЗИ пока делать рано. Сдайте кровь на ХГЧ . Если рез-т -трехзначное число , тогда можно смело выдохнуть))). А через день рез-т ХГЧ увеличится в 2раза. Если ВБ то ХГЧ будет очень маленький.
ХГЧ можно сдавать в любое время или только утром и натощак?
кураГАЛЯ• 22 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
С точностью до дня? Тогда не знаю.
и как вы тогда по ХГЧ поймете то ли внематочная, то ли просто срок еще такой?
Ответ длякураГАЛЯ
как раз по ХГЧ все понятно. Если тест полосатится то при маточной Б число должно быть больше100ед. А если 10-20 то тут надо пересдать через пару дней. Не вырос рез-т в 2-3 раза... тогда похоже на ВБ(((
Асталависта бэйби• 22 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Автор,УЗИ дешевле и точнее. ХГЧ нужно сдавать в динамике, и то он точно не покажет. ТОЛЬКО УЗИ.
Асталависта бэйби• 22 июля 2016
Ответ дляmamaPolly
Не лучше ли 1 раз сделать УЗИ, чем сдавать ХГЧ в динамике?. Если будет расти медленно, все равно ведь УЗИ назначат.
Жерица ночи
• 22 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Не знаю, но вот девочка пишет, что у ХГЧ вне и маточной значительно отличаются.
Асталависта бэйби• 22 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Не значительно. Просто при внематочной прирост обычно не такой быстрый. Но диагноз ’внемпточная’ все равно ставится только УЗИ.
Жерица ночи
• 22 июля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Не хотела спешить, только один день задержка
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, не лучше. Сердцебиение плода на УЗИ видно только на 6 неделе Б. А до этого ничего не видно будет кроме темного пятнышка( и то не ясно это может быть что угодно). И сдать ХГЧ никак дороже УЗИ быть не может. Гинекологи первым делом назначают ХГЧ если тесты подозрительные.
Асталависта бэйби• 22 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Тогда сдавайте ХГЧ каждые 2 дня, потом смотрите динамику. И еще прогестерон посоветовала бы сдать, он очень важен для вышивания беременности .
Асталависта бэйби• 22 июля 2016
Ответ дляmamaPolly
Нормальный доктор на нормальном аппарате в 5 недель уже точно скажет, что это за точка. А некоторые и в 5 недель сердцебиение слышат.
Жерица ночи
• 22 июля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо, у меня с ним (прогестероном) были большие проблемы в первую беременность
Асталависта бэйби• 22 июля 2016
Ответ дляmamaPolly
ХГЧ нужно сдавать в динамике, вот и дороже получается.