всегдаДаДа• 27 июля 2016

Должны ли квартиранты мыть полы на площадке и лестнице?

Хрущовка 5-этажка.
Лифта нет. Квартиранты платят аренду+все полностью коммунальные услуги.
Должны ли они мыть площадку и лестницу?
Уборщицы, которая за деньги убирает плрщадки нет и не будет. Убирают и моют сами жильцы.
Квартиранты не хотят мыть.
Результат:
вже голосів: 363
181 (49.86%) Должны мыть
161 (44.35%) Не должны мыть
21 (5.79%) Свой вариант
Добрый Йиннот• 27 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну да. Я тоже считаю можно сначала всей семье грязь напянуть, можно даже поплевать, апотом в грубой форме этим клячам объяснить что они обязаны убирать за прЫнцессой и ее семьей ибо не фиг
Ну да, если молодая женщина - то только прынцесска, а если крепкий мужик - то оочень занятой сосед. Знаю я психологию этих старых кляч - такие и в общественном транспорте в упор не заметят здорового кабаняку-мужика, зато песочат молодых женщин. Вы из их числа, да? ай-ай-ай, сочувствую. Меняйте коллектив - и будет вам просветление.

Добрый Йиннот• 27 июля 2016
Ответ дляБабулька
Почему Вы так уверены, что по закону они обязаны мыть? Подскажите, где можно почитать.
Для начала можно хотя бы выяснить, что входит в перечень оплаченных услуг в конкретном городе. А если сидеть на попе ровно и вопрошать ’покажите мне’, все так и будут таскать помои.
младокошкина• 27 июля 2016
Ответ дляSlawa81
Я думаю, хозяйка должна мыть.
Тоесть зозяйка должна приходить к своим сьемщикаи,брать у них ведро и швабру и драить?ведь нарушает их покой и т,д,не проще им 5мин потратить на это?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 июля 2016
Уборщица должна быть. Вы оплачиваете ее услуги в цене квартплаты. Не к квартирантам придирайтесь а в деке выясняйте, почему не убирают.
А по опросу, не должны. С какой радости они подъезд мыть будут? Приходите и мойте
МАМА НИКИТКИ-2• 27 июля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Да, ЖЕК тоже оплачивают. Но у нас не входит сюда уборка подъездов. Только придомовая территория.
На площадке 4 квартиры: в 2-х живут по одному инвалиду-мужчине, один умственно, другой физически. В третьей соседка, которая постоянно моет площадку. В четвёртой квартиранты.
Входит, 100%
ГЛЮкоза• 27 июля 2016
Ответ дляПартизанка
ооооооо, это моя больная тема
мы с мужем снимали квартиру. когда въехали, то увидели на общем коридоре (отгорожено дверью 4 увартиры) расписание мытья полов (каждая суббота месяца - чья-то: наша была каждая 3 суббота). мы были молодные и амбициозные, без детей, с рвением к работе, на выходных дома не бывали (то командировки, то уезжали куда-то). Если хоть одни выходные мы были в городе - это была удача. В будние дни мы приходили поздно. В общем, мне эти полы никуда не вписывались :) И был там сосед, которому эта мойка очень уж болела. Каждый раз, когда он нас встречал, он делал мне замечание, что я не мою полы. Мол, глядя на нас, никто не моет, только их квартира и старается. Грозился позвонить хозяйке, вызвать полицию.... Мне было откровеено пофигу :) За 1,5 года я помыла пол раз 5.
У нас когда въехали новые соседи. пытались такую дверь поставить и с нас бабки на нее срубить. Я сказала что нам она не нужна. Что я выслушала.... в итоге они все таки наставили какой то старый хлам и шкаф в коридоре. Не представляю что бы было если б мы скинулись на двери))) Вы не обязаны выполнять забаганки соседей.
Опля Картопля• 27 июля 2016
У нас новострой,жека нет есть ОСББ.
Моем лестничную клетку,всю,каждая квартира по очереди,есть график,квартиранты тоже.
Но у нас 3 этажа всего.
И подоконники протираем тоже)
Зато зайти в подъезд приятно.

Бабулька• 27 июля 2016
Ответ дляДобрый Йиннот
Мы с соседями выяснили, что в нашем городе в обязательный пакет услуг ЖЭК а не входит эта уборка, но с опрелённым количеством подписей отдельный дом может заключить допсоглашение на уборку с допоплатой- большая часть не захотели увеличения квартплаты.
Бабулька• 27 июля 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Входит, 100%
Не во всех городах- зависит от местного бюджета.
Баба-царьлебедь• 27 июля 2016
Ответ дляДобрый Йиннот
Спускаться вниз я не хочу. Быть на уровне быдла, где ’мне все должны, а я никому ничего’ не для меня.
Бабулька• 27 июля 2016
Ответ дляОпля Картопля
У нас новострой,жека нет есть ОСББ.
Но у нас 3 этажа всего.
И подоконники протираем тоже)
Зато зайти в подъезд приятно.
У моих родителей в 9-тиэтажке моют подъезд две женщины за 6 грн В месяц с квартиры. Но в 5- то этажке это , наверно, не выгодно.
ГЛЮкоза• 27 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
прочитала тему ..круто ,что скажешь..

мне настолько остогидло вид совдеповского этажа , настолько стало противно самой за себя ,что моя семья живет в квартире 30 лет и за 30 лет никто не соизволил этаж привести в порядок ,что ...
накупила краски - фасадной и эмаль , пластик на потолок , светильники , какую-то фигню чтоб автоматически свет вкл\выкл ,нагнула себя и мужа и открасила весь пролет своего этажа .правда когда подсчитала сколько потратила - поматюкалась..
сосед скоро приедет из деревни и подошьет потолок.
подозреваю ,что из 4-х квартир только 2 будут полы мыть. хотя во всех 4 квартирах живут кобылы мандалаевские,с которых не убудет поддержать чистоту.

это как нужно себя не уважать ,чтоб среди плевков жить?
в какой-то момент стало мерзко ,что я позволяю себе опускаться до обдертых стен.
теперь обдертая только соседняя дверь напротив. даже любопытно - соизволят ли соседи свою дверь покрасить? не соизволят -попрошу и сама покрашу. нафиг надо лицезреть это обдертое нищебродство.

пысы. в тамбуре тоже за свой счет ремонт. от соседей только физическая помощь - сосед разбирается в ремонтах.
и ничего , не умерла. зато теперь чисто и приятно . хоть столик со стульчиками ставь и кофеек пей на лестничной площадке.
Вопрос первый вы уверенны что можно такие поторки делать в общественных коридорах с точки зрения пожарных. Ну и подъезд подремонтируйте и дом покрасьте заодно если деньги девать некуда. А если бюджет позволяет и асфальт постелите. Мы например заставили жек сделать ремонт всех этажей, и у нас жек убирает. Скандал был долгим но все же. единственное что пока не добились замены лифтов...
Баба-царьлебедь• 27 июля 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Харькове в оплату услуг Жека уборка подъездов не входит и не они даже не включают ни в квитанции ни в перечень оказываемых услуг
Ковбой Хагис• 27 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
мне как-то фиолетово можно или нет.
мне это нужно.
именно так как вы отреагировали бабки на скамейке- денеХ девать некуда.
мои деньги ,куда хочу туда и трачу .и таких как вы и бабки на скамейке спрашивать не буду ,куда свои деньги тратить.
может вам и по приколу жить среди ободранности ,пока от жека что-то добьетесь. это ж дело такое. кому то и бомжевать за счастье)))
мне нравится жить среди цивильных условий.
Добрый Йиннот• 27 июля 2016
Ответ дляБабулька
Вот мы и пришли к тому, что вы с соседями выяснили. А я изначально отвечала на вопрос по поводу ’жити як свиня’ (не помню дословно). Проблема в том, какой цепочкой люди приходят к цели. Одни выяснят и поругаются с ЖЭКом (если услуга имеется, но не предоставляется). Или будут искать другие пути: нанимать уборщицу, мыть самим (если не боятся заразы), подписывать с ЖЭКом соглашения.
А есть другая категория людей: они видят бардак и просто решают проблему за свой счет, хотя вполне возможно, что швабромаханием должна заниматься тетенька из ЖЭКа. Но зачем проверять, как коммунальщики выполняют обязанности - легче ведь сразу браться за помойное ведро.

Недавняя история: выхожу я за хлебом и решила не вызывать лифт, а пешочком спуститься. И вот буквально на площадке между первым и вторым этажами лежит... куча дерьма. Мухи летают - все атрибуты. И с этой кучи следы тянутся аж до выхода, прям посреди ступенек. Я чуть не обтошнилась.
Пример очень красноречивый. Мне бы, например, не очень хотелось просто так вымывать эти кучи. А кто-то без разговоров взялся бы за швабру, чтобы ’не бути як свиня’.
Бабулька• 27 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Подтверждаю- были в ЖЭКе по этому вопросу- в Харькове эту услугу не включают в квартплату.
ГЛЮкоза• 27 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
мне как-то фиолетово можно или нет.
мне это нужно.
Возмите с полки пирошок и отремонтируйте за свои парадное и покрасьте дом заодно. а то както не комельфо. такой этаж в таком ободранном доме.. У меня лично сделан кап ремонт всего дома в одном стиле.
Добрый Йиннот• 27 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
У вас ответы - то в лес, то по дрова. Вы хоть суть улавливайте, а потом уже письма мне строчите.
ГЛЮкоза• 27 июля 2016
Ответ дляБабулька
Жек вас дурит)))) Включена эта услуга везде.

Баба-царьлебедь• 27 июля 2016
Ответ дляБабулька
И даже за отдельную плату не захотели.
Мы собираемся и договорились с женщиной и то каждый месяц начинаются кАчки. Просто многих реально устраивает с´рач
Ковбой Хагис• 27 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
в рацион моего питания пирожки не входят. себе оставьте.
у вас кап ремонт? да -да , в одном стиле все этажи- ободранная краска на стенках)))
да если б у вас был нормальный подъезд ,вы бы в жизни не отреагировали таким образом на мой пост.
потому что поняли б ,почему я так сделала.

я еще раз вам повторяю. не суйте свой нос в мой карман.
Баба-царьлебедь• 27 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Сделайте скан квитанции и убедитесь с своей неправоте
Баба-царьлебедь• 27 июля 2016
Ответ дляДобрый Йиннот
Ваша суть всем понятна.
Бабулька• 27 июля 2016
Ответ дляДобрый Йиннот

Да, итог- один, убирают те, которым позволяет здоровье, другие покупают средства для мытья или просто дают деньги, третий- малообеспеченный слой- ничего не даёт( но с бабушек мы и не спрашиваем). Такой добровольный колхоз. Если уберут ЖЭКи, это светит абсолютно всем.
Ковбой Хагис• 27 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
и потом - этажом сверху соседи тоже освежили этаж. и полы там моют.
глядя на них мне стало стыдно и решила исправить этот нюанс.
остальные этажи увы. подусталые - мягко так сказать...
Баба-царьлебедь• 27 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Ну здесь все жены айтишников живущие на Мальдивах, в домах с капитальным ремонтом, а в жизничасто а квартирах не убирают, не то что в подъезде
Бабулька• 27 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Точно не дарят, во многих городах по-разному, зависит от бюджета города.
ГЛЮкоза• 27 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис

Ну почему же отремонтируйте еще подъезд и дом покрасьте. А то по такому ободранному ходить фу. А организовать жильцов и вытребовать с жека то что он должен, зачем лучше за свой счет налепить пожароопасные материалы)))))
Тарабарщина• 27 июля 2016
Я считаю, что квартиранты снимают квартиру, а не лестницу. Может им еще и за лифт отдельно приплачивать? Я сдаю квартиры и как их владелица, сама разбираюсь с оплатами за уборщицу, консьержку, всякие поборы на ремонты и т.д. Может тоже это все на жильцов переложить? Ведь мытье полов - это вместо денег на уборщицу
Бабулька• 27 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
И даже за отдельную плату не захотели.
А нам предложили допдоговор , но большинство отказалось.