сЛАдКОежКА• 28 июня 2013
Свадебное платье после развода - что с ним делать?
Девочки, вышла я замуж, развелась, а свадебное платье осталось. Вот теперь думаю - что с ним делать? продавать? отдать? вроде ж как оно "несчастливое", нельзя такое предлагать... выбросить - рука не поднимется. оно красивое очень, да и вообще гляну на него, вспоминаю именно тот день счастливый, оно у меня как источник положительных эмоций (вот именно про день свадьбы, а не про то что было дальше). но я не люблю, когда вещи валяютяс без дела, "пыль собирают"
что с ним делать? может кто что-то дельное предложит?
сЛАдКОежКА
• 28 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
посадите его на кол и спалите
ой вы прям мою мечту озвучили... правда не о платье, а о некоторых личностях из-за которых теперь платье даже продать нельзя, бо ’несчастливое’ теперь

ЖующаЯКонфету• 28 июня 2013
Вы не поверите. Но я одном и том же свадебном платье выходила замуж дважды.
Первый брак заканчился разводом, а второй тьху-тьху до сих пор продолжается и крепнет на глазах. После второго брака платье продала как б\у.
Томатико• 28 июня 2013
отдайте в прокат.куча таких магазинов.заберут.и вам деньга капать будет.либо себе оставте..смотрите и плачьте

сЛАдКОежКА
• 28 июня 2013
я думала, может его в церковь отнести, чтоб там освятили, но отдадут ли потом его кому-то из малоимущих?
сЛАдКОежКА
• 28 июня 2013
Ответ дляТоматико

ходила к нам в салон (город маленький, у нас их два всего)... сказалти - нет, мы не занимаемся б/у... хотя всегда думала, что там можно взять платье в прокат, а оно же в любом случае б/у будет, если его несколько раз сдавали...
и кстати я не плачу... )))) ерунда все это... просто платье ну очень жалко
сЛАдКОежКА
• 28 июня 2013
в смысле жалко выбросить... а то мне одна подруга посоветовала - выкинь говорит... не смогу.
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2013
Счастливое не счастливое, кто сейчас над этим заморачиваеться? А в прокате сколько людей платье переносило и не все живут в счастливом браке. Продайте как б.у и все.
Физрукая• 28 июня 2013
продайте и все
я свое платье оставила
оно мне не мешает
сложила все свадебные атрибуты и пусть лежать
я свое платье оставила
оно мне не мешает
Кукусик• 28 июня 2013
Продавайте и не парьтесь, его новая владелица сделает его счастливым. И потом, может это платье совсем наоборот очень счастливое - теперь Вы выйдете замуж второй раз и будете по-настоящему счастливой.
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Отнесите в храм,может,кому понадобится?
у меня такое впечатление что храм для большинства это мусорник, аа не нужно в храм. Девочки вот кому оно там нужно? Мы как то были в гостях у знакомого батюшки, привезли тоже вещи, он взял но говорит что практически не берут люди вещи, даже нуждающиеся. И это в селе. А в городе и подавно.
сЛАдКОежКА
• 28 июня 2013
Ответ дляКукусик
логика в этом есть )))
Чижик Пижик• 28 июня 2013
конечно продайте. в прокате ж таблички не цеплюят в этом 3 разошлись а в это не разошлись. а я б вообще не отдала. жадина я...
Трактор Вика• 28 июня 2013
ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ХОРОшО СЧИТАЕТСЯ ЕСЛИ ИЗ СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ ШЬЮТ РЕБЕНКУ КРЕСТИЛЬНУЮ ОДЕЖКУ, или подушечки на кровать
Зажуженная Жужжа• 28 июня 2013
А я когда разводилась с первым мужем - ему на память оставила, пусть плачет
ЖующаЯКонфету• 28 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вдруг его последующей избраннице по размеру придеться.
helga-yande• 28 июня 2013
Не в платье дело. Я продала свое платье через 2 года после свадьбы. Еще через 5 лет я развелась. Уже 4 года как я в разводе. С девочкой которая купила платье периодически созваниваюсь. Она до сих пор замужем(уже 9лет), счастлива, ребенок есть.
ИМХОля• 28 июня 2013
странные вы - спалить
я считаю, что свадебное платье- обрядовое и особое.. не хотите продавать- отвезите, пусть у мамы -бабушки лежит на антресолях..
ИМХОля• 28 июня 2013
по телеку смотрела страшилку- как у барышни купили платье свадебное какие-то женщины, и как оказалось, не для невесты.. это для покойницы предназначалось.. ну есть такая традиция типа. Так что свое платье, хоть и кучу денег стоило- никому не продам.
Не за Будка• 28 июня 2013
Ответ дляИМХОля
странные вы - спалить
ну да и всю жизнь тащит шлейф развода и не удачного брака)автор берите подруг это долбоное платье и айда костер палить,а вот как встретите того с кем всю жизнь готовы прожить тогда и ваше новое платице для доци или внучки оставите как символ счастливой жизни
,а от всего ненужного и лишнего надо избавляться без сожаления при этом не забудьте сказать тому платью спасибо
Ответ дляИМХОля
я видела этот выпуск. никогда не боялась продавать свое платье, а вот когда нашелся клиент - стало как-то не по себе - эти гребанные забобоны... но все же продала, т.к. купила знакомая - уже не для трупа, и просто легко отпустила платье, без сожаления... надеюсь все будет ок. Не понимаю тех, кто хранит платье... где его хранить - ну от например мое, пролежало 3 года, я его ни разу не одела, не примерила и даже не посмотрела на него... у моей мамы уже тоже нету платья и что в ее семейной жизни все оки...
Любовь Калистратовна• 29 июня 2013
сделайте крутую фото сессию в платье и цветной краской! Когда платье обливают ,оббрызгивают..получается супер:) и платье не жалко и удовольствие получите!
Залатавая• 31 июля 2013
если вам не жалко то тогда подарите его,у меня знакомая ищет платье ей оно очень нужно а денег нет купить.жалко девочку(((
сЛАдКОежКА
• 04 августа 2013
Ответ дляЗалатавая
до сих пор ищет? если не секрет - зачем? на свадьбу? а то тут меня уже запугали - то на покойницу, то еще на что-нибудь...
ДЛЯ СВАДЬБЫ,НЕ БОЙТЕСЬ МЫ ВАМ МОЖЕМ ПОТОМ ФОТКИ ВЫСЛАТЬ НЕВЕСТЫ.ОНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ КУПИТЬ А ТО ЧТО ЕЙ СЕЙЧАС ДАЛИ НО ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ,ПЛАТЬЮ НАВЕРНОЕ ЛЕТ 20,ЖАЛКО ДЕВЧЕНКУ Я БЫ ЕЙ СВОЕ ДАЛА НО Я ЕГО УЖЕ ПРОДАЛА.А ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО В ДЕНЬ СВАДЬБЫ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ САМОЙ КРАСИВОЙ НЕВЕСТОЙ)))