24 июля 2016

Передоз лекарства ребенку 1.5 года,что делать?

Девочки,трясутся руки,врач назначил зентел суспензию,точно отметил - 1 дозу на ночь.ребенку 1.5 года,я дала,ребенок выпил и спит,а я залезла почитать побочку и увидела что нужно таким крохам полдозы,корю себя за то что не прочла раньше,что делать?насколько опасно?
max2013 24 июля 2016
А не хотите 103 набрать?
valleriya14 24 июля 2016
так вам врач назначал дозу...уточните у него завтра еще раз...
Техпаспорт на медузу 24 июля 2016
Ничего не будет,успокойтесь.
Глаголица 24 июля 2016
Это не передоз, если единоразово. Если доктор сказал, то может он всё же чаще сталкивается с назначениями.
Дама с собачкой 24 июля 2016
1 доза это ск мг вы дали? 400?
Тра Ля Ля 24 июля 2016
такое часто бывает, в инструкциях не учитывают массу тела и указывают меньшую дозу, которая просто не действует. У нас так с нурофеном, например. Но лучше конечно 103 набрать они хоть проконсультируют.
valleriya14 24 июля 2016
В инструкции написано: Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от возраста, массы тела, а также от степени тяжести инфекции. Вам же врач назначал и расчитывал дозу?
Дарья_1989 24 июля 2016
Ну Вам врач назначил. Нам сказали полдозы. Ребенку 2 года. А я наоборот боюсь что не подействовало. Вторую половину сказали через неделю дать
автор Ряженка 24 июля 2016
Врач уточнил дважды ,одна доза однократно на ночь
Я начиталась и ужаснулись от побочки,ведь кроха ж совсем
автор Ряженка 24 июля 2016
А по поводу врача ,беспокоюсь ,ведь они не всегда могут все вспомнить,мало ли
Хотя зав.отдплением.....
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляvalleriya14
В инструкции написано: Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от возраста, массы тела, а также от степени тяжести инфекции. Вам же врач назначал и расчитывал дозу?
Точно,вес спрашивал и возраст естественно тоже
Врач,я сама ничего из препаратов не даю- боюсь
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляvalleriya14
В инструкции написано: Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от возраста, массы тела, а также от степени тяжести инфекции. Вам же врач назначал и расчитывал дозу?
Врач назначал ,а я в панике блин
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляДама с собачкой
1 доза это ск мг вы дали? 400?
10 мл или 400 мг в- ва....
Лень гуглить 24 июля 2016
Ответ дляРяженка
10 мл или 400 мг в- ва....
А сорбенты и для печени назначил врач ?
Залетная Я тут 24 июля 2016
Ответ дляРяженка
10 мл или 400 мг в- ва....
10мл.
Странную дозу написал вам. Может у него такой подход?
Я бы позвонила в неотложку !

У моей воспаление легких, Ито дозу на 2 раза (как положенно чернз 12часов) и моей 5лет.
Залетная Я тут 24 июля 2016
Может этот антибиотик не сильный?
Потому как мы пьем один из самых сильных
mastaka1 24 июля 2016
вместо того чтобы здесь сидеть звоните в 103, а то здешние профессора вам насоветуют
Залетная Я тут 24 июля 2016
Автор там написано разова доза 400. В сутки.

Все нормально....
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
А сорбенты и для печени назначил врач ?
Нет,только фистил на след день после зентела
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор там написано разова доза 400. В сутки.

Все нормально....
Фуф,да в сутки...позвонить 103 не могу,спит на мне ,только вставать глаза открывает
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляmastaka1
вместо того чтобы здесь сидеть звоните в 103, а то здешние профессора вам насоветуют
На14 03 мне однажды уже рекомендаций надевали...
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляmastaka1
вместо того чтобы здесь сидеть звоните в 103, а то здешние профессора вам насоветуют
Однозначно все равно позвоню,какк только пыпозти из-под него смогу тихонько
Лень гуглить 24 июля 2016
Автор, я тоже в свое время попала к такому же врачу, который не правильно лечил, это очень сильное лекарство тем более для крохи, обязательно подавайте сорбент и какую нибудь галстену или хотя бы холосас.Но лучше еще консультация другого врача.
Лень гуглить 24 июля 2016
Какие у вас глисты нашли? Симптомы?
Сорбент дают при отравлении , при приеме АБ диета насильно не кормить
Лень гуглить 24 июля 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
Сорбент дают при отравлении , при приеме АБ диета насильно не кормить
Сорбент дается чтобы выводить токсины которые глисты выделяют в очень большом количестве когда подыхают от лекарства и разлагаются в организме ребенка +очень токсичное лекарство= сорбент , чтобы уменьшить нагрузку на организм, те более такому малышу
автор Ряженка 24 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Какие у вас глисты нашли? Симптомы?
Кал сдаем регулярно,ничего не находят ,но как полнолуние ребенок не спит ночью,не ест,появилась сыпь по телу( не на еду,на жесткой диете уже 2 мес) потеря аппетита,капризы не прекращаются,руки все время лезут к писе и попе
Лень гуглить 24 июля 2016
Ответ дляРяженка
Кал сдаем регулярно,ничего не находят ,но как полнолуние ребенок не спит ночью,не ест,появилась сыпь по телу( не на еду,на жесткой диете уже 2 мес) потеря аппетита,капризы не прекращаются,руки все время лезут к писе и попе
Зентел обычно хорошо переносится, не переживайте, просто наблюдайте, а вот сорбент я бы на следующий день подавала хотя бы 3-5 дней, чтобы вывести куку, но конечно же консультируетесь с другими врачами может хотя бы с педиатром
Лень гуглить 24 июля 2016
Куку= каку
автор Ряженка 25 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Зентел обычно хорошо переносится, не переживайте, просто наблюдайте, а вот сорбент я бы на следующий день подавала хотя бы 3-5 дней, чтобы вывести куку, но конечно же консультируетесь с другими врачами может хотя бы с педиатром
Мы у кого уже только не были,три разных педиатра,два инфекциониста,дерматолог,гастроэнтеролог,сил уже никаких с ними нет((((