Калёва Замалёва• 24 июля 2016

SOS! Чем обработать укусы комаров грудничку?

Ночевали у родственников. а там ни фумигатора, ничего. Сетки стоят, кроме кухни. И комар попался в спальне, где мы спали. Как итог, детей так погрызли, ужас...
Я давно очень с комарами не сталкиваюсь, везде сетки дома качественные, если что - фумигатор на час и все.

Вобщем, ночь ребенок расчесал и ревела-ныла. как эти укусы теперь обработать, чтобы снять зуд? боюсь, эту ночь плакать опять будет вместо сна...

Что проверенное используете?
Проработник• 24 июля 2016
Пантенолом

Болтушка Му• 24 июля 2016
Псило-бальзам, Фенистил гель от укусов комаров, если ничего нет, то немного намочить укус водой и помазать содой, чтобы получилась содовая ’корочка’.
Galina_vinsport• 24 июля 2016
уксусом обрабатывают, но обычно чем быстрее - тем лучше
hand4made• 24 июля 2016
а я всегда обрабатываю звездочкой. Такая красненькая, из СовДепа. Через 5 минут ни зуда ничего. И всей семье так.
irenalg• 24 июля 2016
Крепкий раствор соды всегда спасает. Снимает припухлость и зуд.
32jul• 24 июля 2016
Хорошо помогает Укус офф - по поводу возраста, нужно смотреть инструкцию.
Или, сода (мочите палец в воде, потом в соду и мажете на укус, за 2-3 приема должно все пройти)
vikakhilko1• 24 июля 2016
Фенистил
Леди Г• 24 июля 2016
Ответ дляirenalg
не получился у меня раствор, я на влажную кожу просто наносила
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ирикар гомеопатическая мазь, но очень хорошо помогает

Кредитная• 24 июля 2016
раствор соды, или настойка мяты.
я Кукарача• 24 июля 2016
Энтерозгель
Безникая• 24 июля 2016
раствор соды, трауменль
Коварная Зая• 24 июля 2016
фенистил и если на сл день покраснение и напухло рана зеленка