Каяспер• 26 июля 2016

Юля, прости. Юля, прощай.

Більше сотні лідерів та активістів харківської "Батьківщини" заявили про вихід з партії і знищили партквітки.
Вже колишні члени ВО "Батьківщина" звинуватили своє керівництво у співпраці з Оппоблоком і заявили, що останнєю краплею їхнього терпіння стала заява Савченко про примирення з бойовиками ДиРи.

ЗВЕРНЕННЯ
Ми, представники харківського осередку партії «Батьківщина», заявляємо, про те, що більше не можемо терпіти наругу над цілями та ідеями партії, яку ми представляємо.
На сьогодні ідеї партії повністю дискредитовані на рівні центрального керівництва. Заяви, які поширюють народні депутати від «Батьківщини»,та загальні тенденції, які ми спостерігаємо в партії, змушують нас піти на цей важкий крок.
Батьківщина для нас – це, перш за все, справедливість. За неї ми стояли на Майдані, за неї борються наші захисники на Сході, за неї ми боремося тут на місцях.
Ще у 2009 році могло відбутися об’єднання у так звану «ширку» у парламенті регіоналів та БЮТ. На щастя, тоді воно зірвалося, хоча нам, рядовим партійцям, соромно за той випадок досі. Але сьогоднішня ситуація виходить за межі нашого терпіння.

Ми вимушені констатувати – справедливість, чесність, відповідальність перед власним народом стали лише розмінною монетою в брудних політичних іграх. Сьогодні вже немає опозиції чи влади. Політики заради власної корисливої мети проводять кулуарні домовленості, дерибанять посади, влаштовують удавані дискусії на телеефірах, щоби потім разом з непримиренними ворогами сидіти в одному ресторані.
Останньою краплею в цьому театрі абсурду стали заяви депутата від «Батьківщини» Надії Савченко. Ми всі боролися та молилися за звільнення Героя України з полону бойовиків, але менше за все чекали, що наша Надя буде закликати домовлятися з душогубами та загарбниками. Надю, схаменись – ти губиш Україну!
Особливо цинічною виглядала тісна співпраця представників Батьківщини та Опозиційного блоку на виборах 17 липня, в тому числі і на Луганщині. Представники окружної комісії від БЮТ спільно з представниками Опоблоку зривали засідання окружкому з підрахунку голосів.

Верхом невігластва та зради стало підписання Савченко і регіоналом Лебедєвим спільної заяви про вибори на Луганщині. Нам незрозуміло, як може Герой України, бойовий офіцер батальйону «Айдар» ставити підписи на одному папері з людиною, яка організовувала сепаратистські шабаші та є братом сумновідомого міністра оборони уряду Януковича, що за копійки розпродував Українську армію?
На жаль, такі випадки є непоодинокими. На сьогодні Батьківщина та Опоблок, фактично, злились та виступають як єдина політична сила. Саме тому, ми заявляємо про свій вихід з партії та на знак протесту ми знищуємо свої партійні квитки.
Ми виходимо з партії, але залишаємо Батьківщину у своєму серці.
Серед тих, хто публічно вийшов з “Батьківщини” більше 100 лідерів та активістів. Серед них - екс-голова обласної організації “Батьківщина молода” Антон Філіпов та його перший заступник Антон Іллічов; один з лідерів Валківсьої районної організації, учасник АТО Сергій Романчук; депутати від “Батьківщини” Харківської райнонної та Нововодолазької селищної рад, учасники АТО, волонтери, партійці, що стояли біля витоків партії.
Слава Україні!
Куколка-мяуколка• 26 июля 2016
Шеф!!!
всё пропало!

Пленница SexShop-а!• 26 июля 2016
крысы разбегаются, видать юля уже сбитый летчик
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2016
шо ты пургу гонишь,какая то мелюзга пропиарилась,у Юленьки нормально все
Гл@ша• 26 июля 2016
ну выпустили сидела бы себе тихонько не отсвечивала.
Бывает и такое• 26 июля 2016
Мне особенно понравилось, что кто-то из депутатов батькивщини борется за справедливость. Хоть покажите лица этих борцов
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Мне почему то кажется, что это проплаченный пиар. Ходит дух об объединении Батькивщины с опоблоком. Ой не выиграть ПетЦе выборы, вообще никакие ни депутатские ни президентские. Не хватит денЁг все проплатить , как на 206 округе
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ходит дух - ходит слух
Баба Яга• 26 июля 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Там не дух, там штын уже стоит
Новый союз «Батькивщины» и «Оппоблока»
http://hvylya.net/analytics/politics/novyiy-soyuz-...
Я тут с краю постою• 26 июля 2016
Особенно крестный ход удобен сейчас от Московского патриархата по Украине.

Хвець-тець• 26 июля 2016
Ну и чему вы радуетесь? Продолжению войны? Не думала что когда нибудь это скажу ну Савченко сейчас самый адекватный депутат в ВР!
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляБаба Яга
Там не дух, там штын уже стоит
Новый союз «Батькивщины» и «Оппоблока»
Скажем так, пока официально не объявят будет на гране слухов
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не зря ж ходит слух об объявлении военного положения. Сейчас Москва прийдет спасать церковь, а она прийдет, потому что наша верхушка чуть ли не официально их приглашает
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляХвець-тець
В свете сегодняшних событий, ее предложение выглядит самым правильным сейчас.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Никогда не думала, что буду поддерживать Савченко
Армейская• 26 июля 2016
Истинные патриоты хотят войны, не хочешь войны - не патриот! Как то странно
Не против• 26 июля 2016
а Вы думали Путин просто так ее отпустил... прям держал -держал и отпустил.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляНе против
Ну это уже смешно... При том скандале и ажиотаже вокруг персоны Савченко, у него явно не было другого выхода
Не против• 26 июля 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
да ладно. у спецслужб свои методы. она сделает то,что должна сделать. почему и выпустили. это уже заложено.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляНе против
За свое мнение о Савченко у меня анонимный бан. Но несмотря на это, я всё равно считаю, что при выходе с самолета ее нужно было судить военным трибуналом за неподчинение приказу, пререход линии фронта без разрешения и приказа...

Армейская• 26 июля 2016
Ответ дляНе против
Может Раду взорвет к чертям собачим? А нам то чё переживать?
Хвець-тець• 26 июля 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Как же приятно встретить адекватного человека
Хвець-тець• 26 июля 2016
Девочки вам самим не смешно во всем винить Путина, хто всрався невистка, уже не для кого не секрет что правительство жаждет продолжения войны, во первых это их способ обогащения во вторых без войны их быстро отприходуют, поэтому и зомбируют людей на мифичных врагов...
Хвець-тець• 26 июля 2016
Ответ дляАрмейская
Закидай меня камнями• 26 июля 2016
Ответ дляНе против
Непонятно она или завербованная или просто дура. Т.е. нужно сдаться дамбасам и х@йлу, и капитулировать, на нас будет весь мир показывать пальцем, как на опущенных и никчемных, никто не даст нам и копейки, и говорить даже не станут...
Крем для арбуза• 26 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
А Вам нужны смерти мирного населения????? Или чтоб пальцем не показывали
Хвець-тець• 26 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Любая война заканчивается миром, и эта не исключение... Вопрос только сколько людей погибнет... А сейчас весь мир восхищен Украиной и готов содержать до победного конца! Та надоело Европе башлять, смотрит как на попрошаек... А еще нашим внукам придется отдавать долги, никто ж просто так не дает, а занимают да еще и под проценты...
Просто Филя• 26 июля 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
нет, там есть радикалы.
Я с ними когда-то общалась, звонила к ним в афис.
У меня уши завяли от ограниченности и идеалов.))
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляАрмейская
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляХвець-тець
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Т. е. даже те погибшие ребята не стоят ничего? Пообщайтесь с ребятами, которые были на передовой. Им НЕ РАЗРЕШАЮТ СТРЕЛЯТЬ В ОТВЕТ, НЕ РАЗРЕШАЮТ НАСТУПАТЬ. Они тупо сидят и ждут, иногда вяло отстреливаясь. Знаете, как выходили с Дебальцево. Приезжала наша машина, типа Катюша, становилась возле дороги, где выходили наши ребята, делала несколько выстрелов в строну противника и уезжала. А выходящих накрывал ураганный огонь в ответ. Хотя была договоренность о зеленом коридоре.