Копуша• 22 июля 2016
Повернути помилковий платіж
Людина мені гроші помилково перерахувала, треба повернути.
Може, я трошки параноїк, але хто з таким стикався, як краще це зробити?
В чаті Приватбанку мені написали, що успішні платежі не скасовуються. Мовляв, самі там перераховуйте назад. Але я тут щось таке читала в різних темах про шахраїв, що цього робити не можна, треба в банк звертатися, щоб скасували. Виходить протиріччя.
Хто що порадить?
Оябунчик• 22 июля 2016
сами возвращайте
можете не возвращать, но тогда тот кто ошибся напишет заявление на возврат средств и вам надо будет указать от кого они, за что, и на каких основаниях вам их перечислили.
Ваша прЭлесть• 22 июля 2016
Если платеж был через Приват 24, что Вам мешает вернуть деньги на карту плательщика?? А если через терминал. тогда только заява на ошибочный платеж. а дальше уже не Ваши проблемы. А на тех операторов из чата давно уже жаловаться надо. Нифига жделать нехотят, тупо футболят и все.
slobodyan_l• 22 июля 2016
Сейчас так модно стало разводить. Приходит смс с якобы пополнения счета, через минуту приходит смс от ’пополнившего’ со слезами просящего вернуть ошибочно Вам отправленные деньги. Многие повелись(( Чаще это происходит ночью.
Так что всегда проверяйте счет!!