Дерево береза• 23 июля 2016
Муж срывается на сына
Была здесь сегодня такая тема,только там муж срывался на девочку неродную дочь.А у нас родной папа срывается на родного сына.Есть еще младшая дочка,ее не трогает,хотя пока ведь только 10 месяцев...
Сыну почти 5.Обычный пацан,порой мозг повыносить может " не хочу,не буду,купи".Когда мы без папы-практически с ним не ругаемся,не подумайте,что потакаю.Мы договариваемся,находим компромиссы.Мы с мужем холерики,сын такой же,как нам ужиться теперь)))Но мне очень обидно порой бывает,когда у папы то ли настроения нет,то ли еще что-то,а под горячую руку попадается сын.Или я,чего греха таить...Может наорать по незначительному поводу.Сына может дернуть,обозвать " мудаком,дебилом".Это в 5 лет.....Я в ужасе от этого!!??????Разговоров было миллион!!!!!!!На время попускает.Потом папу опять что-то начинает харить и понеслась....
Как муж он прекрасный.И поможет во всем и с детьми погуляет.Может и кушать сам приготовить и поубирать.Спиртным не злоупотребляет,иногда может после работы выпить пива,или дома.Но вот это отношение к сыну.....Он себе не таким представлял его,я так понимаю....Вечно то нытиком обозвет,то " что ты как баба".Я могу адекватно оценить поведение сына-да,он импульсивный,психованный как и папа.Так что теперь???Он же у него и учится!!!!
В общем,я задралась зависеть от настроения мужа.Для меня оправдания его срывов на сыне просто нет.Устал,достало и т.д.-причем здесь дети??????Говорю,ты и к дочке так будешь относиться-сказал "у нее иммунитет".Т.е. если мальчик-то можно.....Ужас.Грозила разводом,мне искалеченная психика сына не нужна,муж видимо не верит.Мне так обидно за ребенка,он очень любит папу несмотря ни на что.....Забывает срывы его и как ни в чем не бывало,а я порвать в душе готова....А что будет в подростковом периоде????Это только 5,какие тут проблемы кроме вредности...Я сама воспитывалась отчимом,тоже страдала,так тут отец.....Я после таких инцидентов готова разойтись сию же минуту....Но вроде ж не самый плохой вариант мужа,уже сколько пережито,хочется семью сохранить.
Как ему объяснять,у меня уже не хватает аргументов!!!!Как попугай...
13чудоСВЕТА• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Ооооо,если нашему папе такое начать делать,он ниже плинтуса словесно в запале закатает....Через время его конечно попустит и он будет извиняться,но сразу да,первый импульс-нагадить и обосрать
Попробуйте.или ошалеет от неожиданности,не ожидая от вас
Или переключится на вас, сына оставит. Но только если потом извинится, чтоб это могло на нет. Я этот прием прпктикую,ток муж ттт не на ре наезжает, а на меня с придирками
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляПацаааааааан
автор, ставьте мужу вопрос ребром, таким образом чтоб он понял, если будет так себя вести - разведетесь! поговорите с ним, скажите тоже самое что здесь написали нам.. подберите подходящий момент и поговорите с мужем по душам
Миллион раз эти душевные разговоры велись.Он знает как я отношусь к неполным семьям из-за того что сама росла с отчимом.Плюс с мамой отношения плохие,поддержки толком нет,плюс маленькая дочь-работать сейчас не пойду.Он все прекрасно понимает.Я ему даже могу это дать почитать-тоже на время попустит.Потом опять с буйством своим не справится......
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляПацаааааааан
кого бахнуть? сына?

Да.Это не часто бывает,но имеет место быть,увы.Не скажу,что сильно,но сыну достаточно,я этого тоже не приветствую и муж прекрасно об этом знает.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Это не ваша тема и не моя, поэтому давайте не засорять эфир, Вам нужно разобраться прежде в себе, у Вас много агрессии и комплексов из детства.
У вас комплекс ’Бога’ - всех поучаете, ставите диагнозы, все на свете знаете. Но в одном с вами я согласна - давайте прекратим общение. Спокойной ночи.
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Кстатии поддерживаю, я изначально интуитивно выбрала такую модель поведения и он переключался на меня
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Ну и как бы, если свекровь такая власная, то муж Ваш нервный постоянно, потому что маман воспитывала для себя слуг- папу и сына, подкаблучников. Она может постоянно манипулировать мужем, он мальчик взрослый и пытается освободится, а эти попытки проявляются вот так- он показывает свою взрослость ставя свое Я выше вашего и крича на сына.
Вы абсолютно правы,я давно к этому выводу пришла.Только свекра ее стало 2 года назад.....Тоже с ума сходил,бедный((((((Только это ситуацию не меняет,как мне поступать я все-равно не знаю....
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Та отцепитесь от меня, шо вы пристали, Вы решили на мне выместить всю злобу за всех советчиц в вашей теме. Комплекс у Вас и начните с себя, отпустите ситуацию муж и девочка и сами тайно походите к психологу, чтобы разобраться в себе.
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
И еще то что сын плохо воспитан и не такой, это тоже может быть заслуга маман, такие дамы не выносят присутствия на своей территории другой самки и тихо плетут интриги.
Да,зрите в корень)))))Я с ней периодически в состоянии ссоры....
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Ясно, ситуация та еще, она манипулирует материальными благами и понуждает вашего мужа принять ее точку зрения. Очень тяжело освободить мужчину от психологических оков, когда мама такая власная
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мне в той теме советовали разъехаться на время, обратиться к психологу, разговоры у вас тоже временно действуют?
Да,временно...Психолога найти нужно еще нормального,город маленький.Те с кем я общалась,увы,знают о психологии видимо еще меньше чем я.Сама пытаюсь учиться и действовать.
Копирайторша• 23 июля 2016
Автор, вы сами ответили, он как муж не самый плохой а как папа так себе. Ему смешно что у дочки при таком папе иммунитет выработается, ну-ну. Ему сына своего маленького не жаль? Ведь когда он кричит и обзывает ребенок ведь наверняка обижается и плачет? Хотя это ерунда! Он как муж хороший! От него рожать и рожать, готовит убирает, крестиком вышивает... А то что калечит детей морально, чепуха! Главное муж( читай штаны) хороший. Что значит пугали разводом-не верит? Это что у вас ролевые игры такие перед бурным сексом? Объяснить доходчиво и разложить по полочкам все ! Он же наверное хочет гордиться сыном а не стыдится в будущем, когда из него вырастит затюканное существо а не настоящий мужчина
БЦАшка• 23 июля 2016
мужу нужно понять, что ребенок подрос и вовсе не тупой им нужно найти общее дело, так сказать
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Оу, другой поворот, муж ваш так психован, потому что отстаивает свою семью, а она манипулируя материальными благами понуждает его слушать ее домыслы о вас и детях. Это как вариант, но частенько такая модель отношений при таких обстоятельствах и с такими личностными характеристиками
Внуков она обожает,тут нечего сказать.Может что-то в мою сторону и идет,живем мы с моей мамой.....пока.Скоро уже на свою.И из-за этого он тоже психован)))Но дите я все-равно не дам обижать.
Копирайторша• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Ой не смешите! Он у вас еще и бьет малыша а вы твердите что не дадите обижать)))) он уже обижает и вас не спрашивает!
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
При сыне это конечно совсем непедагогично будет выглядеть...))Он и так его игнорить начинает,а так папа и вовсе авторитет свой утратит....Но спасибо за совет,попробую в интерпретации))))
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Да,тяжело......
Копирайторша• 23 июля 2016
Обе мерзкие темы.... Я думала такие дуры только в фильмах бывают, ан-нет, они ут на советчице сидят. Замуж выходят за мужчин у которых из мужского только усы под носом, больше ничего. Детей стараются нарожать побольше, шоб як у людей, чем больше, тем лучше. Вот так и проживают серую жизнь, зачастую не очень обеспеченную, не имея в семье права голоса и авторитета . Такую себе средне статистическую
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляБЦАшка
а мои вот на футбол вместе ходят;)
малому 4 и5.
Да мои тоже ходят.И дуреют вместе и играют.Папа он хороший очень,периодами,к счастью периоды эти больше,чем срывные.....Но есть.
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляКопирайторша
Да объясняла я не один раз.Временно идилия,потом опять казусы...
Пока я не разведусь с ним,он это понимает прекрасно...Где-то выше писала почему,или ниже,уже запуталась.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2016
ОООвсе описали , как у нас!!!!!!((((((((( Такой же папаша, только сыну 12 лет и результат заниженная самооценка, пару лет назад спохватился, так поутих, не на все 100, но нааааааамного меньше малого обзывает! Зато меньшая дочь золотая, даже прикрикнуть не может. Кстати, с появлением именно дочери он стал менять отношение к сыну в лучшую сторону.
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляБЦАшка
Он ему периодами не тупой,а периодами вот так как я писала(((Бредово звучит,знаю.Но вот так.Когда у папы настроение хорошее-всем хорошо.
Девальвация• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Пытаюсь,пока никак...Я только ЗА.Но руки опускаются.Для него нет авторитетов.Все идет с детства,у него мама такая-легче с ней согласиться,чем спорить.Есть только 2 мнения-неправильное и ее собственное...
автор, обрисуйте мужу перспективы того как сын потом будет относится к нему. и как скажет что он старый мудак и даст по горбу. и как свалит от вас как только работать пойдет и на хер в старости пошлет. муж это хочет? но вообще надо бы уйти и четко дать ему понять что такое недопустимо. мы на то и взрослые чтоб как думать что делаем, а не пол страны припоцанков из за детских травм. кто то агресивный, а кто то задротом вырастает.
нервы? пусть лечит как то и думает что он делает и стал бы это делать если бы перед ним стоял взрослый человек
Кондуктор трамвая• 23 июля 2016
Кстати все правильно пишут, у мужа, ксати, тоже властная мать, а он ведет себя , как отъявленный эгоист
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляКопирайторша
Вы посоветовать что-то можете по теме конкретное?Все мы грешны,и я могу шлепнуть,редко конечно,но бывает доводит.Я не за это пост создавала.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2016
Почитала темку, легко сказать, а сделать? Тоже возникало желание его бросить именно по этой причине. Но , говрю, приутих, у все-таки любит их по-своему очень. Но вот такие приступы меня просто выбешивают
Кондуктор трамвая• 23 июля 2016
Автор, удачи в перевоспитании! Эх, больная тема для меня... Спок ночи
Дерево береза
• 23 июля 2016
Ответ дляКопирайторша
Вы предлагаете искать всю жизнь ПрЫнца?))))Детей побольше я для себя в первую очередь рожала.
А меня бесят такие особи как вы здесь....Что теперь?По сути сказать нечего,только поп..здеть абы.
Копирайторша• 23 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Указка• 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Автор, семья, это взаимопонимание, люди разговаривают и слышат друг друга, понимаю, что для Вас эта ситуация неприятна. Но это очень плохо, когда муж перестает слышать жену, понаблюдайте за его поведение и в других ситуациях, не думаю, что когда всплывает его божественное Я он Вас слышит. С годами это пагубно влияет на семью, это путь вникуда, потому что мужчина прекращает вообще жену воспринимать. Поэтому сейчас Вам надо заставить себя слушать и слышать!!!!
прямо про нашу семью написали
я даже понять не могу - это он реально настолько не слышит ничего что я ему говорю, или все таки делает на зло? вот опять сегодня весь день прорыдала - я вообще как раз говорливая, молчать и игнорировать не мое, наоборот объясню 10 раз что как и почему... а сегодня руки опустились - опять сделал то из-за чего только неделю назад плакала
и объясняла же! предлагала сесть и я объясню досконально почему так нельзя было делать - он мне недельную работу испортил(, так нет же заявил, что и так все понятно и оно ему не надо и больше не полезет, и вот сегодня просыпаюсь и опять испортил - в общей сложности минус 17 дней по времени
сегодня впервые не смогла с ним разговаривать - так он даже не заметил
наверное это конец...