Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2016
Тысячная тема о прививках. Последствия.
Девочки, раньше была сторонником качественных прививок, ребёнку 1,1 пока сделали только БЦЖ и КПК. После КПК был не частый, но выраженный кашель, прошёл, но начался именно после прививки примерно через 6 часов. Чем больше читаю, тем меньше склоняюсь к пользе вакцинации. Поделитесь, пожалуйста, опытом Вашей семьи. Делаете ли Вы прививки (от чего, производитель, возраст ребёнка) или отказались от них (почему, в каком возрасте)? Благодарю.
Ответ дляViktoria_N
В ответ сторонникам прививок: мой племянник учится в школе для детей с ЗПР. Около года ребенку сделали АКДС.... До этого момента ребенок был совершенно здоров. Спустя 2 недели после прививки Ванюшу было не узнать. Вы можете хоть всем миром твердить, что прививки не влияют на развитие аутизма, но это случилось в моей семье и у меня на глазах. Теперь мой племянник инвалид. Делайте выводы сами.
у моей близкой подруги после акдс старший аутист, младший после первой перестал разговаривать(( совсем
Аутизм у него пока под вопросом(
Ответ дляВумна вутка
это разная вакцина, ипв неживая, опв живая, ипв не от всякого полио защищает (от дикого нет), но дикого вроде как в развитом мире нет уже десятилетиями, только в африке бушует, ну и у нас ’типа’ появился перед вступлением в европу))))
Я имел в виду Инфанрикс ИПВ
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как можно в это верить?Только включи телевизор-- почти каждый день разбиваются,неужели нет своего мнения,а вот там сказали и точно также с прививками врач сказал надо.Люди вообще не думают сейчас.
По поводу статистики авиаперелетов, делят количество катастроф на количество полетов. Так же как и количество ДТП на количество поездок. И есть как минимум 1 авиакомпания, у которой никогда не было катастроф - это Qantas. Что косвенно подтверждает, что в большинстве катастроф так или иначе виноват человеческий фактор, а не техника.
Разведка Маша• 23 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы создаете темы, в надежде услышать антипривовые ужасы?
А почему не поинтересоваться у тех кто успешно делал и делает прививки? Ведь таких миллионы.
П.С:Кашель после прививки, это как отравление на свадьбе от печенек.
Точно.КПК- и реакция на неё может быть (а может и не быть)на 7-10 день.Именно в эти сроки нужно наблюдать за ребёнком.Связи КПК и кашля через 6 часов не вижу.
Булку Дай• 23 июля 2016
Ответ дляTaivanova
Аутизм у него пока под вопросом(
т.е. вашу подругу опыт со старшим ребенком ничему не научил и она продолжала делать прививки младшему ребенку???
Вумна вутка• 23 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Я имел в виду Инфанрикс ИПВ
я в курсе, мы ее делали) ипв компонент инфанрикса, можно и отдельно уколоть, опв капли в рот.
Булку Дай• 23 июля 2016
Ответ дляTaivanova
от тож((
как она себя клянет, даже представить страшно
даже не знаю что сказать после этого....... это чтож в голове надо иметь.......
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Просто кто хочет сберечь своего ребенка - не делает, кому все равно- делают. Вот и все...
Удалено администрацией...
Булку Дай• 23 июля 2016
Ответ дляTaivanova
это иметь веру в прививки и ВОЗ((
только когда младшему похужело после акдс, они стали соображать откуда аутизм у старшего взялся
да уж, надо своих двоих детей угробить чтобы мозги заработали наконец
Булку Дай• 23 июля 2016
Ответ дляTaivanova
она не связала акдс и аутизм, наша медицина эту связь напрочь отрицает
в России даже есть официальная компенсация пострадавшим после прививок. Т.е. это узаконенный фактор
Да, я блондинка!• 23 июля 2016
Девочки, делюсь очень полезным сайтом. Именно здесь в своё время нашла очень весомые статьи врачей и интервью непосредственно создателей вакцин о негативном последствии прививок.
Старшая привита полностью, правда была аллергиком и вообще болезненная. Младшую прививала 2 раза инфанрикс+ бцж в роддоме. Без последствий, но больше не прививаю. Это самая настоящая лотерея, я рисковать не хочу, жизнь одна и здоровье бесценно.
Там можно в поисковик любое слово задать и искать.
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
еще мне сказала одна докторица, что у сыворотки выше риск анафилактического шока и побочек больше
Есть человеческая, она получше. А вот лошадиная , да, очень аллергенная. Но человеческую днем с огнем не сыщешь.
Каравай-каравай• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Делаем по индивидуальному графику. Начали после 2лет, сделали только 3 Иныанрикс Гекса (2+ревакцинация через год). Все перенесли отлично. Сейчас будем КПК делать. Вместо Манту - проба Суслова.
тоже делали по индивидуальному, все после 3 лет, уже полностью за 1 год привиты (ревакцинацию делали через 6 мес, чтоб успеть коклюшный компонент до 4 лет) и осталась одна геп.В через неделю планирую.
Все т-т-т легко перенесли. До 3 лет была яростной противницей прививок, потом ни с того ни с сего посреди ночи осенило меня срочно все сделать, не могу объяснить даже тогдашний порыв, никто не влиял на меня и тд, просто как стукнуло в голову и все, расписала себе график за ночь, врач все одобрил, покупали только бельгийские вакцины. Пробу Манту не делаем.
Каравай-каравай• 23 июля 2016
После КПК реакция не может быть вроде так быстро, как н-р после АКДС.
Бауди на ауди• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
Лично у моего ребенка была реакция на прививку от гапатита.В роддоме на второй день от рождения сделали.У ребенка лицо опухло,покраснело и он начал хрипеть,задыхаться.Врач сразу уколола супрастин,опухлость прошла,но за час его лицо и шею обсыпало мелкими прыщиками с белым гноем.Как я поняла это был стафилокок.Врач их стерла ватным диском с спиртом и они начали кровоточить.Потом месяц больницы с стафилококом,клабсиелой,кишечной палочкой и еще желтушкой.Видимо от прививки упал имунитет.Как я все это пережила сама не знаю...
у нас тоже нет прививок,сразу отказалась,но в роддоме занесли клабсиелу и 3 месяца немогли найти причину почему ребенок ненабирает вес и проблемы с животом.Закончилось все реанимацией ,2 критичиские сутки ,а потом сразу пошол на поправку.
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляжелезный занавес
подскажите, пожалуйста, - АДС, а дальше надо будет повторять через месяц прививку? нам сказали через месяц дифтерию надо повторить, а столбняк получается нет?
и прививки достаточно для защиты?
(спасибо заранее за ответ, а то я в таком шоке была, еще и младшая на мне висела, плакала сильно от испуга,что плохо соображала что врачи говорили)
и прививки достаточно для защиты?
вообще курс состоит из двух прививок с интервалом в 1 мес. и ревакцинации через 6-12 мес. Но у вас может отличаться схема, т.к. одна прививка у вас есть ( которая в год была). Возможно имеет смысл через месяц после первой АДС сделать анализ на титр антител и решать, делать ли еще одну АС или АДС через месяц, или же уже через год сделать ревакцинацию. С этим вопросом можно к иммунологу подойти. Почему врач сказал от дифтерии повторить, вопрос. Может оговорился?
Кстати, в новостях говорили, что завезли АС.
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляДуболом
А если перегреть или разморозить - то наоборот, расплодятся вирусы, их больше будет!!!
Вирус не размножается и не изменяется вне организма))
Топтунша• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
у нас тоже такое было в первый день рождения вкололи от гепатита (я как вспомню слезы на глазах, родился чистенький ребенок. реакция была моментальная все тело в гнойных прыщиках потом что-то укололи, чем то протерли и стало чуть лучше) теперь ребенок аллергический сыпь постоянно
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Гомеопат! пишет о негативных последствиях прививок??? Ну это даже комментировать излишне))).
Пусть пишет, бумага все стерпит, главное писаному не следовать.
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Читайте внимательнее.
Петриківна• 23 июля 2016
Здравствуйте советчицы!
А кто делал деткам прививку АДСМ?
Дочери 8,8 лет. В 6 лет была пропущена АКДС. Врач советует сделать АДСМ.
Купить в аптеке по цене 36 с копейками.
кажется Харьков производитель. Интересует побочка.Спасибо.
А кто делал деткам прививку АДСМ?
Купить в аптеке по цене 36 с копейками.