Настасья Пицун• 25 июля 2016
В перший клас у 5 років?
Офіційно не читала але багато знайомих говорять, що 2017-2018 роки будуть брати діток у перший клас із 5-ти років, Хто щось знає про таку постанову?
Настасья Пицун
• 25 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Вы хотите в 5 отдать? Когда др?
в середині жовтня 5 років
НаливайКа• 25 июля 2016
нам 6 лет,собираемся в школу в следующем году.не отдала бы ребенка никогда в 5 лет в школу
мистерЛяпсус• 25 июля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
в середині жовтня 5 років
Т.е. почти в 6? Ну смотрите сами. Главный критерий не база знаний и умственные способности, а усидчивость. Моему пока только 3, но чует мое сердце пойдет в 7 (июльский)
мистерЛяпсус• 25 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
из опыта, НЕ раньше полных 7
Ни раз слышала такое от опытных мамочек
Ряженка• 25 июля 2016
Полная чушь! Сейчас тенденция в минобразования с 7лет, т.е. вступительный возраст 6-7лет и все психологи школьные отдают предпочтение 6-7леткам, а никак не 5-6ти. В след.учебном году ничего не меняется. Тем более Вы октябрьские все равно пойдете в 6(уже даже почти 7будет) в 5 Вас точно не возьмут, а главное зачем???
После 18• 25 июля 2016
Я пошла в 5,8 , мне в саду скучно было, читала , писала , считала с 4 лет , в школе вообще сложно не было , читала отлично , но , правда , не пригодились особо )))))
Просто звязда• 25 июля 2016
Моя дочь пойдет в школу в следующем году, ей будет 7,4 года. Даже не представляю, как бы она в этом году шла в школу, такой ребенок еще, какая там школа...
всемВсёИмного• 25 июля 2016
Ответ дляПросто звязда
+1. Моя в 7.6.
Дикая Роза• 25 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Ни раз слышала такое от опытных мамочек
Всемдети разные. Если мой ребенок пошел на год позже, вообще не представляю как скучно ему было бы. И так скучно было, а через год?
Добрый Жук• 25 июля 2016
У моей подружки в английской школе мальчики шли в 1 класс с 4х полных лет. Официально школа, но вы сами понимаете КАКОЕ обучение в 4 года, сад обычный. Так что что бы там не приняли когда либо - суть от этого не изменится.
Мой сын шел в школу в 6,1 - очень рада что не стала мариновать дома его еще 1 год.
Добрый Жук• 25 июля 2016
Ответ дляuus78
Из опыта учителя.
Учитель ориентируется по сильным детям. У нас в классе среди слабых, отстающих и с плохим поведением - сплошь 7 летки - это о чем говорит?
Пуки-куки• 25 июля 2016
Мой пошел в 6.5 ровно. Вообще никаких проблем не возникало в школе. Да и вообще.
Гордая_птичка• 25 июля 2016
Мой в 6,5 пошел! Все ок! Но в 5 лет незнаю разве что они весь первый класс будут в режиме садика
sergeifrost• 25 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
главный критерий - физиологическая и физическая готовность ребенка к нагрузкам школы. По мнению международной ассоциации педиатров - 7 лет, не раньше.
Безпринципная• 25 июля 2016
Из опыта. Сын октябрьский. Пошёл в школу в неполных шесть. Никаких проблем. Отлично учится. Подружка сына вообще 25 октября родилась, тоже в школу пошла, считай, в пять. Тоже без проблем. Есть знакомая девочка, которая родилась в феврале. В школу тоже пошла в пять. Тоже отлично учится. Так что, все зависит от ребёнка.
Я такое• 25 июля 2016
Ответ дляБезпринципная
Подскажите, вас брали в 1 класс без проблем? У меня тоже октябрьская, думаю:)
Безпринципная• 25 июля 2016
Ответ дляЯ такое
Да, без проблем.
Опля Картопля• 25 июля 2016
Ответ дляПосле 18
Считала с 4 лет насмешило))))
АнтиТроль• 25 июля 2016
В гимназию, куда мы поступили категорически не берут 6 деток даже. Моему в октябре будет 7. Так вот он из класса в 28 человек, наверное в пятерке самых младших. Он очень активный, не усидчивый - потому так и хотела к 7 отдавать. Но по росту он отлично - беру форму на 8 лет всю.
А вот средний у меня очень спокойный, с аналитическим складом ума. (Считает устно быстрее старшего). Ему было 5. Пойдёт на подготовку в этом году и может и поступит, что бы в 6 пойти.
Переживаю, что его реально могут не взять из-за возраста.
Безпринципная• 25 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Если ребёнок действительно готов пойти в школу, но в гимназию его не возьмут из-за возраста, можно отдать его в обычную школу, а в гимназию или лицей пойти класса с пятого. Сын, например, учится в лицее, в котором обучение начинается с восьмого класса.
Бауди на ауди• 25 июля 2016
ничего на этот счет не слышала. Тоже у сына ДР в середине октября. Перед его 6-ю годами поняла, что к школе не готов морально, усидчивости - ноль, сосредоточенности - два ноля... в облаках витает конкретно. Повторили старшую группу сада, в школу пошел в почти 7 лет. Это небо и земля. Не пожалела.
Смотрите по ребенку, дите должно морально ’созреть’ к школе.