Маргарита и Мастер• 29 июля 2016

Всю жизнь никому не нужна...сижу пью и думаю о своей никчемной жизни

Букв будет много. Хочется просто выговорится и наверное поплакать, хоть ночью дать выход эмоциям пока никто не видит. Никчемный я человек, с самого детства. Папа мой был алкоголиком выходного дня - неделю на работе, а в пятницу с обеда собирал окрестных алкашей к нам в дом на выпивку и ехал потом на рыбалку. Я их боялась и закрывалась в комнате, а потом мыла за ними их объедки и срач, ведь вечером мать с работы придет уставшая. Я ее всю жизнь жалела и хотела чтобы он сдох или они развелись, но мама сейчас говорит что не могла развестись потому что сложно было делить жилье и в школе надо мной бы издевались что я из неполной семьи (это были 80-е годы еще). Но пятница была наш самый счастливый день ведь в субботу вечером мы с ужасом ждали когда он повернет ключ в замке. Пьяный как всегда. В воскресенье будет отходить перед работой и морально издеваться.
Когда мне было лет 11-12 мама после очередного аборта стала с ним жить как соседи и переехала ко мне в детскую. Отец постоянно меня унижал, особенно за мою нескладную внешность и за то что не было у меня музыкального слуха, способностей к танцам. Говорил из серии "ты посмотри на свои руки, это же грабли огромные, да тебе с такой рожей и руками только селедку чистить в порту" и так по всем частям тела. Потом начал подсматривать за мной когда я переодеваюсь и пресекать всякую дружбу с мальчиками. Когда мальчик-одноклассник просто позвал меня погулять он его с матами спустил с лестницы. Больше меня никто никуда не звал. Я так стеснялась людей, что не могла даже поздороваться с кем-то или спросить дорогу. Дружила с девочкой тоже из семьи алкоголика - она сама предложила, и мне не было стыдно что у меня такой папа.
Жили на одну мамину зарплату. Конечно, не было у меня ни модных в то время лосин, ни магнитофона - ходила в бабушкиной куртке и заплатку на ней рукой прикрывала. Старалась помогать как могла маме - училась сама хорошо, носила продукты, ежедневно мыла квартиру. Сама поступила в вуз, хотя отец кричал что мне только за прилавком стоять. Ушла с головой в учебу, хотела выбиться из нашей жизни и вытащить мать. Получилось. Стала работать, пошли первые успехи, смогла давать ей первые деньги. Ни с кем за эти годы так и не встречалась. Никто из парней мной не интересовался. Стыдно сказать но в 26 была еще девочкой. Сама нашла мужчину по интернету, купила билеты в другую страну и поехала к нему. Но не сложилось. Потом был еще один мужчина, тоже намного старше которого я наверное полюбила. Но он меня быстро бросил, у него таких как я было много. В 28 наконец встретила будущего мужа. Вышла замуж. Нет, он не пил и не бил. Но с ним я каждый день чувствовала, какая я некрасивая и никчемная. Такой себе домашний тиран и альфонс. Изощренно морально издевался и втаптывал в грязь. Постоянно изменял с "красивыми". Я была нужна только как лошадь, зарабатывающая деньги. Но я это очень поздно поняла и увы, успела от него забеременеть. Родила ребенка - муж вообще даже для вида работать перестал. Тянула сама, пока не выяснилось что ребенок с тяжелым заболеванием. "Муж" естественно сразу слился, нашел себе новую дойную корову и мне пришлось вернуться к маме в дом. Отец к тому времени уже ушел от нее и там мне принадлежит половина.
Пожили с мамой и сыном год. Но ей с нами очень тяжело и она уже прямым текстом кричала сегодня что у меня больной ребенок, с которым очень тяжело и чтобы я покупала себе однушку и ехала там с ним жить отдельно от нее. Ну и еще конечно что я неудачница, не вышла "нормально" замуж как все "нормальные" девочки и поэтому теперь такие проблемы. Я работаю по полдня, то есть полдня с ним я, полдня мама. Зарабатываю, но сбережений моих хватит может на первый взнос, но не на всю квартиру сразу. Наверное надо снять квартиру и съехать, нанять няню. По логике так. Но ребенок не знаю как вообще сможет оставаться с чужим человеком - он аутист, и какой человек на это согласится. Ну и после оплаты квартиры и няни у меня практически ничего не будет оставаться. Продать квартиру и разъехаться мы не можем - доля принадлежит и отцу, а он пока жив и уступать ее не собирается.
Конечно эту ситуацию текущую я как-то решу, найду выход. Но так страшно осознавать что всю жизнь я никому не была нужна, никто меня не любил и отовсюду только гонят. Даже мама, которую я всегда поддерживала. Я давно смирилась с тем что не нужна мужчинам, но мама последний мой близкий человек, которого я люблю очень сильно. Но выходит я всегда, всегда была одна...
Delizioso• 29 июля 2016
Автор, напишите мне в личку
Поддержу чем могу
Сил Вам

Мааарковная• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Она категорически против ’пускать в свой дом чужого человека’. Говорит что ей от этого еще тяжелее будет и как я вообще могу думать такого ребенка кому-то доверить. Очевидно, мне нужно бросить работу совсем и сидеть с ним дома.
может как-то аккуратно ,не обидев , предложить маме зарплату?
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ох, автор, читала ваш опус и не верила, что так бывает. А потом почитала комменты и ужаснулась еще больше((( , оказалось, что бывает и хуже. Я тоже детством из 80, мне 39. Спасибо моим родителям, что не хлебнула я в детстве лиха, а ведь не ценишь это, воспринимаешь, как должное. Ваша неуверенность тоже от родителей, конечно, я наоборот слишком самоуверена(мужадаже поначалу этим раздражала, потом привык). По поводу ребенка, у нас тоже ЗПР, не говорит толком, хоть просить начал, что хочет. Из логопедического сада нас вежливо попросили, хотя там были до обеда и башляла я там воспитательницам. Чтоб не обижали можно в группу к деткам на год младше. У нас наоборот ребенок стол уверенней, знакомиться пытается, что-то взять у ребенка, своё забрать. Тоже попробуем спецсадик, если не пойдет в частном порядке будем заниматься. Если ребенок не совсем тяжелый, не переживайте, дело сдвинется ближе к 6-7, всё хорошо будет, есть пример перед глазами. Заниматься не прекращайте, медикаментозно лечитесь? Вы в крупном городе? Есть хорошие специалисты?
А Я Самая Самая• 29 июля 2016
Автор, я вылазила из такого дерьма, что будь здоров. Тоже тут как-то вывалила душу. Я одна, у меня никого нет, только мои дети. Я поняла одно, что если постоянно тащить за собой свое прошлое то никогда оно не останется позади. Оставив прошлое позади вам куда легче будет строить будущее. А так оно накатывает одно на другое и чем дальше тем тяжелее и тяжелее. И сил нет и желания нет, апатия и депрессия неизбежны.
У вас нет выбора, кроме как идти вперед ради ребенка и что бы ваше будущее было таким, как вы его хотите - выбросьте тот мешок с прошлым. Я желаю вам сил и мудрости и конечно веры в себя и людей. Все наладится, вы справитесь, даже не сомневаюсь!
Ванна Тазиковна• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Аутизм медикаментозно не лечится. Тоже за то, что нельзя прекращать занятия. Удачи Вашему ребеночку (а сколько ему?)
А Я Самая Самая• 29 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну конечно все наладится! Поищите центры поближе, где с такими детьми занимаются--это обязательно! Помогут максимально скомпенсировать вашего аутенка. Вы очень-очень ему нужны! Маму не судите, у неё тоже псмхика поломана, хотя жесть.. Терпеть эти издевательства из-за квартиры.. Пр поводу что кто-то там издевался бы что без отца --смешно-- в 89- е половина таких детей были, это она не хотела свой имидж разводом портить- а шо люди скажуть... Держитесь!!
Я стыдилась безотцовщины и меня дразнили в школе. При переходе в другую школу придумала басню, что отец умер, так стало полегче.
Это сейчас смешно, а тогда действительно было как клеймо и для ребенка это травма. Но в истории автора лучше бы мать разошлась чем жить с таким отцом. Так сделала моя мать и повзрослев я поняла на собственной шкуре почему.
Зубная фея• 29 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
А по поводу разьехаться с мамой, у меня идея: наймите женщину на пол дня - это будет дешевле съема. А там и деньги подкопите на жилье.
Согласна: мама ваша устала.
Понятно, что устала. Но это же дочь и внук. Они нуждаются в ней. Нужно терпеть. Мать не права.
А Я Самая Самая• 29 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а автор потратив 15 тысяч баксов на психологов, ни копейки не потратил на зубы и ринопластику, звучит странно.
Ничего странного. Когда болит душа бесполезно лечить тело. Что бы понимать это надо пройти то, что прошла автор и такие как она.
Акуна_Матата• 29 июля 2016
какая вы сильная! Вы умница! Нисмотря ни на что—живите! Такая тяжелая судьба...

Полиэтиленовый привет• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Знаете, за первые 3 года брака (до ребенка, когда я много работала и хорошо зарабатывала) я потратила на психологов, психоаналитиков и психотерапевтов около 15 тыс долларов. Ходила 2 втайне от мужа. Временное облегчение было, но в целом мое мнение о себе и картина мира никак не поменялись. Сейчас считаю эти походы глупейшей тратой времени и денег.
Автор, у нас разные истории, но во многом похожи, я сейчас тоже одна с ребёнком. Вы в каком р- не Киева живете, может мы соседи, давайте дружить
ДваДваВосемь• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо вам большое за поддержку. Вы точно понимаете мои чувства и страх, который всегда со мной из-за него. У нас даже кот в ужасе забивался под диван как только отец вставлял ключ в замок. Я не простила, не могу просто пока никак.
у меня тоже папик был алкаш, я его всю жизнь ненавидела, а счас он подох, собаке собачья смерть!
он заходил в мою комнату и сцал на пол, ложился в мою кровать , насилие и все эти ужасы не описать!
и мать я тоже ненавижу, и тоже хочу чтоб она сдохла!
и буду танцевать на ее могиле!
за все мои мучения и издевательства пусть горят они в аду!
всю мою боль не описать,
и никто здесь не поймет,
всю жизнь желание броситься под машину, раз и все
А Я Самая Самая• 29 июля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
и буду танцевать на ее могиле!
всю мою боль не описать,
и никто здесь не поймет,
Я могу понять вас, т.к. тоже жила в насилии от отца. Только я смогла выбросить все это гуано из своей жизни и больше не испытываю ненависти. Легче стало только тогда, когда смогла расстаться с прошлым. Сейчас для меня это как сюжет из фильма что-ли, я работаю над тем что не ассоциировать тот промежуток времени с собой. Сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления от всей этой грязи.
Мао_Мяо• 29 июля 2016
нет, что Вы?) Мама Вас любит. Просто она устала от той беспросветной жизни,
которая у нее была. Просто устала......... А тут ребенок особенный, вот она
и сорвалась..... Простите ее.
А по поводу аутизма-как то смотрела про безглютеновую диету-посмотрите, почитайте,
может, станет лучше.....
Цикавенная• 29 июля 2016
Очень советую книгу ’Токсичные родители’, мне помогла! И еще, вас любит ваш ребенок, не забывайте об этом.
Марафетчица• 29 июля 2016
Что значит ’мама вас любит?’
Да нихрена она не любит
Эгоизм чистой воды
Ложить надо на такую маму, ибо она этим давно уже занимается.
Больно,да, но! перешагнуть и идти дальше.
ЧТо значит - съехать? есть своя часть квартиры? не имеет права выгонять, пусть терпит или компенсирует часть стоимости. Не может? пусть сидит в тряпочку, причем НА СВОЮ ПЕНСИЮ.
не хочет смотреть за ребенком- приглашать чужую тетю В СВОЮ КВАРТИРУ, и пусть идет лесом!
А то вы ей денег даете, к ее воплям прислушиваетесь, и зачем ей напрягаться тогда? я бы вообще съехав, ни копейки не давала.
есть куда тратить.
(П.С. у меня папик овдовел и женился второй раз, и я попала в Золушку. он есть, но он зомбирован. не буду обо всем плохом, но он урод((. Так что таких родителей надо в сад.
а она в таком возрасте, что может долго жизнь отравлять.
Лика32• 29 июля 2016
какая бы не была жизнь, это было ранее. Сидеть и размазывать сопли - вот 20 лет назад меня обижали.... А смысл? Ну сидите и бухайте дальше. А еще нужно всегда проводить параллели - что сейчас что то не так, потому что меня в детстве обижали.
Подметайло• 29 июля 2016
Автор найдите группу в фб. Очень много маиериала для деток
Жертва интернета• 29 июля 2016
’’не вышла ’нормально’ замуж как все ’нормальные’ девочки и поэтому теперь такие проблемы.’’ - зато мама нормально вышла замуж
Цикавенная• 29 июля 2016
Ваша мама виновата не меньше, если не больше отца. Она предала вас, когда вы были маленькой и беззащитной девочкой, если бы она любила вас, то ушла бы хоть в общагу, простите, знаю, это больно признавать, но вы итак несчастливы. Признайте, что она вас предала, повесьте ответственность за свои страдания, на того, кто обязан был обеспечить вам комфорт и безопасность. Сейчас она предаёт вас опять. Поплачьте,пожалейте себя, не думайте, что это стыдно, нет. Вам досталось в этой жизни и от того, что кто-то страдает не меньше вашего, вам не легче. Потом начинайте думать, как жить дальше с осознанием,что ваша семья - это вы и сын. Не будьте, как ваша мать, будьте опорой и крепостью вашему ребенку.
Фух, на виртуальной клаве сколько отшепала, так меня зацепила ваша история.

Дадосвидания• 29 июля 2016
Автор, а пить то зачем?
Спиться очень просто, повторить судьбу алкоголика...
Му ма му ма му• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, я не смогу ей дать. Она такой человек, достаточно категоричный, ее нельзя даже чуть-чуть ’против шерсти’. Она все воспринимает как упреки в свой адрес и как попытки подорвать ее здоровье. Только тут и могу выговориться.
А я правда очень некрасивая. Тут отец не врал. Это я сейчас уже будучи взрослой могу объективно оценить.
И как таких лжеотцов земля носит..Упрекать дочку в некрасивости..Уродство в душе.. Как можно о своей кровинке так отзываться вообще ,не понимаю? У меня есть подруга, внешне не мой типаж вообще по красоте, но насколько она активная и умничка - горы сворачивает..И как-то уже на фоне ее энергии и забываешь про длинный нос ,маленький рост, лишние кг..Автор ,сил Вам и терпения. Вы - милый и светлый человек. Хочу Вас поддержать. Давайте с Вами дружить! Я была в юности ничего (была цветущей высокой девушкой в должности бухгалтера в иностранной компании и поклонниками) ,сейчас после родов, после миллионных болячек дочек стала толстой бабой с красной рожей от розации. Живу на деньги мужа, не работаю (так как дочка часто болеет и оставить ее не с кем) , занимаюсь бытом и воспитанием дочки, вожу и вникаю в массу кружков. Мечтаю вылечить свое лицо, похудеть и о втором ребенке, хотя мне уже 40. Автор, не отчивайтесь , думайте о хорошем и оно с Вами случится непременно!
Жертва интернета• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
А спорю, что нет!
Вам всю жизнь так внушали, это утверждение в каждой вашей клеточке, вот вы и будете находить этому ’доказательства’.
А если действительно у вас нескладная внешность, то вспомните известных актрис Голливуда - Мерил Стрип, Сара Джессика Паркер, они берут сумасшедшей харизмой. Оглянитесь, думаю у вас есть внешне некрасивые знакомые, от которых все безума. Все в вашей голове.
С этой минуты любите себя такой какая вы есть и ищите в себе только положительное!
Жертва интернета• 29 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, Вам к психологу нужно срочно, чтобы научил Вас любить и уважать себя. Окружающие - это отражение Вашего отношения к себе. Ничего не изменится, если Вы сами внутренне не изменитесь.
+1000
Жертва интернета• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Понимаете, у меня нос - точно такой же по размеру и форме как у нее. Тоже маленькие и близко посаженые глаза. Только у меня еще очень жидкие тонкие волосы, плохая кожа и кривые зубы. Ну и телосложение крупное, рабоче-крестьянское. Ппц короче полный, правда. После 20 где-то я уже начала четко понимать, почему со всеми девочками знакомятся, а ко мне никто никогда не подходит. Я крокодил даже при макияже.
поставьте брекеты, ходите к косметологу.
Му ма му ма му• 29 июля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Ну и что, моя мама меня тоже не любит, и судит и не жалеет, а любит брата и его семью и его детей, а это ещё больнее осознавать, детей у меня нет, а только маленькая собачка, о которой я забочусь и безумно люблю, но собаки живут не так долго как люди и это тоже отравляет мне жизнь. А недавно я призналась самой себе, что согласна была бы и на больного ребёнка, но у меня никогда не будет никакого...
почему не будет ребенка?
Жертва интернета• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Прикидывала. Сейчас могу сделать 50% первый взнос за однушку, но это на этапе фундамента, и выплачивать года 2, пока не построят. Но эти 2 года нужно где-то жить и работать, чтобы выплачивать остаток. А тогда не хватит на съем и няню. Сижу смотрю варианты и склоняюсь к тому, чтобы все же снимать 1к и искать няню хоть на полдня, чтобы работать.
кем вы работаете?
Кожугетовый ансамбль• 29 июля 2016
Автор,у меня тоже все проблемы родом из детства
мендально и морально уничтожали мою личность
но не получилось до конца.

Благодарю Бога за бабушку и дедушку в моей жизни - что есть хорошего во мне, от них.

Но то, что в сексе не получала удовольствия ни разу (при хороших партнерах), заниженная самооценка при шикарных умственных данных, одиночество, страх повторного замужество - это все мои беды из детства.
Вездевлазиющая• 29 июля 2016
Я тоже никогда никому не была нужна! Папа - то же самое, что и у вас, но не только в выходные... Мама била в детстве меня... Ну короче... ниче! Прорвемся!
Жертва интернета• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Смотрите, можете выплатить сейчас первый взнос, а эти 2 года как-то пережить с мамой.
А если будете снимать квартиру, ваша собственная отложиться на неопределенный срок.
В общем раппишите все варианты которые у вас есть, даже самые бредовые, и проживите по каждому у себя в голове.
Покорительная• 29 июля 2016
Милая автор! К сожалению, мы все никому не нужны. На время у нас возникают иллюзии, что вот этому человеку мы нужны, он за нас беспокоится и нами интересуется, но все это временное и проходит. Когда мне очень тяжело, я стараюсь вспоминать фразу ’ у тебя есть 2 руки: одна, чтобы помагать другим, и вторая, чтобы помогать себе’. Просто старайтесь не думать о том, что одиноки и жить станет легче