Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2016
Тысячная тема о прививках. Последствия.
Девочки, раньше была сторонником качественных прививок, ребёнку 1,1 пока сделали только БЦЖ и КПК. После КПК был не частый, но выраженный кашель, прошёл, но начался именно после прививки примерно через 6 часов. Чем больше читаю, тем меньше склоняюсь к пользе вакцинации. Поделитесь, пожалуйста, опытом Вашей семьи. Делаете ли Вы прививки (от чего, производитель, возраст ребёнка) или отказались от них (почему, в каком возрасте)? Благодарю.
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы создаете темы, в надежде услышать антипривовые ужасы?
А почему не поинтересоваться у тех кто успешно делал и делает прививки? Ведь таких миллионы.
П.С:Кашель после прививки, это как отравление на свадьбе от печенек.
П.С.:
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
вы же не знаете его, может у него отклонения были в развитии и здоровье, генетика и тп.. прививки делают абсолютно здоровым по возрасту детям..
Я не знаю и врач не узнал. Теперь точно есть отклонения.
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а не жевачка во рту ребенка...
Успехов, если дети в год у вас с жевачками.
Вумна вутка• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
В ответ сторонникам прививок: мой племянник учится в школе для детей с ЗПР. Около года ребенку сделали АКДС.... До этого момента ребенок был совершенно здоров. Спустя 2 недели после прививки Ванюшу было не узнать. Вы можете хоть всем миром твердить, что прививки не влияют на развитие аутизма, но это случилось в моей семье и у меня на глазах. Теперь мой племянник инвалид. Делайте выводы сами.
школа для зпр и совершенно здоров? вы ничего не путаете?
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляРазведка Маша
Точно.КПК- и реакция на неё может быть (а может и не быть)на 7-10 день.Именно в эти сроки нужно наблюдать за ребёнком.Связи КПК и кашля через 6 часов не вижу.
Нужно предупреждать, а не наблюдать. Производитель Приорикс видит и я вижу, для меня этого достаточно.
палка-копалка• 23 июля 2016
Ответ дляГлаголица
После разговора со знакомым врачом (действительно хорошим и практикующим), который своим детям не делает прививки сознательно, решили не делать...
значит врач на самом деле не такой уж хороший... у меня знакомая - врач. Так вот, с трудом учебу закончила, ребенок ее из болячек не вылазит, прививок она не ставит...
Угадайс• 23 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Аналогично.
Настасья Пицун• 23 июля 2016
Ответ дляТа легко!
Почитайте последствия от тех болезней от которых Вы привываете ребенка. Вот и все аргументы.
да-да. Только сейчас этих болячек в диком виде практически нет. Прочитайте статистику. А вот риска получить проблему от прививки уйма.
и да, не забудьте, что если ваш ребеночек умрет от прививки или станет инвалидом, то это всего лишь плохая статистика.... Родите другого. Делов-то....
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
У вас знакомая не проводит вакцинацию своего ребёнка?
Нафаня Маня• 23 июля 2016
У нас после прививки АКДС через две недели опухли пальчики на руках и на ногах. Пол года по врачам, жуткие боли (ребенок уже не то что ходить не мог, ему было больно стоять) , кучу анализов и медикаментов, и диагноз ЮРА ( юношеский ревматоидный артрит) теперь у нас медотвод от прививок, сидим на системе на метотрексате. Каждых три месяца полное обследование в стационаре. А ребенку только 4 годика. Первое что спросила доктор после того как поставили окончательный диагноз ,’Какие прививки делали перед болезнью?’
П.С. Старшей дочке делали все прививки, все было нормально.
Разведка Маша• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Что предупрежать,простите?Конечно,сейчас ничего не оспоришь,но вот если бы ребенок без прививки просто закашлял,заболел в этот день,то что???
ГейТуда• 23 июля 2016
Делала БЦЖ, Инфанрикс Гекса все 3 + 4ая ревакцинация, КПК. Двойня, родились на 37 неделе. Из-за этого все графики были смещены. БЦЖ была сделана в 1.6 месяца. Гексу кололи только в 8 мес. Ревакцинацию делали вообще по прилету из Турции и с соплями. Все прошло отлично! В 7 лет буду ревакцинировать. У меня в планах поездки в Юго-Восточную Азию, страны Карибского бассейна. Дети должны быть привиты, а я спать спокойно. Смотреть на последствия дифтерита или коклюша я не хочу, также как и дергаться после ран от падения.
ГейТуда• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну а у моих была температура после КПК до 38 и сопли потом появились. Из-за этого не вакцинировать? Мдя.... что у мам в голове не ясно
ГейТуда• 23 июля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Нет благодаря прививкам. В СССР никто не спрашивал родителей хотят ли они чтоб их детей прививали. Вот и выровняли статистику. А вы поузнавайте где эти заболевания есть в диком виде. Удивитесь.
Разведка Маша• 23 июля 2016
Ответ дляНафаня Маня
У племянницы такой диагноз-ювенильный (так правильно называется)ревматоидный артрит,с прививкой никак точно не связан,нигде нет информации,что одна из причин этой болезни-вакцинация.Да это тяжело и сложно,без конца клиники,институты,тот же метотрексат и куча ещё препаратов,лечение за границей,но не вешайте всех собак на прививки.
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляРазведка Маша
Я с вами не обсуждаю мою прививку, а спрашиваю об опыте ваших.
Каменная Фрося• 23 июля 2016
Ответ дляПетриківна
Здравствуйте советчицы!
А кто делал деткам прививку АДСМ?
Дочери 8,8 лет. В 6 лет была пропущена АКДС. Врач советует сделать АДСМ.
Купить в аптеке по цене 36 с копейками.
кажется Харьков производитель. Интересует побочка.Спасибо.
А кто делал деткам прививку АДСМ?
Купить в аптеке по цене 36 с копейками.
Пару дней назад подруга дочку ревакцинировала этой харьковской акдс. Вроде норм все.
железный занавес• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
вообще курс состоит из двух прививок с интервалом в 1 мес. и ревакцинации через 6-12 мес. Но у вас может отличаться схема, т.к. одна прививка у вас есть ( которая в год была). Возможно имеет смысл через месяц после первой АДС сделать анализ на титр антител и решать, делать ли еще одну АС или АДС через месяц, или же уже через год сделать ревакцинацию. С этим вопросом можно к иммунологу подойти. Почему врач сказал от дифтерии повторить, вопрос. Может оговорился?
Кстати, в новостях говорили, что завезли АС.
спасибо огромное! Вы мне подсказали решение - посоветоваться с иммунологом, она у нас хорошая, зря не будет прививки назначать
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы не проследили мысль, судя по всему не в первый раз
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне не интересны философские размышления, только конкретные факты по прививкам (название, производитель, возраст ребёнка, результат), всё!
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Всем девочкам спасибо за рассказанные личные истории и переживания!!!
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Привиты полностью по календарю. Вакцины покупали.
БЦЖ
Инфанрикс
Приорикс
Варилрикс (ветрянка)
Все прошло отлично. Искала бы побочки - нашла бы).
БЦЖ
Инфанрикс
Приорикс
Варилрикс (ветрянка)
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
БЦЖ
Инфанрикс
Приорикс
Варилрикс (ветрянка)
БЦЖ
Инфанрикс
Приорикс
Варилрикс (ветрянка)
БЦЖ не бывает в продаже. Здоровья вам и ребёнку!
Настасья Пицун• 23 июля 2016
Ответ дляГейТуда
я то узнавала. И анализировала.
А вы? А СССР было закрыто. Небыло информации реальной. подовалась только та которая выгодна правительству. Это вы сейчас поспрашивайте у мамок/бабок про прививки. И умирали дети и болели... Более того чем дальше в лес тем больше болячек. вы посмотрите вокруг себя. Сколько больных людей. сколько бесплодия. Сколько онкологии? Откуда????
Более того те прививки хоть ГМО небыли. А в новых непонятно что намешано...
Ответ дляНастасья Пицун
я то узнавала. И анализировала.
Больных столько потому что никто не заботится о вредности производства, о составе продуктов, о чистоте воды и воздуха. А если кто-то из контролирующих органов озаботится, то ему затыкают рот чемоданом денег. Вот и выросло за 25 лет поколение людей на всем этом и у этих детей появились свои дети с кучами болячек. Так что прививки - это едва ли не самая меньшая из всех наших бед.
Настасья Пицун• 23 июля 2016
Ответ дляWallenrod
вы в это действительно верите? А до этого все ок было? в войну нормально жили и питались? И производство сейчас опасное в основном стоит, а раньше то вовсю работало.
Черепаха Тортила• 23 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
даже не знаю что сказать после этого....... это чтож в голове надо иметь.......
Ну как же врач сказал надо.