ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2016

Как бороться с агрессией у ребенка?

Ему 4 года. Всегда был замкнутый и стеснительный. Может в силу того,что мы с мужем домоседы,особо ни с кем не общаемся. Но во двор я его вывожу постоянно гулять и в сад ходит. Но вот у него появился какой-то синдром жертвы-все его обижают, все плохие. Ну не дадут ему поиграть игрушкой, ну фиг с ней иди играй другой...но нет...Устраивает жуткие скандалы, начинает желать детям всякие гадости-то чтобы машина сбила, то чтобы собака покусала, может и стукнуть. Естественно его сильнее начинают дразнить и не особо хотят с ним водиться.
Как правильно вырулить? Объясняю постоянно, разговариваю много с ним-но результат всегда один и тот же.
Семена рукколы• 26 июля 2016
ого, вам нужно спросить у толкового педагога или психолога

ГЛЮкоза• 26 июля 2016
Он так внимание к себе привлекает... возможно вы мало с мужем ему внимание уделяете. Лучше конечно к специалисту обратитесь, что бы не навредить...
Самнешка• 26 июля 2016
а где ребенок слышал такие проклены?
Разумная Губка• 26 июля 2016
автор а ведь ваш сын так пытается обратить на себя ваше внимание...и проявляет хоть и негативно но свою индивидуальность..
автор ПриснитсяЖЕ • 26 июля 2016
Ответ дляСамнешка
а где ребенок слышал такие проклены?
сама не знаю. мне аж стыдно. подумают же что я такое говорю кому-то.
автор ПриснитсяЖЕ • 26 июля 2016
Ответ дляРазумная Губка
так всё внимание и так только ему единственному. все вокруг него крутятся.
Разумная Губка• 26 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тут не в бытовом внимании дело, у меня был такой же (сын уже взрослый) и были те же проблемы, пока мы на стали направлять его энергию и внимание в другое русло... я сдала его в секцию таеквондо, была группа для малышей, там у тренера своя философия и подача коррекции поведения, нам очень помогло... в итоге проблемы ушли сами собой, он стал вежлив и корректен с людьми. сдала в спорт в 4,5 года.
автор ПриснитсяЖЕ • 26 июля 2016
Ответ дляРазумная Губка
у нас рядом с домом единоборства. и у тренера куча регалий и с других концов города к нему едут. НО....он бъёт детей палкой. не думаю что моему обидчивому и его самооценке это пойдёт во благо))))
Разумная Губка• 26 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ищите своего тренера если вам интересен спорт, только чтобы малыш весил больше 19 кг.. а то с меньшим весом единоборствами заниматься вредно... хотя может вам стоит и к этому тренеру подойти и поговорить..а слухи то такое о битье..
в любом случае детский эгоизм и капризы нужно лечить хитростью)))

Не раскрытый парашют• 27 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ой, не смешите, прямо палкой?!... Ну получит ваш сынок разок от тренера и что? Зато потом не будет получать за свой длинный язык от сверстников
Уси Пуси• 27 июля 2016
Удалено администрацией...