Отчебучкина• 24 июля 2016

Кто уже в этом году ездил в Болгарию на машине, подскажите по маршруту

Едем из Киева, хотелось бы ехать южным маршрутом через Рени, но нигде не нахожу свежего отчета о состоянии дороги и очереди на таможне. Подскажите или отговорите
Спасибо
Organic• 25 июля 2016
ехали через Черновцы с ночевками в Румынии, дороги в Румынии и Болгарии отличные, стояли в Порубном часа 2 туда и обратно в Русе где то 1, 5 , а так быстро проходили границу.
автор Отчебучкина • 25 июля 2016
Ответ дляOrganic
спасибо
автор Отчебучкина • 25 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Мы в этом году ехали через Черновцы туда, а через Рени обратно. Решили через Черновцы больше не ездить - дальше и дорога тоже не ахти ( ехали на Черновцы по Винницкой дороге)
т.е через Рени все же реально проехать
Муж уже начитался маршрутов и хочет ехать вообще через молдову
tanalexandrova• 27 июля 2016
Только вчера вернулись с Болгарии. Ехали через Молдавию, через Рени не рискнули, дороги так и нет, то, что начали делать -капля в море.. Плюс очереди больше если через Рени. Наш маршрут: Паланка (граница)- Каушаны-Чимешлия-Кагул-Галац-мост Черно Воде (или можно паром через Силистру). Дороги в Молдавии тоже нормальные, с нашими не сравнить. Попадаются в центральной части отрезки не очень, но их не много и они 1-2 км. Интенсивно в Молдавии именно на этих участках ведутся ремонтные работы. Может когда Вы будете ехать еще будет лучше. Но меньше 50 км в час не ехали нигде в Молдавии, + трасса машинами не загружена. Очередей на таможне не было ни туда, ни обратно. Дольше всего в Украине - 1 час документы рассматривали
tanalexandrova• 27 июля 2016
Ночевали в Галаце. И еще - в Молдавии наиболее дешевый бензин 18-19 грн за 1 л. Заправлялись там по максимуму
автор Отчебучкина • 27 июля 2016
Ответ дляtanalexandrova
Спасибо большое!!! Очень актуально, муж как раз рассматривает такой маршрут
tanalexandrova• 27 июля 2016
Тоже долго изучали варианты - для нас этот вариант оказался самым приемлемым. Можете почитать еще блог Елены и Сергея Пузатко, очень много информации по дорогам