Я не в теме• 28 июля 2016
Алименты- Какой % от ЗП?
Привет!
Назрел вопрос: собираюсь разводиться, нужно обсудить (пока без суда) размер алиментов.
25% от дохода - это официальная цифра, либо может оспариваться?
ребенок живет со мной. Может ли он выдвинуть какие-то контр-аргументы, чтобы платить меньше 25% ? ( сумма довольно приличная получается).
Я не на долго• 28 июля 2016
Приличная это больше 30 000 грн? Если нет какие могут быть контраргументы? И еще от возраста ребенка зависит. Если вы с ним в декрете то сумму можно увеличивать
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2016
1 ребенок = 1/4 часть дохода
Контр аргумент можно придумать только если у ребенка личный доход выше чем у папы.
Вы уже не в декрете?
Тут надолго• 28 июля 2016
иногда суд может назначить фиксированную сумму -а не % от з/п .Но от чего это зависит -не знаю.
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
а почему именно 30? Не 50, не 100...
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2016
Ответ дляТут надолго
От нерегулярного дохода. Это не случай автора, если муж работает официально.
Тут надолго• 28 июля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо .не знала .Сама собираюсь в суд ,да все лень матушка -никак руки до заявления не дойдут .Значит и мне тоже фиксированная сумма не светит .
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2016
Ответ дляТут надолго
Идите в суд обязательно, а потом обязательно подавайте в исполнительную. Даже если Вам эти деньги не критичны.
Я не в теме
• 28 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
больше.
Я работаю, ЗП тоже немаленькая, поэтому и не просила ничего, а он сам не предлагал скромно. Уже больше года не живем вместе.
Но как минимум нет своего жилья, поэтому эти 25% оч актуальны..
Тут надолго• 28 июля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
да сначала развестись надо -но как подумаю об этой мороке !!!!
Вот зачем я выходила замуж -надо было в гражданском браке жить .
Но кто ж знал .
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2016
Ответ дляТут надолго
Но кто ж знал .
Не обязательно разводиться чтобы оформить алименты.
Я не в теме
• 28 июля 2016
Ответ дляТут надолго
Вот интересует, какая именно цифра прописана?. или тоже высчитывается?
Тут надолго• 28 июля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Цифру суд устанавливает -но можно поторговаться .Тут как то пост был муж хотел платить 2 тис ,а жена хотела 4 тис -суд постановил 3 тис алиментов .
Тут надолго• 28 июля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это если ребенок маленький и поэтому не разводят пока .
А так какой смысл -алименты и брак?