Маргарита и Мастер• 29 июля 2016
Всю жизнь никому не нужна...сижу пью и думаю о своей никчемной жизни
Букв будет много. Хочется просто выговорится и наверное поплакать, хоть ночью дать выход эмоциям пока никто не видит. Никчемный я человек, с самого детства. Папа мой был алкоголиком выходного дня - неделю на работе, а в пятницу с обеда собирал окрестных алкашей к нам в дом на выпивку и ехал потом на рыбалку. Я их боялась и закрывалась в комнате, а потом мыла за ними их объедки и срач, ведь вечером мать с работы придет уставшая. Я ее всю жизнь жалела и хотела чтобы он сдох или они развелись, но мама сейчас говорит что не могла развестись потому что сложно было делить жилье и в школе надо мной бы издевались что я из неполной семьи (это были 80-е годы еще). Но пятница была наш самый счастливый день ведь в субботу вечером мы с ужасом ждали когда он повернет ключ в замке. Пьяный как всегда. В воскресенье будет отходить перед работой и морально издеваться.
Когда мне было лет 11-12 мама после очередного аборта стала с ним жить как соседи и переехала ко мне в детскую. Отец постоянно меня унижал, особенно за мою нескладную внешность и за то что не было у меня музыкального слуха, способностей к танцам. Говорил из серии "ты посмотри на свои руки, это же грабли огромные, да тебе с такой рожей и руками только селедку чистить в порту" и так по всем частям тела. Потом начал подсматривать за мной когда я переодеваюсь и пресекать всякую дружбу с мальчиками. Когда мальчик-одноклассник просто позвал меня погулять он его с матами спустил с лестницы. Больше меня никто никуда не звал. Я так стеснялась людей, что не могла даже поздороваться с кем-то или спросить дорогу. Дружила с девочкой тоже из семьи алкоголика - она сама предложила, и мне не было стыдно что у меня такой папа.
Жили на одну мамину зарплату. Конечно, не было у меня ни модных в то время лосин, ни магнитофона - ходила в бабушкиной куртке и заплатку на ней рукой прикрывала. Старалась помогать как могла маме - училась сама хорошо, носила продукты, ежедневно мыла квартиру. Сама поступила в вуз, хотя отец кричал что мне только за прилавком стоять. Ушла с головой в учебу, хотела выбиться из нашей жизни и вытащить мать. Получилось. Стала работать, пошли первые успехи, смогла давать ей первые деньги. Ни с кем за эти годы так и не встречалась. Никто из парней мной не интересовался. Стыдно сказать но в 26 была еще девочкой. Сама нашла мужчину по интернету, купила билеты в другую страну и поехала к нему. Но не сложилось. Потом был еще один мужчина, тоже намного старше которого я наверное полюбила. Но он меня быстро бросил, у него таких как я было много. В 28 наконец встретила будущего мужа. Вышла замуж. Нет, он не пил и не бил. Но с ним я каждый день чувствовала, какая я некрасивая и никчемная. Такой себе домашний тиран и альфонс. Изощренно морально издевался и втаптывал в грязь. Постоянно изменял с "красивыми". Я была нужна только как лошадь, зарабатывающая деньги. Но я это очень поздно поняла и увы, успела от него забеременеть. Родила ребенка - муж вообще даже для вида работать перестал. Тянула сама, пока не выяснилось что ребенок с тяжелым заболеванием. "Муж" естественно сразу слился, нашел себе новую дойную корову и мне пришлось вернуться к маме в дом. Отец к тому времени уже ушел от нее и там мне принадлежит половина.
Пожили с мамой и сыном год. Но ей с нами очень тяжело и она уже прямым текстом кричала сегодня что у меня больной ребенок, с которым очень тяжело и чтобы я покупала себе однушку и ехала там с ним жить отдельно от нее. Ну и еще конечно что я неудачница, не вышла "нормально" замуж как все "нормальные" девочки и поэтому теперь такие проблемы. Я работаю по полдня, то есть полдня с ним я, полдня мама. Зарабатываю, но сбережений моих хватит может на первый взнос, но не на всю квартиру сразу. Наверное надо снять квартиру и съехать, нанять няню. По логике так. Но ребенок не знаю как вообще сможет оставаться с чужим человеком - он аутист, и какой человек на это согласится. Ну и после оплаты квартиры и няни у меня практически ничего не будет оставаться. Продать квартиру и разъехаться мы не можем - доля принадлежит и отцу, а он пока жив и уступать ее не собирается.
Конечно эту ситуацию текущую я как-то решу, найду выход. Но так страшно осознавать что всю жизнь я никому не была нужна, никто меня не любил и отовсюду только гонят. Даже мама, которую я всегда поддерживала. Я давно смирилась с тем что не нужна мужчинам, но мама последний мой близкий человек, которого я люблю очень сильно. Но выходит я всегда, всегда была одна...
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, Вам к психологу нужно срочно, чтобы научил Вас любить и уважать себя. Окружающие - это отражение Вашего отношения к себе. Ничего не изменится, если Вы сами внутренне не изменитесь.
Знаете, за первые 3 года брака (до ребенка, когда я много работала и хорошо зарабатывала) я потратила на психологов, психоаналитиков и психотерапевтов около 15 тыс долларов. Ходила 2 втайне от мужа. Временное облегчение было, но в целом мое мнение о себе и картина мира никак не поменялись. Сейчас считаю эти походы глупейшей тратой времени и денег.
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляAlice-the-first
И Вы называете себя некрасивой? Автор! Ведь она же чудо, как хороша! И прекращайте этих глупостей, хватит размазывать белую кашу по чистому столу, как говорят у нас в Одессе!
С мамой помиритесь (все варианты ударения).
Всё у Вас получится, вот увидите.
Понимаете, у меня нос - точно такой же по размеру и форме как у нее. Тоже маленькие и близко посаженые глаза. Только у меня еще очень жидкие тонкие волосы, плохая кожа и кривые зубы. Ну и телосложение крупное, рабоче-крестьянское. Ппц короче полный, правда. После 20 где-то я уже начала четко понимать, почему со всеми девочками знакомятся, а ко мне никто никогда не подходит. Я крокодил даже при макияже.
Alice-the-first• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы прям в точку попали. Я как раз на нее лицом и похожа(((((
Некрасивая! Ужас просто))))))
Кактус из кожезаменителя• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тогда хотя бы сами поступайте просто рационально - перестаньте проецировать в мир откровенную ложь (мир имеет свойство под неё подстраиваться). ’никому не нужна’ - Вы нужны себе, ребёнку и маме (то, что Вы не умеете строить отношения с матерью - не значит, что Вы ей не нужны) ’никчемная жизнь’ - ничего никчемного в Вашей жизни не наблюдаю. Вот если бы Вы сдали ребёнка в дет дом и спились - вот это бы действительно говорило о никчемности Вашей жизни. Вы боретесь, Вы молодец.
Alice-the-first• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Смотрите, а не только слушайте, мой пост №63. Волосы у Барбры тоже не фонтан и она отнюдь не дюймовочка, если что. Вопросы с кожей реально решаются при условии регулярной борьбы с недоразумениями применением травок-отваров-настоев. Не поленитесь поискать варианты. С зубами немного сложнее, но не смертельно.
И прекратите себя уговаривать в собственной крокодильности. Это абсолютно бесперспективное занятие. И попробуйте поменять макияж.
Каменная Фрося• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы тоже сегодня целый день почти дома не были. Стараюсь максимально его забирать из дому, чтобы маме меньше с ним быть и отдохнуть немного.
Я не знаю за что нам с вами такая жизнь....
Вот и я не знаю..Я тоже тему создала,хоть на Советчице поплачусь..
Каменная Фрося• 29 июля 2016
Ответ дляТочная копия плова
Нет, прекратить занятия не вариант. Находите с мамой общий язык, или вот как я живу, как чужие люди, под одной крышей .Ребёнок в спец.сад ходит, плюс получаю пособия, подрабатываю немного. А если уйти от мамы, это финиш,жильё дорогое, на еду не хватит.
У нас развитие тронулось как раз после 4,5. Первые слова появились. Вы не теряйте надежду, лечите и занимайтесь с сыном.
А ,в Вашем городе есть спец сад/?Нас хотели выгнать из Для детей с нарушениями речи ...
Глаголица• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Слежу за девушкой в инстаграмм,которая была ну очень-очень некрасива,её насиловали морально и издевались годами,но она изменила зубы,сделала пластику носа,грудь,стала веганкой и худой,вообщем всё в наших руках.И взрослый человек не руководствуется детством.Знаю человека,который работает(работала)в школе для аутистов и отстающих,если понадобится пишите)
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Тожев такой садик ездили - нас туда даже с порога не взяли. Заведующая сказала сдайте его в интернат, таким в саду не место. А на мои возражения что у него тяжелое нарушение речи и есть все показания быть в этом саду, и что у меня официальное направление - лишь ухмыльнулась и сказала: ну, вы же понимаете, что если я не захочу, чтобы он сюда ходил, я создам такие ему условия, что вы сами его заберете? Больше я естественно и на порог не ступала.
Точная копия плова• 29 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Коррекционный сад для деток зпрр. Там и аутисты и с СДВГ и в одной группе есть у/о несколько. В этом плане повезло , в обычный сад или логопедический нас бы не взяли просто.
Слушайте, вы такая молодец, что всего смогли добиться сами! Это поразительно в такой ситуации.
Жизнь мамы - это ее выбор. И все это глупости, что терпела ради вас, чтоб был отец и прочее. Женщины терпят плохих мужей потому что не хотят быть одни, вот и все. Она скорее сама боялась быть в глазах общества ’разведенкой’, чем думала о том, что над вами будут смеятся. Думала бы о вас - выперла бы его. чтоб ребенок не мучался. Никакой вашей вины в ее тяжелой жизни нет. Она сама себе выбрала эту ношу. Поэтому сейчас и злость, и нервы, и жизнь прошла впустую, а мужика, за которого цеплялась все равно нет, все равно одна.
Пропускайте сквозь себя этот негатив и не чувствуйте никакой вины.
Вы прикидывали уже, сколько вам нужно времени еще чтобы скопить нужную сумму, хотя бы на маленькое отдельное жилье?
Кактус из кожезаменителя• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
а автор потратив 15 тысяч баксов на психологов, ни копейки не потратил на зубы и ринопластику, звучит странно.
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляoljia
Прикидывала. Сейчас могу сделать 50% первый взнос за однушку, но это на этапе фундамента, и выплачивать года 2, пока не построят. Но эти 2 года нужно где-то жить и работать, чтобы выплачивать остаток. А тогда не хватит на съем и няню. Сижу смотрю варианты и склоняюсь к тому, чтобы все же снимать 1к и искать няню хоть на полдня, чтобы работать.
Глаголица• 29 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Всем говорю,у нас в стране нет хороших психологов,лучше операции,если прям тяжело с этим жить.Но операция это страх и риск,человек может неосознанно отвергать такое событие.
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На зубы я потратила, все вылечила, поставила пару имплантов, где не было. С ринополастикой да, надо было - но в молодости. Думала раз замуж взял с таким носом - значит наверное не слепой и ценит за человеческие качества. Дура, согласна
Каменная Фрося• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас похожее было.Полгода отходили и нас хотели выгнать.Я сказала,что напишу в прокуратуру.Через полгода опять идти продлевать.
Каменная Фрося• 29 июля 2016
Ответ дляТочная копия плова
Мы тоже для деток с ЗПРР ходим..но нас оттуда не знают аки выгнать.
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Вот это точно, золотые слова! Тоже сейчас так всем говорю. А то как ни тема - так первый совет ’вам надо к психологу’. Уж лучше к бабке или гадалке наверное - дешевле обойдется и эффект быстрее)))
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Да понятно, что управу на них можно найти. Но как там будет ребенку после этого - не хочу даже представлять...
Каменная Фрося• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да всяко было..пока вожу на полдня, работать-то надо.Но пригрозила, что в киев пожалуюсь.. что комиссию приглашу..пока тихо тттт..
Кактус из кожезаменителя• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так Вы для ’замуж’ (то есть для мужчин) или для себя, чтобы себе нравиться, можете производить изменения? Если для мужчин, то соответственно Вы себе нравитесь и напрасно на себя наговариваете.
Кишечная палочка• 29 июля 2016
Автор, поищите на фейсбуке Наталью Марченко (писательница, у неё на аватарке Голова гнедой лошади), у неё дочка аутист в тяжелой форме. Девочке 13 лет. В этом году они покорили Говерлу. Она имеет собственные методики реабилитации, судя по отзывам, действенные. Тоже Киев, есть общество мам деток аутистов итд! Она не скрывает дочь и поэтому вы открыто можете ей написать или в личных сообщениях! Вы получите очень большую поддержку от женщин с такими же детьми, толковые советы, методики!
Потратьте немного денег на пластическую хирургию. И на зубы!!! 15 тыс вы в своё время нашли на психологов, а намного меньшие деньги на зубы нет??? Не поздно даже в 65. Вам явно же меньше!!! Совсем чуть! Вам не нужно перекраивать себя за десятки тысяч уе под Майкла Джексона. Получите хотя бы просто консультацию в том же Благовесте и возможно одна ринопластика уже хорошо решит вопрос! Врач посмотрит и подскажет. И это все быстрое дело - реабилитация уже дома!
Нос пистолетом, автор! Запомните, красота - понятие условное!!!! Очень очень очень условное! А то, что ваша самооценка - 0, так это мы все поняли! Постарайтесь искать все-таки мужчину. Я вам расскажу историю. Коллега моего отца, женщина 48 лет, среднего телосложения, ухоженная по интернету нашла француза. Общались по скайпу, интернету и тд! Не красавица, руки, лицо, шея стары! Но)) он её возраста и это все его не будоражило. Приехал к ней в гости познакомиться на пару дней, погуляли и тд. Через несколько месяцев сделал ей вызов для приезда в гости. Она ехала уже забирать документы и вижу из Киева и попала в аварию. Сильные травмы, полностью вытек один глаз. Долгое лечение, восстановление, стеклянный глаз. Он приезжал, помогал. Когда она смогла передвигаться самостоятельно - они поженились во Франции) с работы ушла, живут там! Он её обожает, свою хромую на момент свадьбы почти 50-летнюю жену с кучей посттравматический проблем, со шрамами и стеклянным глазом. Он норм. Не извращенец. Помогает всей её родне. Она часто прилетает в Украину к родственникам!
Так что.... Красота, повторюсь, это очень условное и субъективное понятие! Добра вам!
Глаголица• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Или таки к пластическому хирургу,там наверняка))Подруга сегодня сделала маникюр у мастера,ну очень хороший,мелочь-но человек сияет,нам неуверенным лучше практические изменения,они и внутренние подтянут)
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сейчас уже - ни для кого. Сейчас мне уже все равно как я выгляжу для себя и тем более - как для мужчин. Раньше да, не могла на себя вообще смотреть в зеркало.
Ответ дляМаргарита и Мастер
потерпеть 2 года, максимально урезав расходы, чтобы собрать всю сумму совсем никак не получится?
Впринципе, вариант снять маленькую гостинку без излишеств тоже неплох. Может чуть дольше копить придется, зато нервы целее. Плюс, вы же все равное, наверное, маме на какие-то текущие расходы, коммуналку и проч. даете денег. Может то на то и выйдет?
Сад, конечно, был бы идеальным вариантом((( Может как-то за вознаграждение с заведующими пытаться договориться(((
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Ответ дляoljia
Конечно даю, я все что зарабатываю кладу в общий конверт. С заведующей садом можно наверное за деньги договориться....только вот сидеть с ним не ей, а воспитателям. Им тоже можно заплатить, но каждому ребенку я ж не заплачу, чтобы не издевались над ним....
Ответ дляМаргарита и Мастер
А мама работает? Сколько ей?
Тогда вы ничего не теряете. Все деньги будут ваши, в бытовых вопросах ужметесь немного, то на то и выйдет - что с мамой жить и отдавать деньги, что снимать квартиру.
Не печальтесь, что так вышло, прошу вас. Что никому не нужна и все в этом духе. Ваши родители из той категории людей, которые никогда и не смогли бы показать, что им кто-то нужен. Дело ж не в вас. Это они такие. Причем оба. Увы.
Вам Бог зато щедро отсыпал стойкости, ума и самодостаточности. У вас есть вы. Вы не беспомощны, вы себя вытащите из любой ситуации и жизнь вас никогда не сломает. Это дорогого стоит.
О чем вы плачете? О том что не являетесь частью той серой, нищей, беспросветной жизни, которую прожили ваши родители? Они по-другому уже не умеют, а вы другая, поэтому вам никогда не будет комфортно вместе. Не будет этого единства. Вы родные по крови, но разные по духу. И стань вы хоть миллионершей, хоть мисс мира это вас не сблизит. Потому что вы выбрали для себя другую дорогу. Не оглядывайтесь назад. Решите квартирный вопрос и заживете в свое удовольствие. Путешествуйте, занимайтесь ребенком, заводите новые знакомства.
Маргарита и Мастер
• 29 июля 2016
Маме 64, на пенсии. Увы, я не такая как вы пишете, я раскисла что-то. Плачу от того, что последний человек, который как я думала меня любит и поддержит, фактически гонит меня когда я стала слабой из-за того, что у меня такой ребенок. Что нас отовсюду с ним гонят....
ЕлькиПальки• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну и что, моя мама меня тоже не любит, и судит и не жалеет, а любит брата и его семью и его детей, а это ещё больнее осознавать, детей у меня нет, а только маленькая собачка, о которой я забочусь и безумно люблю, но собаки живут не так долго как люди и это тоже отравляет мне жизнь. А недавно я призналась самой себе, что согласна была бы и на больного ребёнка, но у меня никогда не будет никакого...
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы выросли в неблагоприятной среде и мужчина, к сожалению, вам встретился такой же. Это распространенное явление, притянулось то что знакомо и привычно (ну, я думаю, вам за 15 тыщ уе это все рассказывали))). Потому и в детстве единственная подружка - такая же несчастная девочка с папой-алкоголиком, с ней все привычно и понятно было.
Они вас не гонят, вы просто на разных ступенях развития с ними и на вашем фоне вся их серость и никчемность видна ярче. Поэтому они будут вас отрицать, искать недостатки, унижать, критиковать. В этом человеческая суть((( Не ищите здесь логики.
Просто держитесь ближе к людям открытым, успешным, образованным, стремящимся к чему-то. Вы добились не малого, другое окружение вернет вам веру в себя, не замыкайтесь. Придумайте себе другое прошлое, если так будет легче. Придумайте и поверьте в прошлое без унижений и всего того кошмара, который сейчас отравляет вам жизнь. И ведите себя, как человек с этим новым придуманным прошлым.
А любят всяких, вам ли не знать. Женщин, которые из-за носа или редких волос не устроили личную жизнь практически нет. А вот тех, кто из-за неуверенности и недолюбленности в детстве - полно.