Калёва Замалёва• 24 июля 2016
SOS! Чем обработать укусы комаров грудничку?
Ночевали у родственников. а там ни фумигатора, ничего. Сетки стоят, кроме кухни. И комар попался в спальне, где мы спали. Как итог, детей так погрызли, ужас...
Я давно очень с комарами не сталкиваюсь, везде сетки дома качественные, если что - фумигатор на час и все.
Вобщем, ночь ребенок расчесал и ревела-ныла. как эти укусы теперь обработать, чтобы снять зуд? боюсь, эту ночь плакать опять будет вместо сна...
Что проверенное используете?
Болтушка Му• 24 июля 2016
Псило-бальзам, Фенистил гель от укусов комаров, если ничего нет, то немного намочить укус водой и помазать содой, чтобы получилась содовая ’корочка’.
Леди Г• 24 июля 2016
Ответ дляirenalg
Крепкий раствор соды всегда спасает. Снимает припухлость и зуд.
не получился у меня раствор, я на влажную кожу просто наносила