Кашпо• 23 июля 2016
в какой кастрюле можно варить абрикосовое варенье\пюре\сок?
алюминий\нержавейка\.... в какой можно?
Подкустовый выползень• 23 июля 2016
Абрикосовое пюре для консервации варю в нержавейке 5 литровой кастрюле. Нормально, не подгорает
Кашпо
• 23 июля 2016
та я тоже и насушила, и наморозила.. но их МНОГО!))) вот думаю сока пару баночек закрыть и джем сварю.
Кашпо
• 23 июля 2016
просто в нете в эмалированной пишут можно. в остальных как я поняла - нельзя...
вот и спрашиваю у тех, кто варил, в чем таки можно?
Кокосиха• 23 июля 2016
Можно в любой посуде, но если пригорит, то есть большая опасность, что эмалированная испортится от слова совсем.
Алюминиевую же и нержавейку можно ’драить’ до блеска хоть ножиком, хоть наждачкой.