Малой сегодня у бабушки в деревне. ... Звонит она мне и говорит что малой так прилично сегодня сорвал(вырвал). Ел только картошку, помидор, борщ, хлеб, и больше ничего... !И тут (говорит она) сидел он на лавочке и начал пальчиком показывать что во рту кака. Тоисть чувствовал что уже подходит, и сорвал, много. Не срыгнул. !!! Девочки что делать в таких ситуациях , что можно дать ребенку из лекарств? Подскажите!
Аноним• 25 августа 2012
вероятно поджелудка, бабушкин перекорм, врач нужен будет если пойдет температура и понос!!!
esterina82• 25 августа 2012
Я бы забрала ребенка и отвезла в больницу...просто мы с таким столкнулись,когда ребенку было 2,5 года...вррди просто рвота,привезли в больницу к знакомой в инфекционку,она под капельницу в срочном порядке,говорит,что малышам с этим шутить нельзя,обезвоживание серъезная штука,тем более не видя ребенка Вам тут никто диагноз не поставит,даже если предположить,что тут все врачи...
esterina82• 25 августа 2012
Купите Хумана-электролит,чтоб обезвоживания не было,а там врачи все остальное назначат...
esterina82• 25 августа 2012
Уголь можно заменить энтерос гелем,я разводила кофейную ложечку в чае,потому что ни один ребенок ешо просто так не выпьет...Енторжермина хороший препарат,но еще не было повода выпить...Выздоравливайтеобязательно!!!
Все очень просто• 25 августа 2012
у дочки была рвота месяц назад. Просто забрала с садика и тут понеслось, сначала еда, потом вода, вода вода, и так пока не стала желчь выходить. Вызвали скорую, благо приехал хороший врач. Осмотрел и сказал инфекция, лечить нужно так...
1-е. три раза через каждый час сделать клизму из ромашки.
Ромашки заварить литра два.
2-е. в течении этих трех часов давать по чучуть ромашки внутрь, можно немножко подсладить сахаром (у меня дочка пила без проблем)
3-е. после клизм выдержать шести часовой голод (ничего нельзя давать из еды, как бы не просил) только воду и то по чучуть, по чайной ложке.
4-е после голодания вводить еду, лучше начать с овсянки на воде чучуть буквально столовую ложку, потом картошка- пюре на воде, чучуть, чуть позже можно добавить в пюре кусочек мяса и взбить на блендере.
П.С. Соблюдая эти правила, через день мы уехали на море и ни в дороге ни на море не было проблем.
Ромашки заварить литра два.
Аноним• 25 августа 2012
От помидора - вполне реально.
А вообще - вызовите врача, с этим шутить нельзя.
Это же ребенок, а Вы советы собираете.
Ясина мама• 25 августа 2012
Ответ дляЛена1606
Ясное дело, запбирать будем, просто думаю что бы его прикупить в аптеке по дороге. Чтобы сразу дать выпить ребенку. Не представляю как можна дать уголь-1000 % что откажется принимать, даже сам вид...

Купіть біле вугілля,воно солоденьке,моя мала з радістю смоктала його!І помагає воно швидше!
Нифуроксазид сразу!!!! Креон 10000 пол капсулки с каой-нибудь едой, лучше с маленькой ложечкой риса, но после того, как рвота остановится. Много питья, лучше ромашки, 3 листочка чернобрывца заварить на чашечку. Много пить. Где-то подхватил кишечную инфекцию(((( У нас уже 2 раза за лето было.
esterina82• 25 августа 2012
Нифуроксазид при температуре дается,Креон при некоторых инфекциях противопоказан...подружка врач-инфекционист,кое-что растолковывала,когда назначения делала...
Ну начинается....подружка инфекционист. Нас 2 года лечит очень профессиональный человек. Он же педиатр, он же врач, он профессор. Вычухивает даже сложнейших детей с бактериальными инфекциями. Это то, что он нам прописывал. А как же вы с рвотой справитесь? Волшебным уколом. Или энерозгелем, от которого ребёнка сразу рвёт?
esterina82• 25 августа 2012
Ответ дляbabygirl
так Вы ж не знаете,что с ребенком,у Вас было отравление,а тут может быть элементарное несварение...лечение при этом абсолютно разное!
Тем более девушка поехала за ребенком,чтоб отвести в больницу,там ей назначат и анализы и лечение,мы тут просто первые шаги написали,а не лечение назначаем!!! Энтерос гель элементарно в чае разводится,у меня ребенок его в 4 мес пил...
было так же месяц назад и ел тоже самое что и ваш. лечили вот как- 1,.клизьма (1 л. воды 1 ч.л. соды и влить пока водичка с попы не польется, мы средней грушей вводили получилось 3 раза, ребенка положить набок и ноги поджать к животику,пусть вам кто-то поможет.2. нифуроксазит по инструкции указаного по возрасту,3. полисорб (разводить меньше водой 1 ч.л с горкой на 2-3 ч.л кипяченной воды, лучше потом дать запить.4. щелочная водичка ,без газов!!!(мы пили боржоми ,газы выпускали ложкой)
все через час ребенок чувствовал себя отлично, потом придерживались диеты дня 3. не ели мясо,молочку. но он и не просил. и постепенно начала вводить еду
удачи и выздоравления!