Показушница• 25 июля 2016

Кредит привата у меня паника

Пришло извещение повестка в суд, 6 лет назад муж брал кредитку на 500 грн, сразу же ее погасил и благополучно забыл, недавно пошел оформлять карточку зарплатную ему говорят что долг большой, теперь пришли бумаги из суда, требуют 18000грн погасить, якобы просрочка за 6 лет, естественно у нас уже квитанций не осталось, в бумагах распечатка движений средств по карте, в 2011 году проплата по карте 45грн, в 2014 11,68грн, в 2015 100грн, но той карточки ужке давно нету и никто таких сум не платил, что делать и чего ждать од суда? у нас нет таких денег чтоб платить, у меня паника
max2013• 25 июля 2016
Что значит проплата? Вы платили?

Единая страна!• 25 июля 2016
Вроде по закону срок исковой давности 3 года. Если в течении 3 лет не было движения - вам ничего не смогут предъявить. Но суды там все покупные- ищите адвоката
Домашка• 25 июля 2016
Срок исковой давности 3 года.
Может свежий кредит?
паспорт не теряли?
Робот Вертер• 25 июля 2016
Ого. Вспоминать где платили. Может там счётом ошиблись и не туда деньги зачисление .
Странно что раньше никто вам не звонил и не писал. Смс ки не приходили
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляmax2013
Что значит проплата? Вы платили?
нет, мы не платили, но там в графе поступления пишет такие суммы, но это же смешно даже чтоб проплачивать сумму в 11,68, там несколько листов а4 на них цыфры разные, проценты, пеня итд
Научительница• 25 июля 2016
Срок позывной давности в Украине по таким делам 3 года.Вашу задолженность приат уже давно должен был списать как ’безнадежную’.Что за повестка?Имена,мокрые печати?
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
в том то и дело что мы заплатили в 2010г и забыли а в их бумагах нашей проплаты нету а последняя проплата 100грн в 2015году
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляДомашка
Срок исковой давности 3 года.
Может свежий кредит?
паспорт не теряли?
нет пишут кредит 2010года была кредитка на 500грн, но ее погасили и забыли давно, а тут такое
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
нет, с того времени уже давно телефоны другие

автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
стоят на всех бумажках стандартные печати привата, прикреплен договор кредитный, почти ничего не видно на нем, документы из месного суда, повестка и печать суда
Домашка• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
ищите юриста. срок исковой 3 года.
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
6 лет назад платили не помню уже
Научительница• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
Тогда к юристу,приват мог закидывать сам по копейке.
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
я это понимаю, но как это доказать
Научительница• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
я это понимаю, но как это доказать
возьмите в банке детальную выписку движений по карте.Там будут отображаться пополнения.
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
но если они мне в бумагах написали что были проплаты, значит они сами платили, и в бумагах что я возьму будет то же самое
Научительница• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
В распечатке должна быть информация о том,откуда и каким образом было осуществлено зачисление(например,пополнение через терминал привата N такой-то,город такой-то,или перевод с карты такой-то на Вашу).От этого и стоит плясать.
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
ааа спасибо попробую
Научительница• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
ааа спасибо попробую
попробуйте,удачи Вам!

автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
попробуйте,удачи Вам!
спасибо большое
Файна цьоця• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
спасибо большое
подавайте встречный иск, так приват вам подпортит кредитную историю...за границу не пустят((
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
да я пока и не собираюсь, тут 2 варианта или суд снимет необоснованые обвинения, или придется платить, но за что и чем пока не понимаю
Научительница• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
спасибо большое
если пополнения были через терминал (должен быть указан конкретный терминал,дата,время и сумма пополнения).Имеете право запросить в Службе Безопасности банка видео и фото с камер наблюдения из отделения банка,в котором стоит этот терминал.Аналогично,если в торговом центре,через обращение в СБ этого торгового центра.Терминалы и банкоматы всегда ’под прицелом’.Там будет видно,кто Ваш ’добрый фей’))
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
спасибо огромное, очень ценная информация
Научительница• 25 июля 2016
Ответ дляПоказушница
Всегда пожалуйста!
andrey_spec• 25 июля 2016
Не гадайте. Пойдите к юристам, найдите потолковей, пусть вам подготовят отзыв на иск, отнесете его в суд. Это точно окупиться, и если не все, то часть денег спишется (в ход пойдут исковая давность, доказательства выдачи, требования детализированного расчета иска, оспаривание ссылок на Правила привата, проверка операций по карте и т.д.).
Научительница• 25 июля 2016
И еще,автор.Исковая давность 3 года-это по сумме самого тела кредита(500 грн.).Срок исковой давности по штрафам и пене-1 год.Когда последнее зачисление средств?
автор Показушница • 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
19,11,2015 сумма 11,82, немного суммы в описании перепутала
Научительница• 25 июля 2016
Там систематические пополнения,или были перерывы( 3 года)?
Научительница• 25 июля 2016
у Вас зарплатных карт в привате нет?могли списывать с нее.