23 июля 2016

ГВ в общ. месте. Я возмущена.

Ехала в автобусе домой со своей дочкой 11 мес, она захотела сисю, дала ей. Спустя пару часов, захожу в инет., в местную группу, читаю и понимаю, что написан пост обо мне. Про то, как я кормила ребенка в автобусе. Меня так возмутили ответы про то, что это интимный процесс, надо прикрываться, прятаться.... Я действовала в интересах ребенка и мне наплевать на мнение идиотов. Нечего таращится, отвернулись и всё. Запрещающего закона о ГВ в общественных местах нет. В Бразилии депутатша прямо на трибунах кормит ребенка. В Европе- это норма. А у нас дикари. Мне жаль мою дочь, что она растёт в таком обиженном обществе.
показать весь текст
Фантазерша 23 июля 2016
Ответ дляmissiszinch
А зачем ваша грудь моему ребёнку? Вот едем мы в автобусе (городском, весь город за полчаса объехать можно), а яжемать достаёт своё богатство пятого размера и начинает кормить, не прикрываясь ничем, а когда дитё наелось, они начали грудью играть! Мама высовывала грудь изо рта ребёнка, а он ловил, а она ему то по носу соском, то по щеке. Мы устали глаза прятать. Дочка потом спросила, не вырастет ли у неё случайно такая же некрасивая сися. Психологическая травма у всего автобуса была.
Lianaa_06 23 июля 2016
Я в поезде так и ехала и автобусе. Прикрывалась, как могла. Но ребёнок то пелёнку начнёт отдёргивать, то вертеться. Я и так и сяк, вообще старалась. Так вот, что хочу сказать что у нас и люди такие: им лишь бы позаглядывать. Каждому нужно присмотреться, что я там под пелёнкой прячу, что там делает мой малыш, почему это тётка (я) так рьяно отворачивается и т.д. У нас культуры иногда не хватает, что у кормящих, что и зевак.
автор Фокус-Покус 23 июля 2016
ой, та ради бога, держыте https://new.vk.com/podslushano.v.smele?w=wall-6949...
знала, что и тут повно таких же самих
Уточка 23 июля 2016
Автор, ребенку 11 месяцев - это, простите, борща поела - сисей закусила. Только ГВ она уже не наестся и есть приком. Можно уже дать печенье (детское), как перекус....

И еще. Может у вас Сися размер этак D-F , мы ж не знаем. Тогда, да. Это не прилично такое вываливать в автобусе.
Гербария 23 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мама моя живе в Італії. Їздить на роботу в автобусі. Іноді розповідає як підлітки совокупляються на задніх сидіннях автобуса. Те що є нормою в Європі для пересічного українця жесть!
Это не совсем норма, во многих странах штрафуют и очень сильно. вспомните Хью Гранта, которого попалили за секс в машине.
Да и у нас много таких , любителей острых ощущений, вечером на площадках..
Не танцую- но пою 23 июля 2016
ну автор, там как и тут мнения разделились, так что не парьтесь.
Лучше пусть ребенок сисиьку ест, чем какой нибудь потняк будет вонять на весь автобус
Фортиссио 23 июля 2016
В Европе,как Вы упомянули,таки да,кормят малышей в любых местах,НО мамы прикрывают малышей и грудь.
Сама не раз кормила,где придется и всегда прикрывалась пеленкой.
Не нужно утрировать,как мы все умеем рядовые вещи.
Чего на нассали то в автобусе,это ж обыденное дело.
Уходя дверю не хлопать 23 июля 2016
Пуки, отрыжка, шморкание такие же естественные процессы, которые иногда краене необходимы организму сию же минуту, во избежания проблем по здоровью, состояния организма, но мы же сдерживается и детей учим. Многим вид вашей сиси, как и писи неприятен. И это лично ваша проблема, что вы такая нерадивая мать, которая не умеет правильно организоваться. Вы же не час ехали в автобусе. А зная о подобной потребности ребенка, пиленочка всегда должна быть с вами
Гигиенишвили 23 июля 2016
Вообще-то, запрещено оголяться в общественном месте, так что с точки зрения закона вы не правы.
Гладковыбритый шишун 23 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
ой, та ради бога, держыте https://new.vk.com/podslushano.v.smele?w=wall-6949...
знала, что и тут повно таких же самих
ваша девочка вдруг стала мальчиком?
ХикориДикори 23 июля 2016
Мамы, а никто не подумал, что автор зашла в автобус, руками бралась за поручни, потом этими же руками вытащила грудь и сунула в рот ребенку??? Ну элементарная антисанитария.. жеесть... Да ничего хорошего в таких кормлениях нет. Руки нужно мыть и грудь протирать перед кормлением. Я после общественного транспорта пока руки не вымою или влажной салфеткой не вытру ни за что не берусь... там на поручнях чего только нет, начиная от золотистого стафилокока и заканчивая кишечной палочкой..
Тушь для2го класса 23 июля 2016
Надоели уже с замечаниями, а в Европе так, а в Европе сяк. У нас конечно очень много невежества и дурных привычек, но недопустимость оголения в общественных местах в их число не входит.
Marisha1715 23 июля 2016
учитывая что маршрутка городская и Смела небольшой город, подождать и немного и покормить не в маршрутке возможность была!.
автор Фокус-Покус 23 июля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
ваша девочка вдруг стала мальчиком?
это писали просто комментаторы, у меня дочка. мне лучше знатьб, моего коммента там нет ни одного
Гл. Амурная 23 июля 2016
ви напевно не були в європі ніхто не випячує свої сісяндри це не повага до других!!!!!треба прикриватись
Цветочница 23 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
ой, та ради бога, держыте https://new.vk.com/podslushano.v.smele?w=wall-6949...
знала, что и тут повно таких же самих
Ага, таки міський автобус.
Отже, їхати недовго.
Дитині 11 місяців.
Автор, Ви це серйозно?
Гладковыбритый шишун 23 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
это писали просто комментаторы, у меня дочка. мне лучше знатьб, моего коммента там нет ни одного
а пи чем тут коменты? вы пишите что кормили дочку а там написано цитирую: Їжу оце в 30-кі і афі....аю!!! Сидить баришня і годує груддю хлопчика! Повний автобус чоловіків, дітей, жінок! ЦЕ ВАБЩЄЄ НОРМАЛЬНО???

Ну и при чем тут вы? с чего вы взяли что это о вас?
автор Фокус-Покус 23 июля 2016
Ответ дляЦветочница
Ага, таки міський автобус.
Отже, їхати недовго.
Дитині 11 місяців.
Автор, Ви це серйозно?
покажите мне закон, который запрещает это детать
Коко Шанель 23 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
это писали просто комментаторы, у меня дочка. мне лучше знатьб, моего коммента там нет ни одного
а перед тем как сесть в автобус покормить ребенка вера не позволила?
Надежда наш компас 23 июля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
а мужу вы тоже даёте, где приспичит?
отлично поддерживаю! есть элементарные правила поведения живя в обществе не соблюдать ну это дикость какая то ну почему только с.....ку а не пи...ку всему автобусу вывалить
Гладковыбритый шишун 23 июля 2016
а по теме, автор ваши сиськи впечатляют только вашу дочь и вашего мужа иногда. Почему на них должен пялиться весь автобус? Так и скажите что вы эксгибиционист.
автор Фокус-Покус 23 июля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
а пи чем тут коменты? вы пишите что кормили дочку а там написано цитирую: Їжу оце в 30-кі і афі....аю!!! Сидить баришня і годує груддю хлопчика! Повний автобус чоловіків, дітей, жінок! ЦЕ ВАБЩЄЄ НОРМАЛЬНО???

Ну и при чем тут вы? с чего вы взяли что это о вас?
она в памперс не заглядывала. город у нас маленький я сразу поняла, что это про меня
Гладковыбритый шишун 23 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
она в памперс не заглядывала. город у нас маленький я сразу поняла, что это про меня
да ладно 11 месяцев это уже не грудной ребенок. Она у вас в пеленках и лысая? Вы ТРОЛИЩЕ!
Цветочница 23 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
покажите мне закон, который запрещает это детать
Це звичайні норми поведінки, повага до оточуючих.
Вас цього в дитинстві не навчили?
Тоді Вам і закон не допоможе.
Можете пояснити, яка така аж крайня необхідність була погодувати 11-місячну дитину в міському автобусі, що прямо-таки не могли почекати якісь нещасні 10 хвилин???
Фортиссио 23 июля 2016
Нехрен с Европой сравнивать: может начнем гавно за собаками своими убирать,для начала?
А потом оголяйте бидоны где хотите.
Твоя подруга 23 июля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
и считаю, что это не допустимо.кормила деток до 2 лет но не в автобусе...
Ей надо было выйти?
Надежда наш компас 23 июля 2016
Ответ дляmissiszinch
А зачем ваша грудь моему ребёнку? Вот едем мы в автобусе (городском, весь город за полчаса объехать можно), а яжемать достаёт своё богатство пятого размера и начинает кормить, не прикрываясь ничем, а когда дитё наелось, они начали грудью играть! Мама высовывала грудь изо рта ребёнка, а он ловил, а она ему то по носу соском, то по щеке. Мы устали глаза прятать. Дочка потом спросила, не вырастет ли у неё случайно такая же некрасивая сися. Психологическая травма у всего автобуса была.
класс
автор Фокус-Покус 23 июля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
да ладно 11 месяцев это уже не грудной ребенок. Она у вас в пеленках и лысая? Вы ТРОЛИЩЕ!
в памперсе и футболочке, волос короткий. больше я вам обяснять ничего не собираюсь
Злюка-закусюка 23 июля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Надоели уже с замечаниями, а в Европе так, а в Европе сяк. У нас конечно очень много невежества и дурных привычек, но недопустимость оголения в общественных местах в их число не входит.
Громадське місце — де?

І тут виникають питання: що таке «громадське місце» і — як це, «пристойно»? З цими запитаннями ми звернулися до начальника прес-служби УМВС України в Полтавській області Юрія Сулаєва. Останній зазначив, що громадські місця визначені у Законі «Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров’я населення» № 2899-IV, прийнятим 11 червня 2009 року з нещодавніми змінами. До них належать:

під’їзди житлових будинків;
підземні переходи;
ліфти;
таксофони;
заклади охорони здоров’я;
навчальні та освітньо-виховні заклади;
дитячі майданчики;
спортивні майданчики та приміщення закритих спортивних споруд;
громадський транспорт (включаючи транспорт міжнародного сполучення);
стадіони, приміщення відкритих та закритих спортивних споруд;
заклади громадського харчування;
приміщення закладів культури;
приміщення органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;
приміщення підприємств, установ та організацій всіх форм власності.
Законодавець же дає таке тлумачення терміна «громадське місце». Громадське місце — це частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу. Як щодо магазинів? Це громадське місце?

— Скажімо так: магазин — це місце, де надаються послуги громадянам, — зазначив Юрій Сулаєв. — Але це особлива категорія громадських місць. Магазин, наприклад, не можна порівняти зі стадіоном чи підземним переходом. Він має свого власника — на його території діють свої певні правила.

За словами Юрія Сулаєва, решта громадських місць визначається органами місцевої влади. Ці місця мають бути внесені до списку громадських пунктів, а люди — проінформовані стосовно них. То які місця віднесено додатково до громадських у Полтаві? Пляжі, наприклад...

— Полтавські сквери та парки є громадськими місцями. Їх перелік міститься у Додатку 2 40-ого Рішення сесії міської ради від 11.06.09, — розповів начальник прес-служби Полтавської міської ради Ігор Дудка. — Щодо пляжів... Офіційно в Полтаві їх немає, оскільки вони не відповідають чинним нормам. Їх називають місцями для відпочинку. І визнаються громадськими місцями.

Відтак, що можна і чого не можна робити у громадських місцях? За словами Юрія Сулаєва, правила поведінки окреслені Адміністративним кодексом України. За порушення цих правил передбачена адміністративна відповідальність.

«Ні!» — оголеному вигляду та лихослів’ю

Отже, у громадських місцях не можна займатися такими речами, як:

нецензурна лайка;
образливе чіпляння;
хапання за одяг;
насильницьке утримання за руки;
демонстративне зривання головного убору;
вимога дати цигарку або пускання в обличчя диму від неї, непристойна пропозиція дівчині;
насильницьке вторгнення в громадські місця всупереч забороні певних осіб, які слідкують за порядком;
безпідставне порушення спокою громадян телефонними дзвінками;
лихослів’я по телефону;
співання непристойних пісень;
вигуки, свист під час демонстрації кінофільмів;
ґвалт, крики з хуліганських мотивів біля вікон громадян у нічний час;
справляння природних потреб у не відведених для цього місцях;
поява у громадському місці в оголеному вигляді;
самовільна без потреби зупинка комунального транспорту;
нанесення непристойних малюнків на тротуари, стіни, паркани, двері чи вчинення написів нецензурного змісту;
неправдиве повідомлення про смерть родичів, знайомих, якщо це не призвело до тяжких наслідків;
грубе порушення черг, яке супроводжується ображанням громадян та проявленням неповаги до них; знищення або пошкодження з хуліганських мотивів якого-небудь майна у незначних розмірах;
опір представникові влади під час виконання ним службових обов’язків тощо.
Усе це підпадає під дії статті 173 Адміністративного кодексу України — дрібне хуліганство — і тягне за собою штраф від 51 до 119 гривень, або виправні роботи на строк від 1 до 2 місяців з відрахуванням 20% заробітку. Якщо цього буде визнано недостатнім, адміністративний арешт на строк до 15 діб.
Петя-петушок 23 июля 2016
вы срач решили развести?
По такой логике мужик возле вас стоя писюн как раз к лицу может вывалить почесать. Ну а что? Не нравится? Отвернитесь! У него чешется и ему плевать на остальных!

По поводу не понимания у общества. У любого здорового, адекватного и психически стабильного человека, факт того, что из другого человека вытекает любая жидкость вызывает не приязнь, если это не предмет сексуального влечения и не материнский инстинкт. Это стандартная реакция. Т.е. именно поэтому вас могут умилять какашечки, не будет вызывать неприязнь если ваш малыш писяет, если вы его кормите, в вашей голове это всё отлично укладывается. Но не в голове остальных. Они то конечно могут отвернутся, но чувство неприязни никуда не деть от увиденного. Таращиться и умиляться, глядя на вас могу разве что сексуальные извращенцы, которых возбуждает такое. Так что радуйтесь что люди так отреагировали, они адекватные без извращений