Мандолина Бу• 23 июля 2016
Достали эти родственники....
Мы с мужем пока не планируем денет, так сказать не позволяет материальное положение,решили чуть позже....но эти родственники уже достали, на протяжении уже нескольких лет каждый день один и тот-же вопрос в разной форме, когда у вас уже будут дети??? Я сначала отшучивалась, просто избегала ответа,переводила тему, в конце концов отвечала, что так мол и так,объясняла ситуацию,но их мои ответы не устраивают...теперь говорю кратко не ваше дело,но последние пару дней так хочется уже всех послать, раз культурно не понимают...ну как можно быть такими не тактичными!
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
может Вы уже того, раз так нервничаете ....
возможно скоро буду, если каждый раз слушать, вы что не умеете,может вам помочь подсказать что да как...и все в этом плане
Из Хацапетовки• 23 июля 2016
А почему не хотите? А? Все денег не хватает? Так их никогда не хватает..
Скелет дыни• 23 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
))) я имела ввиду, уже беременны.
Гормоны шалят, женщины часто нервничают.
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
))) я имела ввиду, уже беременны.
АААААА ))))))прочитала не так))) да нет, я на таблетках))
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Ага,ага и это я уже слышала)) Трезво просто оцениваю ситуацию, не хочу чтоб когда ребенок у меня что-либо просил, я ему в ответ денег нет...
Скелет дыни• 23 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Ой, их всегда не хватает...
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Всех в лес! Пусть за собой смотрят!
ЭХ, не идут((((((
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2016
Мы с мужем поженились и только через 5 лет решили, что готовы к родительству. Родственники намекали, конечно, не без этого , особенно старшее поколение, но так чтоб прям задалбывали вопросами ’ну когда уже?’- такого не было. Видимо, тут вопрос в такте и воспитании
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Ой, их всегда не хватает...
да это понятно... Но я все равно считаю что нужно иметь такой минимум как собственное жилье, и стабильная работа, такого пока нет. И не признаю когда рожают наобум как-то там оно будет, нет это не правильно....
Скелет дыни• 23 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
... ясно, берегите нервы
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
когда я сделала вчера замечание(сестре) что мол это не тактично...она так взбесилась, и весь вечер потом меня клевала, а когда подвыпила на мужа перешла, что мол не умеешь, может прийти помочь подсказать, меня это взбесило я ей нагрубило, в итоге я оказалась виновата
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляГладиолус
так вы вопросом на вопрос. А почему у вас только один, два, три?
там на все ответы есть, то возраст не тот, то еще что-то....а мне и выкрутится никак и возраст уже пора бы (27) и здоровье отличное....когда говорю за деньги,слышу в ответ стандартную фразу их всегда не хватает....короче не знаю уже как отвечать
Гладиолус• 23 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
я вас понимаю. Сами через это прошли. Стала тоже спрашивать. Свекровь на каждом празднике задалбывала. Ну когда же? Я спросила ее: а вы когда? Тоже начала про возраст. Я ж ей6 ну какие ваши годы? Как раз будет вам чем заняться, а не нас задалбывать.
Еще одни прицепились. И с дебильными шуточками: а вам помочь, или не справляетесь. Муж ответил, что дети это дорого нынче. Там начали про заек-лужаек. Муж ответил: ага, особенно когда бабушка с дедушкой (т.е. прабабушка и прадедушка) за лужайку из своей пенсии платят. Потому что в 30 лет кое-кто не может сначала думать, а потом делать.
Всё. Прекратилось. Я сейчас беременная. Свекрови сказали, когда уже на 5 месяце была. Остальным и не говорим
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляГладиолус
у меня был период что я вроде как и готова была, но начался этот долбеж и у меня сейчас такое психологическое состояние, что даже рожать не хочется, как будто где-то на подсознании иду на противность(( у меня уже слово дети ассоциируется не с радостью а с гневом
вентиляторная• 23 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Моя сестра тоже, как вы отвечала: ремонт, учеба, работа и так 15 лет с мужем прожили. Муж умер, а она одна осталась в 34 года.
Сильно затягивать с детками не стоит, потом привыкнете .
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляГладиолус
)))))дошло до того ,что недавно на кассе встретила знакомого, и он мне ну что когда уже детки, а я ему так грубо а оно тебе нужно, развернулась и ушла, потом так совесть мучила, и стыдно было,никогда себя так не вела((((
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ длявентиляторная
дай бог нам с мужем долгих лет жизни конечно))) я понимаю что не стоит затягивать, планирую года через 2. Но проблема в родственниках, возможно если бы они не были такими нетактичными и не доставали ЕЖЕДНЕВНО, у меня не выработалась такая реакция на детей как я описала ниже, но сейчас при слове дети у меня совсем не радостная реакция а скорее негативная(((
Из Хацапетовки• 23 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Сегодня они есть, завтра - нет, и наоборот, в жизни все циклично. Это не причина. Вы просто не хотите пока детей, и это нормально, вы не обязаны оправдываться перед кем-то, но и не надо сочинять оправдалки. Когда женщина хочет детей, то ее ничто не удержит
Попижёновна• 23 июля 2016
Не, автор, им не стыдно в вашу жизнь лезть, а вам стыдно за грубость в ответ на любопытство. И вообще, если закончились приличные слова, отвечайте неприличными. Ну а шо, если не понимают! Эх, меня бы так задалбывали, уж я бы им ответила....
Весняночка• 23 июля 2016
спросите какую-нибудь гадость в ответ:
- вам детей не пора?
- а вас на кладбище не заждались?
- вам детей не пора?
- а вас на кладбище не заждались?
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляПопижёновна
Просто я еще человек такой, если я грублю то грублю конкретно, а это влечет за собой ссору,а я если ссорюсь то на всегда((( и терплю поэтому пока не сорвусь
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляВесняночка
спросите какую-нибудь гадость в ответ:
- вам детей не пора?
- а вас на кладбище не заждались?
- вам детей не пора?
- а вас на кладбище не заждались?
грубо конечно, но я представила реакцию
Мандолина Бу
• 23 июля 2016
Ответ дляПопижёновна
у нас еще завтра так сказать семейное собрание, водкочаепитие)) поэтому и решила на форум зайти высказаться, а-то за эти последние пару дней так накипело уже просто сил нет, хоть тут советы послушаю и может настроение подниму)
Мандолина Бу
• 24 июля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Возможно доля правды есть, но главная проблема в том,что это ведь мое дело когда...а люди этого не понимают. Да ещё ,что больше всего меня бесит,после всех фраз грубых,проскальзывает такая,ну тяни тяни а потом не сможешь родить...экология возраст,и все в этом роде. Ну разве так можно говорить
руки_Крюги• 24 июля 2016
не отвечайте вообще, берегите нервы. Всё таки когда-то же будете планировать ,они вам(нервы) ещё пригодятся. У меня тоже самое, только мне 25 и 5 лет вместе . Не расписаны, то вообще жопа. На вопрос, а когда. Говорю, что всему своё время. Когда буду готова, тогда всё будет. А сейчас другие планы.
Мандолина Бу
• 24 июля 2016
Ответ дляруки_Крюги
На счет не расписаны,это я тоже прошла вместе лет 10были так нам сначала за свадьбу мозг ели, примерно так-же как сейчас за ребенка,а когда решили пожениться ох это было что-то,тут можно отдельной темой этот ужас рассказать...в итоге женаты, и они решили теперь детьми меня довести, интересно а когда у нас ребенок появится,чем тогда они нас доставать будут