Кима_кепка• 23 июля 2016

Гардероб первоклашки девочки, что купить?

В чем удобно ходить в школу? Девочки поделитесь кто прошел этот этап, на что обратить внимание, что купить из одежды девочке первоклашке? Интересует именно одежда в которой ходили ваши девочки в школе. С верхней одеждой и обувью определюсь сама. Спасибо заранее.
AlohaS• 23 июля 2016
Сарафаны, юбки.
Штаны и шорты не хотела, зря ей купили

Жена брата Админа• 23 июля 2016
вы бы хоть уточнили исходные данные. в селе, в городе, элитка, нет. форма есть или нет....ваш достаток (ну , чтоб количество вещей рекомендовать))
Снежнакомка• 23 июля 2016
юбка, сарафан, кардиган, блузочки, гольфики, регланы
лосины, колготки, утепленные лосыны.
Все!
Ali• 23 июля 2016
Штаны и пиджак практически не носили, одели по разу.
Добро с Кулаками• 23 июля 2016
-2 сарафана.
-2 юбки (что бы застежка хорошо застегивалась/расстегивалась., что бы девочке удобно было переодеваться на физкультуру)
-Блузка с коротким рукавом х/б.
- 2 Трикотажных гольфика с коротким рукавом(что бы удобно было переодеваться в те дни когда физкультура)
-3-4 реглана трикотажных с дл. рукавом(в них удобнее чем в блузках)
-1-2 блузки с дл. рукавом.
-2-3 кардигана.(удобно с V-образным вырезом)
-2 пары теплых штанов(можна треггинсы утепленные или на флисе)
-2 пары теплых красивых шерстяных гамаш.
-несколько пар колгот.
-нарядный свитерок тонкий.
-костюм(пиджак+юбка) Если у вас обязательно.
-спортивный костюм+светлая футболка на физкультуру.
Tatyana_1975• 23 июля 2016
Мы тоже идем в 1 класс. Из того, что я читала, рекомендуют сарафаны с застежкой впереди или сбрку, а спине-не удобно.
Добро с Кулаками• 23 июля 2016
Моей дочке удобно и в сарафанах и в юбках и в пиджаке(покупала из мягкого материала, в нем удобно даже под курткой.Он не топорщится).Просто одежду надо выбирать удобного кроя и мягких материалов.
valentyna4• 23 июля 2016
Носили сарафан, юбку, под это все футболки,гольфы или тонкие свитерочки. Брюки носили немного, когда дождь или межсезонье. Некоторым брюки не разрешают. Зимой в холод нам брюки были неудобны (в теплых потом в школе жарко, в легких на улице холодно, все равно переодеваться), одевала комбез на колготы, а в школе одевала юбку. На этот год взяла на заметку теплые рейтузы - мы просто такого никогда не носили, а зря - в школу самое то.
Купленные 3 белых блузки - 1 одела раз 5, остальные даже не срезала бирки - первоклашкам неудобно много пуговиц, когда переодеваются на физ-ру. Все утренники в вышиванках - так просит администрация школы.
Отдельно про пиждак - мы пиджак немного носили, потому что кофты я не покупала, но под верхнюю одежду он крайне неудобен. На второй класс взяла только кардиганы, они подойдут как в школу, так и в повседневной жизни.
Да, форма у нас просто синяя, тем у кого тематическая, например клетка, это все немного сложней, но тоже можно подобрать. И еще важно что там ваша администрация и учительница вам разрешат. У нас, например и в фиолетовом гольфе под сарафан можно было, а в параллельном классе - только белые и синие. Тут вы требования уточните.
Еще физ-ра - Мне рекомендовали 2 сопрт костюма - зима и лето, по факту зимой дети одевают спорт костюм прямо на колготы, потому в утепленном нет смысла, разве что у вас в школе сильно холодно.
Пока вроде все, что вспомнила, пишите если будут вопросы.
valentyna4• 23 июля 2016
Да, сарафаном обошлись одним, меняли с юбкой. Второй у нас с неудобной застежкой на спине. Плюсуюсь - надо застежку спереди (идеально), или на крайний случай - сбоку. На физ-ру сложно переодеваться.

кураГАЛЯ• 23 июля 2016
Девочки,а когда носить блузки с коротким рукавом?
автор Кима_кепка • 23 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Город. Формы нет, с ней было бы проще. Школа обычная.
автор Кима_кепка • 23 июля 2016
Ответ дляvalentyna4
Какой фирмы сарафан и юбку носили?
Стетоскопуло• 23 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Май и сентябрь.
кураГАЛЯ• 23 июля 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Май и сентябрь.
т.е на сентябрь достаточно будет 1 или 2,а на май еще докупить
автор Кима_кепка • 23 июля 2016
Девочки покажите удобные немнущиеся сарафаны и юбки.
Стетоскопуло• 23 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Не надо ничего докупать. Хватит и одной. В этом году вообще не понадобилось. Холодный май был.
valentyna4• 23 июля 2016
Ответ дляТамбовский мел
Какой фирмы сарафан и юбку носили?
Я брала форму Хелена, нашла на их фирменном сайте из остатков прошлых лет набор пиджак+сарафан за 550 грн. Качеством осталась очень довольна, сарафан не мнется (а у нас юбка плиссе).
Второй сарафан и юбку брала на крейзи - они мне больше всего понравились по покрою и цене. НО не угадала с застежкой на сарафане (на спине не удобно).
Блузки с коротким рукавом вообще не покупала, вместо них купила белые футболки со стойкой и без - было отлично.
Нас вообще напрягали пуговицы, потому максимально старалась без них. Я просто однажды видела перемену, когда они переодеваются на физ-ру - это жесть. Потому тут надо подобрать максимально комфортную одежду, которая может удобно самостоятельно сниматься/одеваться, сильно не терять вид после нескольких падений со стула на пол, лежания на стуле в любом виде, сидения на ней, пока одевали что-то другое. Я тут поняла, что а) если мой ребенок сложит вещи аккуратно, это вообще ничего не значит, поскольку будет выходить за ней другой и может случайно зацепить все на пол, и б) в толпе и хаосе, в желании выпендриться и поиграть, собираясь в 10 мин перерыв на физ-ру, даже приученные к порядку дети дают сбой (сила коллектива - ха-ха)
valentyna4• 23 июля 2016
Ответ дляТамбовский мел
Крейзи мнется и быстро видно на нем, если юбка упала на пол((( И сарафан, и юбка, хотя качеством довольна.

Есть у меня еще картерс юбка - не мнется

Но вот Хелена выше всяких похвал. Вот честно - рекомендую
valentyna4• 23 июля 2016
И еще по футболкам и гольфам - если у вас есть вещи подходящие по цвету со сдержанным принтом - их вполне можно одеть под сарафан. Мы так и делали. Когда у футболки видны только рукава, не важно что на ней нарисовано - русалочка или пусто.

Мотористка• 23 июля 2016
Как альтернатива пиджаку смотрите кардиган. Брала синий Некст, полтора года носили, в этом году взяла Джимбори, посмотрим)
Луковая• 23 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
В сентябре, в мае