Дерево береза• 23 июля 2016

Муж срывается на сына

Была здесь сегодня такая тема,только там муж срывался на девочку неродную дочь.А у нас родной папа срывается на родного сына.Есть еще младшая дочка,ее не трогает,хотя пока ведь только 10 месяцев...
Сыну почти 5.Обычный пацан,порой мозг повыносить может " не хочу,не буду,купи".Когда мы без папы-практически с ним не ругаемся,не подумайте,что потакаю.Мы договариваемся,находим компромиссы.Мы с мужем холерики,сын такой же,как нам ужиться теперь)))Но мне очень обидно порой бывает,когда у папы то ли настроения нет,то ли еще что-то,а под горячую руку попадается сын.Или я,чего греха таить...Может наорать по незначительному поводу.Сына может дернуть,обозвать " мудаком,дебилом".Это в 5 лет.....Я в ужасе от этого!!??????Разговоров было миллион!!!!!!!На время попускает.Потом папу опять что-то начинает харить и понеслась....
Как муж он прекрасный.И поможет во всем и с детьми погуляет.Может и кушать сам приготовить и поубирать.Спиртным не злоупотребляет,иногда может после работы выпить пива,или дома.Но вот это отношение к сыну.....Он себе не таким представлял его,я так понимаю....Вечно то нытиком обозвет,то " что ты как баба".Я могу адекватно оценить поведение сына-да,он импульсивный,психованный как и папа.Так что теперь???Он же у него и учится!!!!
В общем,я задралась зависеть от настроения мужа.Для меня оправдания его срывов на сыне просто нет.Устал,достало и т.д.-причем здесь дети??????Говорю,ты и к дочке так будешь относиться-сказал "у нее иммунитет".Т.е. если мальчик-то можно.....Ужас.Грозила разводом,мне искалеченная психика сына не нужна,муж видимо не верит.Мне так обидно за ребенка,он очень любит папу несмотря ни на что.....Забывает срывы его и как ни в чем не бывало,а я порвать в душе готова....А что будет в подростковом периоде????Это только 5,какие тут проблемы кроме вредности...Я сама воспитывалась отчимом,тоже страдала,так тут отец.....Я после таких инцидентов готова разойтись сию же минуту....Но вроде ж не самый плохой вариант мужа,уже сколько пережито,хочется семью сохранить.
Как ему объяснять,у меня уже не хватает аргументов!!!!Как попугай...
Бесстыдница• 23 июля 2016
Автор, семья, это взаимопонимание, люди разговаривают и слышат друг друга, понимаю, что для Вас эта ситуация неприятна. Но это очень плохо, когда муж перестает слышать жену, понаблюдайте за его поведение и в других ситуациях, не думаю, что когда всплывает его божественное Я он Вас слышит. С годами это пагубно влияет на семью, это путь вникуда, потому что мужчина прекращает вообще жену воспринимать. Поэтому сейчас Вам надо заставить себя слушать и слышать!!!!
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2016
Сейчас вам 20 человек напишут, что ’Вы не мать’, ’мерзость’, ’за член держитесь’ и так далее.. Я вас понимаю, я автор той темы... Это очень тяжело
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Пытаюсь,пока никак...Я только ЗА.Но руки опускаются.Для него нет авторитетов.Все идет с детства,у него мама такая-легче с ней согласиться,чем спорить.Есть только 2 мнения-неправильное и ее собственное...
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Та никто ей этого не напишет, как Вы себя повели так вам и ответили. Вы же хамили всем подряд, Вам нужно к психологу, потому что сироты бывают крайне агрессивны к внешнему миру и зависимы от людей. Детская агрессия у Вас осталась и зависимы Вы от мужа.
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Значит мы понимаем друг друга), это уже плюс, двигайтесь в этом направлении, то что мама такая- это ну что сказать, счастливая женщина, которая всю жизнь открывала свою пасть и никто ей ее не закрыл. Но ситуацию - он не слышит никого только свое Я надо выровнять, потому что он советуется только со своим Я и с мамой, это пагубно
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
А чем поведение мужа автора отличается от моего? Вам лишь бы гадость написать, я не хамила никому. Это вы незнакомому человеку под анонимом гадите..
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июля 2016
Я, если вижу, что назревает конфликт между мужем и сыном (тоже 5лет), сразу же развожу их в разные комнаты и даю прочуханки и одному, чтобы не доводил отца, и другому, чтобы умел сдерживаться.
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот вот началось и там такое было, поэтому Вы и не нашли понимания
Усатая полосатая• 23 июля 2016
У нас тоже иногда такое бывает( Сыну 8.
Ругаемся( доводит меня до слез.
Когда все нормально, даю мужу читать статьи о том как правильно общаться с сыном , что нельзя НИКОГДА говорить ребёнку ... Знаете, заметила, что помогает...
13чудоСВЕТА• 23 июля 2016
Помогает зеркальное поведение-он накричал на сына, а вы сразу же по такому же нелепоиу поводу на него. Можно даже гипертрофированно
Напр, муж на сына, п вы сразу же , громче,стльнее, обиднее ´´ сколько можно носки разбрасывать?сколько можно говорить? АК маленький и тд.нужное подобрать, не может он быть идеалом, уверена, косяки есть
Поверьте, оаботаеь
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Кстати,вам я там не отписалась.Я тоже была на месте вашей дочки...Мои развелись-мне было 6.Сразу появился отчим.Правда деток больше не было общих.Но он надо мной тоже так издевался....Сколько с мамой разговаривала-вроде и защищали меня,но все-равно не настолько....Я его ненавидела!!!!!!С мамой сейчас отношения очень плохие,душевности нет ни грамма,как и понимания.Очень много обид.Не могу по сей день их проглотить,хотя и пытаюсь ее понять.Мне 30 сейчас.Мой совет-вам все таки нужно уходить....Или ставить вопрос ребром.Я и в своей ситуации не знаю сколько выдержу,дай Бог моему мужу дойдет таки.....Видит Бог-семью я хочу сохранить,но если так и будет продолжаться-стану на ноги и уйду.И уж точно мужей у меня больше не будет,детство не забуду с отчимом.....Понимаете?
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Популярно объясняю-поведение мужей может быть и одинаковое, а отношение мам к ситуации у вас и автора этой темы разное. Вы схлопотали от советчиц за свое отношение к ситуации и за агрессию
Усатая полосатая• 23 июля 2016
Никому и никогда не позволяйте травмировать психику ребёнка !!!!!
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Что и требовалось доказать))))) автор прошлой темы-мама девочки, поняли в чем разница???
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Как это сделать??????Вы не психолог случайно?Так пишете...)
Маме по сей день никто рта закрыть не может,она и мужа порой вечно дергает,он и так вечно нервный-тут еще и мама.Я просто устала всех понимать,я очень лояльный и самокритичный человек,но когда обижают моего ребенка......могу и заехать.
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я незащищаю ответивших вам,но я понимаю,что они хотят сказать.....Здесь родной отец и сын его априори любит как папу,это совсем иная ситуация.Ваша дочка не будет любить вашего мужа,а если ее еще и обижают-так и подавно....Вот что хотят сказать.
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Тоже такое пытаюсь делать,только мужа фиг сдержишь,он успеет и гадостей наговорить и бахнуть другой раз....
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Нет не психолог) Долгие годы тренировки, 15 лет во втором браке с мамой мужа которой никто рот не может закрыть и божественным Я, выровняла помаленьку, расчистила свое пространство)))
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
У нас тоже иногда такое бывает( Сыну 8.
Ругаемся( доводит меня до слез.
Помогает и нам.До поры до времени....Потом все заново и сын ему не такой.
Пацаааааааан• 23 июля 2016
автор, ставьте мужу вопрос ребром, таким образом чтоб он понял, если будет так себя вести - разведетесь! поговорите с ним, скажите тоже самое что здесь написали нам.. подберите подходящий момент и поговорите с мужем по душам
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Популярно отвечаю! Агрессия была только со стороны вас и вам подобных. Вы таким образом самоутверждаетесь, ведь у вас в жизни далеко не все гладко. У автора этой темы ситуация такая же, только родной отец ,она с ним тоже живёт и не разводится.
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Поверьте, оаботаеь
Ооооо,если нашему папе такое начать делать,он ниже плинтуса словесно в запале закатает....Через время его конечно попустит и он будет извиняться,но сразу да,первый импульс-нагадить и обосрать
Пацаааааааан• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
кого бахнуть? сына?
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ну и как бы, если свекровь такая власная, то муж Ваш нервный постоянно, потому что маман воспитывала для себя слуг- папу и сына, подкаблучников. Она может постоянно манипулировать мужем, он мальчик взрослый и пытается освободится, а эти попытки проявляются вот так- он показывает свою взрослость ставя свое Я выше вашего и крича на сына.
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Пытаюсь не позволить.Но как здесь действовать????Я уже не знаю что с ним делать....
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это не ваша тема и не моя, поэтому давайте не засорять эфир, Вам нужно разобраться прежде в себе, у Вас много агрессии и комплексов из детства.
автор Дерево береза • 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Мы от нашей свекрови зависим в некоторых аспектах,но недолго осталось,там и буду расчищать....))
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
И еще то что сын плохо воспитан и не такой, это тоже может быть заслуга маман, такие дамы не выносят присутствия на своей территории другой самки и тихо плетут интриги.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Мне в той теме советовали разъехаться на время, обратиться к психологу, разговоры у вас тоже временно действуют?
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Оу, другой поворот, муж ваш так психован, потому что отстаивает свою семью, а она манипулируя материальными благами понуждает его слушать ее домыслы о вас и детях. Это как вариант, но частенько такая модель отношений при таких обстоятельствах и с такими личностными характеристиками