Малой сегодня у бабушки в деревне. ... Звонит она мне и говорит что малой так прилично сегодня сорвал(вырвал). Ел только картошку, помидор, борщ, хлеб, и больше ничего... !И тут (говорит она) сидел он на лавочке и начал пальчиком показывать что во рту кака. Тоисть чувствовал что уже подходит, и сорвал, много. Не срыгнул. !!! Девочки что делать в таких ситуациях , что можно дать ребенку из лекарств? Подскажите!
esterina82• 25 августа 2012
Ответ дляЛена1606
В аптеке сказали подождать, а детском отделении-подавать минеральную воду без газа и тож подождать...
значит все нормально,если врачи посмотрели и ничего опасного не заметили!Выздоравливайте!!!
Фу. А я недодумалась в чай налить, меня прям вывернуло от энтерозгеля((( Ну народ разделился, что до нифураксазида. Дело в том, что он убивает первичную инфекцию, серьёзные кишечные проблемы не спасает. Но хоть как-то же надо дитю помочь. Вы читали автора....ей предложили подождать!!! А чего ждать, когда дитю плохо. Может я и паникёрша, но всегда у своей крошки лечила только начальные стадии болезни. Лучше перебдеть
esterina82• 25 августа 2012
Я как и Вы паникерша,звоню своему доктору по каждой мелочи.Но запомнила одно:Нифуроксазид дается при отравлении и температуре,это не один врач говорил.При несварении он не поможет,может тут у дитя как раз оно,бабуля с любовью накормила.
esterina82• 25 августа 2012
Если дитя не вялый и его больше не рвет,значит не все так плохо,как мы себе напридумывали)))
Галина Марта• 25 августа 2012
Вообще то надо смотреть что происходит. Тем более, что ребенок значительно после годика, раз ест такие продукты и его свободно отдают в деревню к бабушке.
Однократная рвота без температуры и поноса еще ничего страшного не значит. Вполне может быть просто стал желудок от продуктов (если идет запах тухлых яиц, рвота непереваренной едой) - возможно бабушка перестаралась накормить внученька. Может поел грязными руками, перегрелся.
В любом случае дается в начале Смекта, жесткая диета, отпаивание. И начинают отпаивание когда уже нет позывов на рвоту, иначе будет все время рвать. Если же добавляется понос и температура, то однозначно надо срочно к врачу. Дают отвар шиповника, запаривают в термосе светлый изюм, делают узвар (только из сушенных яблок), пьют минералку, ромашку, зеленый, черный чай. У меня ребенок категорично отказывается от регидрона - хуманы - ентеросгеля. Отпаивали другим.
Гадаю_По_шнуркам• 25 августа 2012
Нифуроксазид - отлично помогает и при рвоте и при поносе.
У нас он №1 в аптечке при таких же случаях.
Ответ дляesterina82
Цитата:
А у нас тогда температура и была((( Но оочень многие мамочки им просто спасаются. Даже при отравлениях. Но вообще своего врача надо всегда иметь, чтобы можно было звонить ему в любое время и по любому вопросу. У нас и педиатр свой и лор. Чтобы я без них делала - не знаю( Вот так бы, наверное, у девочек спрашивала(
Ответ дляbabygirl
Девушка, Вы понимаете, что такое инфекция, бактерия,вирус,антисептик? Ну почитайте сначала словарь,а затем советуйте.
Начальные стадии болезни, как Вы выразились-это и могло быть саом по себе недомогание, ни во что бы оно и не переросло и без Вашего нифуроксазида. Я рвоту ничем не лечу,отпаивание и сорбент.
Если борщечок был добрячий, на салке- может от него и рвота
Ацетон- естественно,он поднялся,т.к. ацетон- не причина рвоты, а ее следствие
Ответ дляesterina82
+1.
Единичная рвота опасности не несет, но может показывать на сбои в работе желчного, поджелудочной.
А так, если мама ’уверена’ в отравлении, вдруг в 20 лет окажется, что у ребенка с желчным врожденыые проблемы,а они и не знают,т.к. всю жизнь лечили частые ’отравления’
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляesterina82
У нас такая медицина,что везде своих иметь надо!!!
это верно сказано!
olga_gorenko• 25 августа 2012
Ответ дляesterina82
Купите Хумана-электролит,чтоб обезвоживания не было,а там врачи все остальное назначат...
поддерживаю!!
Я бы в вашем случае 1) исключила поднятие ацетона. Тест-полоски продаются в каждой аптеке. 2) Просто наблюдала за ребенком - температура, общее состояние, стул. 3) Если рвота больше не повторялась. никакие медикаментозные меры из выше описанных не применяла бы! а вот планово сдать общие анализы(кровь. моча и обязательно УЗИ). и ЕЩЕ в случае и пищевых отравлений и энтеровирусной инфекции первое - это клизма, лучше клизма со смектой +смекта внутрь. а вот энтеросгель при ПИЩЕВЫХ отравлениях лучше заменить атоксилом
через пару часов вырвал еще раз,очень много,даже целые кусочки мелкой еды видно было. Желудок стал.забрали малого,отвезли в больницу-врач посмотрел язык,пощупал животик. Сказал попить нифуроксазид,смекту,регидрон. Анализы не взяли-сказали что выходной-приходите в понедельник. Платной клиники у нас нет,идти больше некуда. Я все-таки купила эти лекарства,так как самое елементарное смекта и регидрон думаю не навредит,даже наоборот. А Н. взяла так как много кто советовал и в аптеке тож на него ткнули. На вечер температура немного поднялась,но совсем немного. Дала выпить Н. ,сейчас уснул,все пока нормально. За врачей блин обидно:ребенка толком не посмотрели,анализы не взяли, за ацетон не заикнулись. Но буду надеятся что в моем случае врач ’угадал’ что надо прописать ребенку. Так достало жить в маленьком городке,где даже за деньги толкового вача не сыщишь. Мне тут на советчице больше растолковали что да когда пить ,чем в нашей месной поликлинике. Спасибо девочки за советы и за поддержку!!!
Ответ дляЛена1606
ацетон из-за рвоты поднимется в любом случае! давайте пить. часто, но по чуть-чуть(глоток-макс два). по многу нельзя тк спровоцируете новую рвоту,щелочную минеральную воду без газа, несладкий и некрепкий чай. нифураксазид подключите после того, как прекратится рвота, и обязательно сделайте клизму!! так Вы предотвратите возможную диарею
Аноним• 26 августа 2012
При ацетоне я знаю Боржоми дают пить. Да и так я думаю лучше эти дни ему эту водичку подавать.
Аноним• 26 августа 2012
Ничем не кормить!! сутки-двое так точно, когда попросит уже потом сухари из темного хлеба, с чаем. прямо сейчас срочно клизму делайте со смектой(1 пакетик)вода комнатной температуры, кипяченная 1 литр не меньше! промывайте пока на будет выходить чистая вода, и очень часто поите,с утра клизму повторите еще раз тоже со смектой! и смекту внутрь по инструкции 3-5 суток
Аноним• 26 августа 2012
хумана електролит есть возможность купить? у ребенка может быть обезвоживание, вызывайте скорую, если температуры нет лучше перевезти ребенка из деревни в нормальную больницу, они ни анализов вам не сделали, ни ребенка толком не посмотрели, рвота и понос очень серьезно в таком возрасте, обезвоживание очень опасно, забирайте ребенка и в ближайшую больницу на анализы
Аноним• 26 августа 2012
к врачу! сейчас смекту в чай можете добавить, ромашковый заварить, сухари , галетное печенье,вода должна быть теплая, не горячая, смекту можно добавить в еду, кашу не на молоке.
Ответ дляЛена1606
по-немногу состояние улучшается. Раотв больше небыло,правда температура ночью поднялась. На утро ничего не было,есть отказывается,и понос 1 раз. На вид здоровый ребенок,не так как вчера-вялый оч был. правда газики часто,да такой запах необычный... очень едкий.
Если запах гнили
то это говорит ,о недостаточном расщеплении ,переваривании пищи.Диетку подержите.Скорее всего бабуля перекормила;поджелудочная,печень не выдержали
можно ферменты подавать
Ответ дляАноним
я с трудом представляю,как можно влить ребенку 1 литр воды
И зачем Смекту??обычно содовый раствор вливают