Меня не звали• 18 мая 2024
Батько 3 і більше людей - сама абсурдна категорія для броні!
Я під анонімом, я не троль. Я не хочу просто відкриватися!
Але батько трьох дітей - недоторканий король. І не має значення виховує він їх чи ні, тілько аліменти плоте. Від однієї жінки ції діти чині.
- І взагалі чого хлопець молодий не одружений має піти вмерти за того хто встиг трьох зробити..
- чого жінка і чоловік які одну чи дві дитини мають і більше можуть завагітніти гірше за того батька трьох …
- чого той хто спеціально зробили третього заради відстрочки тепер навіть в тилу не будуть служити
- чого одна чи дві дитини не заслуговують на батька
- чого саме їм така привілегії?
На питання їх тяжко утримувати, то скажу що їх не заставляли стільки народжувати. Це вибір був! А не обовʼязок ! А ті хто кажуть родіть собі то взагалі треш!
Кидайтеся, плюйте! Але такої категорії вдалі не повинно бути ! Бо це принижує всіх інших дітей!
- чого саме їм така привілегії?
Ответ дляPopeye the Sailor
А отец одного/ двух не достоин вывезти своих детей и спасти ? Если он , не дай Бог , погибнет или искалечат его, папаша плодовитый возьмет на себя обеспечение его детей ?
Все достойны, но все не получат отсрочку. Государство отбирает тех, кто теоретически принесет больше пользы - детьми или работой, неважно.
Да и отвечала я на пост, кого защищает отец двоих детей
Ответ дляklux
Отец троих и сам способен их защитить - может за границу их вывезти или в закарпатскую глушь.
Имущество - да, есть такой момент. Но, выехав за границу, лучше на всякий случай распрощаться с имуществом. А оставшись в Украине, отец троих принесет пользу и в тылу. Женщин на всех не хватит
Вот если погибнет - очень сомневаюсь, что условный отец одного / двоих возьмет на себя обеспечение его детей
А той, в кого 2 дітей, загине на війні, хто його дітей забезпечить? Цей 3-дітний візьме на себе таку роль?
Popeye the Sailor• 18 мая 2024
Ответ дляklux
Удалено администрацией...
Popeye the Sailor• 18 мая 2024
Ответ дляklux
снова-здорово
Трехдетный, конечно, не будет обеспечивать, равно как и двухдетный защищать его детей
Следовательно что? Правильно, количество детей НЕ является основанием для отсрочки.
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Статистику не проводила, не факт, что большинство. Все-таки большинству проще жить в Украине, если над тобой не маячит угроза мобилизации плюс открываются неплохие перспективы с ’мужской’ работой. Это 1-2-детные бегут раз и с концами
Время покажет, будет от них польза или нет
Popeye the Sailor• 18 мая 2024
Ответ дляklux
Статистику не проводили, но ,,все-таки большинству проще жить в Украине,, очень интересно.
А можно подробнее насчет неплохих перспектив с мужской работой , пожалуйста
Ответ дляPopeye the Sailor
вы знаете, мы можем дискутировать до усрачки, но если вы отключите зависть и включите логику, необходимость в дискуссии отпадет само собой.
Я военнообязанная, а мой коллега науковець и не подлежит мобилизации. Считаю ли это несправедливым? нет, мне никто не мешал стать науковцем.
Наши многодетные друзья выехали - и на здоровье, пусть растят своих троих детей
Ответ дляPopeye the Sailor
Что именно вам непонятно с мужской работой? ))) Как много мужчин без отсрочки рискуют сейчас работать официально?
Дальнобойщики вон уже трассу перекрыли
Popeye the Sailor• 18 мая 2024
Ответ дляklux
Когда заканчиваются здравые аргументы, на сцену выходит ,,зависть,,
Ответ дляJimson
Вы производите впечатление неглупого человека, пишу без тени иронии.
У вас не закрадывается подозрение, что все эти льготные категории - один из инструментов, которым расщепляют общество, лишают его единства? Напишу простыми словами, чтобы проще было ’варить лягушку медленно’.
Это понятно ещё с 2014: восток-запад, укриномовний-русскоговорящий; городской-сельский, и т.д... Я отвечала на утверждение дамы,что одной маме легче вырастить одного ребёнка, чем одной маме вырастить троих. Т.е. ,закладывается следующий смысл-если пошёл на войну-погибнешь 100%, государству будет легче-на одного ребёнка меньше пенсии платить,чем на троих.
Ответ дляosna
еще можно остаться инвалидом и жене придется содержать и лечить +1 взрослого человека
Ответ дляosna
При одном немаловажном условии, сохранении государственной формации на длительном временном промежутке.
Элли Иванова• 18 мая 2024
Ответ дляklux
А вам логика не подсказывает - какая польза стране от работающего тут науковца, а какая - от многодетного за границей?
Peaceful sky UA• 18 мая 2024
на рассее уже законопроект склепали про мобилизацию многодетных. Так что украинским многодетным приготовиться
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 мая 2024
Я проти багатодітних ухиляндів. Нехай йдуть захищати діточок нарівні з іншими чоловіками.
Шоколадка-69a1• 18 мая 2024
Ответ дляE-ducate
Тобто як тільки аргументи закінчились, ви спустились на рівень ´´сам дурак´´...
Аргументы? Какие у вас были аргументы? Что двое детей это столько же, сколько и трое?
ок
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 мая 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ви мислите від себе, тоді як треба думати з точки зору держави і законодавця - її економіки, перспектив і виживання.
Державі геть не вигідно піднімати трьох його дітей і платити їм пенсію по втраті годувальника. Ось і все пояснення. А розбиратися хто там як живе і допомагає неможливо і недоцільно.
Удалено администрацией...
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 мая 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Полностью согласна. Одному/двум детям папа точно так же необходим! как и трем.Плодовитость - не достижение и не повод для брони и покатушек на отдых.
Тимбільше коли всі говорять про перенаселення планети.
Ответ дляЭлли Иванова
среди тех науковцев, что я знаю - абсолютно одинаковая ))))))
Но понятно, что от каких-то она есть и существенная, так же как и от многодетного семейства в Украине
Ответ дляMittens
А ви не задумувалися над тим, що ці діти будуть сплачувати податки, коли виростуть і з цих грошей вам буде нараховуватися пенсія? І ці три дитини, наприклад, будуть утримувати трьох пенсіонерів.
Виростити трьох дітей - це витрати помножені на три, а дати вищу освіту трьом?Двох одній виростити складно, а трьох, то взагалі майже нереально.
Саме тому напевно в нас і немає трьох дітей у кожній другій сім´ї.
Так многодітні сім’ями виїзжають і будуть платити податки їншій державі. Якби їх залишали в Україні - то було б так як ви кажете - майбутні платники податків
МАМА НИКИТКИ-2• 18 мая 2024
Ответ дляArven-Ring
Плюс Германия платит до 18 лет помощь, а не как у нас до трёх лет
От де мрія? Так?
Ответ дляda1i
А еще их после войны можно запереть в Украине - чтоб уже наверняка за всех выплатили ))))))
Лично я вижу одну ’нелогичность’: у многодетных отсрочка временная. Мужчины 18-25 лет тоже вроде как не подлежат мобилизации. Почему не выпускают вторую категорию? Понятно, что вопрос риторический. Но на самом деле многие парни уезжают только, чтобы их тут не закрыли. Других причин нет. А могли бы учиться и работать, а там глядишь и война закончилась, а он все еще в Украине и вряд ли куда-то уедет. А если уехал в 17, то далеко не факт, что вернется. Или вернется и не сбежит
Popeye the Sailor• 18 мая 2024
Ответ дляklux
Следуя вашей скромной логике, нашему государству больше то никто и не нужен помимо многодетного и научных работников. Первый кормит второго - идиллия .
МАМА НИКИТКИ-2• 18 мая 2024
Ответ дляArven-Ring
У нас все орут, что много государство платит на детей, аж 860 грн ) что не надо ничего поднимать
Да? Точно? То на 1 чи 2 стікі платять. На 3-го і більше геть інші виплати.