Амели на мели• 22 июля 2016

Какие сейчас готовите салаты

девочки,поделитесь какие сейчас готовите вкусные салаты на каждый день?такое изобилие овощей и зелени,а на ум ничего нового не приходит
LoveYou• 22 июля 2016
Цезарь. Очень любим)
автор Амели на мели • 22 июля 2016
Ответ дляLoveYou
Цезарь. Очень любим)
да цезарь за зиму так надоел
автор Амели на мели • 22 июля 2016
Ответ дляLoveYou
Цезарь. Очень любим)
сейчас,я имела в иду не именно сегодня,а в летний сезон.Может какие то с сезонными овощами или с мясом и фруктами.
Покорительная• 22 июля 2016
да ничего особенного. нарежу помидоры, перец, туда же сыр фета или брынзу, листики базилика, оливковое масло. муж еще и огурец туда подрезает себе, а мы с дочкой к огурцам равнодушны
LoveYou• 22 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
да цезарь за зиму так надоел
А мы как раз летом и делаем - свежие листики салата, чери недорогие.
Но это и вправду как кому)
У нас это салат на каждый день, а не праздничный, уже до автоматизма дошло.
lola.lucky• 22 июля 2016
А я не заморачиваюсь)) Овощи, морковь на тёрку, зелень + заправка: оливковое масло+соль+бальзамик или лимон. И фруктовый постоянно делаю с мёдом. Объедение)))
Gupa• 22 июля 2016
Вчера делала из того, что было в холодильнике: морковка на терке, перец соломкой, помидоры и огурцы дольками, заправка- майонез. Также очень вкусно сырой молодой столовый буряк на мелкой терке, чеснок и майонез. Приятного!
автор Амели на мели • 22 июля 2016
А с овощами-гриль кто то готовит салаты?
Мама Чели• 22 июля 2016
шубу вчера ели
сегодня маринованные кабачки с перцем, луком и зеленью
mashunya1• 22 июля 2016
летние: огурцы, помидоры, перец и тд...
Ласунка• 22 июля 2016
1.хоровац(армянский) на гриле -перец, баклажаны, помидоры, лук(все чистим, рубим)+зелень, масло,уксус,чеснок, специи, соль по вкусу.
2. помидоры кружочками, приправленые перцем и солью и лук сбрызнутый уксусом слоями(минимум 4)
Приятного аппетита
Армейская• 22 июля 2016
сегодня сделала самый примитивный - капуста, перец белозирка, огурец, помидоры, петрушка, зелень сельдерея, базилика. масло, правда, обычное подсолнечное. не шикую, оливковое не покупаю, дорого;(( хотя обожаю его!
также приготовила рагу - бакалажан, кабачки, зеленый лук, морковь, помидор, перец билозирка, петрушка, зелень сельдерея.
автор Амели на мели • 22 июля 2016
Ответ дляЛасунка
Приятного аппетита
Спасибо!Сегодня же попробую
o.shalneva• 22 июля 2016
А я сейчас часто готовлю салат с грузинской заправкой http://www.edimdoma.ru/retsepty/76546-gruzinskiy-s... очень вкусно!Еще опробовала недавно такую заправку:базилик,петрушка,масло,уксус,соль,перец-смешать блендером.Заправлять любые овощи.
Деловитая• 22 июля 2016
пока все свежее так и едим, не грилим), не запекаем, такое практикую ближе к осени.
Фрекен бок• 22 июля 2016
Мой сын готов есть греческий салат каждый день!
Готовлю его постоянно.......
Совбез• 22 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
Печённый на углях баклажан,перец-чищу от кожуры добавляю давленный чеснок, соль немного постного масла. Такая себе икра получается. Вкусно! А ещё готовлю типа капрезе- режу кружочками помидоры, сверху кружочек брынзы (моцарелла не по карману), базилик постное масло, соль. Ещё очень нравится салатик из синеньких-их нужно отварить, порезать не мелко (не чистить), порезать полукольцами лучок, болгарский перец, помидоры, притрусить чёрным перцем, посолить. Заправлять постным маслом, я ещё для пикантности немного добавляю уксуса, но это на любителя. Такой салат очень хорош если настоится!
Совбез• 22 июля 2016
Ой забыла, ещё в салат из баклажан нужно морковку варённую, но я тру свежую.
budsasha• 11 августа 2016
Удалено администрацией...