Зефирная попка• 27 июля 2016
Как реально избавиться от целлюлита на опе и ногах? От чего он?
Семенна Семеныч• 27 июля 2016
Массажи, пп, спорт, обертывания и обязательно все в комплексе. Никто вам не даст рецепт как без напряга и труда избавиться от целлюлита. Чудес не бывает.
Если говорить простым языком, то целлюлит — это нарушение обмена веществ, в результате которого закупориваются поры клеток и то, что должно быть выведено из клетки, остается. Такие клетки группируются и образуют в соединительной ткани твердые на ощупь островки, которые блокируют кровоснабжение и лимфатический отток, что ведет к кальцинации (накоплению кальция) жировых клеток. Если при этом сдавливаются нервные окончания, возникают болезненные ощущения. Кроме того, целлюлитные клетки имеют свойство притягивать воду, вызывая отечность пораженных участков.
Семенна Семеныч• 27 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
Никакое это не ’нарушение обмена’.
От чего - от эстрогенов.
Википедия считает иначе
Probel Tochka• 27 июля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Википедия считает иначе
Википедия - не источник.
Целлюлита нет в классификаторе заболеваний ВОЗ (а нарушение обмена - это заболевание). Идею о ненормальности тела с целлюлитом продвигает гигантская индустрия косметологии. Конечно, красиво, когда все гладко и натянуто, но обратная ситуация - тоже норма. Как норма - грудь не торчком, волосы на теле, короткие ноги и т.д. Есть пониятие красоты, но оно не тождественно ’норме’.
Тролю как могу• 27 июля 2016
Некоторые врачи утверждают,что от молочных продуктов и сладкого (алкоголь ,курение даже не рассматриваю-это яд в любых количествах)...ну и двигаться больше!)
Семенна Семеныч• 27 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
Википедия - не источник.
воз не классифицирует целлюлит, как заболевание это не значит, что он возникает в следствии нарушения обмена веществ. И в списке международной классификации болезней нарушение обмена веществ - это целый класс, включающий в себя более 200 диагнозов. Я более чем уверена, что каждая обладательница сего ’косметического дефекта’ имеет хотя бы один из них. У людей, ведущих здоровый образ жизни целлюлита нет.
Семенна Семеныч• 27 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
Википедия - не источник.
Что он возникает не в следствии
АнькА Афанасьева• 29 июля 2016
Самое классное это массаж я прошла курс 10 дней и почувствовала разницу огромную, на сайте можно найти как можно избавиться от целлюлита самой
mary.braun• 29 июля 2016
Кто-нибудь пробовал делать себе радиочастотный лифтинг , прочитала, что эти процедуры помогают быстро избавиться от целлюлита. Интересно, насколько это соответствует действительности.