Маргарита и Мастер• 29 июля 2016

Всю жизнь никому не нужна...сижу пью и думаю о своей никчемной жизни

Букв будет много. Хочется просто выговорится и наверное поплакать, хоть ночью дать выход эмоциям пока никто не видит. Никчемный я человек, с самого детства. Папа мой был алкоголиком выходного дня - неделю на работе, а в пятницу с обеда собирал окрестных алкашей к нам в дом на выпивку и ехал потом на рыбалку. Я их боялась и закрывалась в комнате, а потом мыла за ними их объедки и срач, ведь вечером мать с работы придет уставшая. Я ее всю жизнь жалела и хотела чтобы он сдох или они развелись, но мама сейчас говорит что не могла развестись потому что сложно было делить жилье и в школе надо мной бы издевались что я из неполной семьи (это были 80-е годы еще). Но пятница была наш самый счастливый день ведь в субботу вечером мы с ужасом ждали когда он повернет ключ в замке. Пьяный как всегда. В воскресенье будет отходить перед работой и морально издеваться.
Когда мне было лет 11-12 мама после очередного аборта стала с ним жить как соседи и переехала ко мне в детскую. Отец постоянно меня унижал, особенно за мою нескладную внешность и за то что не было у меня музыкального слуха, способностей к танцам. Говорил из серии "ты посмотри на свои руки, это же грабли огромные, да тебе с такой рожей и руками только селедку чистить в порту" и так по всем частям тела. Потом начал подсматривать за мной когда я переодеваюсь и пресекать всякую дружбу с мальчиками. Когда мальчик-одноклассник просто позвал меня погулять он его с матами спустил с лестницы. Больше меня никто никуда не звал. Я так стеснялась людей, что не могла даже поздороваться с кем-то или спросить дорогу. Дружила с девочкой тоже из семьи алкоголика - она сама предложила, и мне не было стыдно что у меня такой папа.
Жили на одну мамину зарплату. Конечно, не было у меня ни модных в то время лосин, ни магнитофона - ходила в бабушкиной куртке и заплатку на ней рукой прикрывала. Старалась помогать как могла маме - училась сама хорошо, носила продукты, ежедневно мыла квартиру. Сама поступила в вуз, хотя отец кричал что мне только за прилавком стоять. Ушла с головой в учебу, хотела выбиться из нашей жизни и вытащить мать. Получилось. Стала работать, пошли первые успехи, смогла давать ей первые деньги. Ни с кем за эти годы так и не встречалась. Никто из парней мной не интересовался. Стыдно сказать но в 26 была еще девочкой. Сама нашла мужчину по интернету, купила билеты в другую страну и поехала к нему. Но не сложилось. Потом был еще один мужчина, тоже намного старше которого я наверное полюбила. Но он меня быстро бросил, у него таких как я было много. В 28 наконец встретила будущего мужа. Вышла замуж. Нет, он не пил и не бил. Но с ним я каждый день чувствовала, какая я некрасивая и никчемная. Такой себе домашний тиран и альфонс. Изощренно морально издевался и втаптывал в грязь. Постоянно изменял с "красивыми". Я была нужна только как лошадь, зарабатывающая деньги. Но я это очень поздно поняла и увы, успела от него забеременеть. Родила ребенка - муж вообще даже для вида работать перестал. Тянула сама, пока не выяснилось что ребенок с тяжелым заболеванием. "Муж" естественно сразу слился, нашел себе новую дойную корову и мне пришлось вернуться к маме в дом. Отец к тому времени уже ушел от нее и там мне принадлежит половина.
Пожили с мамой и сыном год. Но ей с нами очень тяжело и она уже прямым текстом кричала сегодня что у меня больной ребенок, с которым очень тяжело и чтобы я покупала себе однушку и ехала там с ним жить отдельно от нее. Ну и еще конечно что я неудачница, не вышла "нормально" замуж как все "нормальные" девочки и поэтому теперь такие проблемы. Я работаю по полдня, то есть полдня с ним я, полдня мама. Зарабатываю, но сбережений моих хватит может на первый взнос, но не на всю квартиру сразу. Наверное надо снять квартиру и съехать, нанять няню. По логике так. Но ребенок не знаю как вообще сможет оставаться с чужим человеком - он аутист, и какой человек на это согласится. Ну и после оплаты квартиры и няни у меня практически ничего не будет оставаться. Продать квартиру и разъехаться мы не можем - доля принадлежит и отцу, а он пока жив и уступать ее не собирается.
Конечно эту ситуацию текущую я как-то решу, найду выход. Но так страшно осознавать что всю жизнь я никому не была нужна, никто меня не любил и отовсюду только гонят. Даже мама, которую я всегда поддерживала. Я давно смирилась с тем что не нужна мужчинам, но мама последний мой близкий человек, которого я люблю очень сильно. Но выходит я всегда, всегда была одна...
гражданинГрубиян• 29 июля 2016
Автор Вы наверно покрутите у виска, но я бы стартовала потратить много много денег на психологов. И вам и ребенку.
Скорее всего у ребенка аутичный спектр именно из-за Вашего морально состояния.
Пройдите сами курс у хорошего психолога. У вас реально на лицо синдром жертвы сильный. Я так понимаю Вы даже алименты не получаете?
Не сьежайте от мамы она просто сорвалась. Найдите маме работу если у нее нет, а ребенку няню. Пусть вам именно психолог посоветует какую взять няню в этом случаи.
Квартиру если будут лишние деньги оформите в какой то новостройке в рассрочку, только после психолога и ооооочень проверенного застройщика, а то с вашим везением......

Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2016
я очень Вам сочувствую. Родители своим поведением заложил в Вас далеко не лучшую модель отношений между мужчиной и женщиной. Отец унижал, а мать терпела и тем самым выражала безволие. Она не имеет права попрекать Вас неудачами в личной жизни, при том, что сама ничего в свое время не сделала для того, что бы Вы не росли в такой обстановке, впитывая все как губка. Но с другой стороны Я Вас очень уважаю. Вам хватило уверенности в себе для поступления в универ, и уж тем более СИЛ, для воспитания ребенка в одиночку. Да, сей час Вы несколько расклеились, что всего лишь подтверждает то, что вы нормальный человек, а не робот. И достойны нормального отношения. Все у Вас в голове. Если чувствуете несправедливость Вы молчите или высказываетесь?
Бандитка Сью• 29 июля 2016
Автор, Вы высказались, теперь соберитесь и вперед за орденами!
Мне кажется, что у нас у каждого(или у большинства) есть какие-то трудности, скелеты, пробемы из детства...НО мы живем, мы живем сейчас, надо собраться и как бы ни было-день за днем делать то, что надо...а потом чуток отпустит и с новыми силами-впереееед!!! Иначе никак! Вы производите впечатление барышни с головой на месте. Не жалейте себя, не обвиняйте других...Разруливайте сейчас. П.С. Часть того, что Вы написали о детсве у меня тоже было...Это печально, но было.
гражданинГрубиян• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Знаете, за первые 3 года брака (до ребенка, когда я много работала и хорошо зарабатывала) я потратила на психологов, психоаналитиков и психотерапевтов около 15 тыс долларов. Ходила 2 втайне от мужа. Временное облегчение было, но в целом мое мнение о себе и картина мира никак не поменялись. Сейчас считаю эти походы глупейшей тратой времени и денег.
Значит не на то ходили. Проходили смену сценария?
Плюс в вашем случаи поддерживающие нужны приемы, раз в 2-3 месяца.
Возможно в связи с тем что Вы достаточно умны, вы не можете нормально довериться психологу. Ну и в связи с вашей судьбой
Семена рукколы• 29 июля 2016
Посмотрите, вместе с мамой, фильм Человек дождя.Вы,может и смотрели,а она?
Обнемашечка• 29 июля 2016
Автор, у нас в обычном саду в группе у дочки есть мальчик-аутист, не разговаривает. Воспитателям тяжело, заниматься мешает. Всем тяжело, родители пытались как-то повоздействовать на маму, заведующую, что такому ребенку не место в обычном саду. Но мама просто не обращает внимание на окружающий мир, молча выслушает и поступает, как ей выгодно. Так этот мальчик и доходит весь садиковский срок с нами. Так это обычный сад, а вы хотите в специализированный отдать. Договаривайтесь с заведующей и отдавайте. Не переживайте, что воспитателям будет тяжело, это их работа. А дети не думаю, что будут специально обижать. У нас в группе никто его не обижает, скорее он может обидеть.

Вы много переживаете о других. Думайте о себе. В квартире есть ваша доля, вот и живите в ней, если вам сейчас так выгодно, собирайте деньги на свою. Нужен вам этот сад, добивайтесь, чтобы взяли и не переживайте о воспитателях или о ком-то еще. Желаю вам удачи! И, пожалуйста, полюбите себя.
гражданинГрубиян• 29 июля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а автор потратив 15 тысяч баксов на психологов, ни копейки не потратил на зубы и ринопластику, звучит странно.
И на квартиру хоть дачу или на машину чтоб продать можно было-тоже удивило
гражданинГрубиян• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Всем говорю,у нас в стране нет хороших психологов,лучше операции,если прям тяжело с этим жить.Но операция это страх и риск,человек может неосознанно отвергать такое событие.
А я поспорю есть у нас достаточно хорошие психологи, то что их мало очень-да. Но она действительно есть. И еще нужно психологов ’не бросать’ по состоянию посещать. Раз в месяц, раз в год кому как.
гражданинГрубиян• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот это точно, золотые слова! Тоже сейчас так всем говорю. А то как ни тема - так первый совет ’вам надо к психологу’. Уж лучше к бабке или гадалке наверное - дешевле обойдется и эффект быстрее)))
Уже написала-не согласна. Пост выше. К бабка знакомые с артистом ездили-не помогло. Помог нереальный дед ортопед. Сильнейшие родовые травмы оказались и заземления многих сосудов. Не знаю подробностей но потихоньку говорить начинает

kissaniya• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, я не смогу ей дать. Она такой человек, достаточно категоричный, ее нельзя даже чуть-чуть ’против шерсти’. Она все воспринимает как упреки в свой адрес и как попытки подорвать ее здоровье. Только тут и могу выговориться.
А я правда очень некрасивая. Тут отец не врал. Это я сейчас уже будучи взрослой могу объективно оценить.
А вы всё-таки дайте ей это почитать! вы до сих пор, будучи взрослой, продолжаете оберегать маму. А она не ребёнок. Она взрослый человек, который кстати(!) живёт только своими интересами. Я вот не могу представить ситуации, когда моему ребёнку гадости говорят, а я это мимо уха пускаю. Ваша мама по течению плыла всю жизнь, мало заботясь о вашем комфорте. Да и теперь продолжает.... Ну так расскажите каково ВАМ при этом. Что у ВАС на душе
marinka1001• 29 июля 2016
Автор, поддержу Вас - сочувствую, что так у Вас было в детстве,но сейчас Вы взрослая самостоятельная женщина с ребенком... Маму Вашу понять тоже можно - устала она...жила она непонятно как и непонятно ради чего - то ли ради Вас, то ли ради себя, повторюсь - она разочарована в своей жизни. а не в ВАс.
Держитесь, все будет хорошо! Обязательно! Здоровья Вам и семье крепкого!
Slava-Marina• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Нет хороших психологов??
А как вы их выбираете?
Чье имя чаще в интернете встречается? Так у такого просто больше денег на раскрутку, а не умение помочь..
Вечный двигатель• 29 июля 2016
я вас понимаю автор, вам сложно. но именно из за того что жизнь вас била, вы выучились, получили образование которое может вас кормить. вас и ребенка.
такая жизнь вас закалила, сделала сильной.
единственная ваша ошибка, это выбор такого ’мужа’...
желаю вам сил и здоровья!!! не сдавайтесь!
Єдина Країна• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Понимаете, у меня нос - точно такой же по размеру и форме как у нее. Тоже маленькие и близко посаженые глаза. Только у меня еще очень жидкие тонкие волосы, плохая кожа и кривые зубы. Ну и телосложение крупное, рабоче-крестьянское. Ппц короче полный, правда. После 20 где-то я уже начала четко понимать, почему со всеми девочками знакомятся, а ко мне никто никогда не подходит. Я крокодил даже при макияже.
лучше бы вы 15 тыс долларов на зубы потратили, или квартиру купили. Я Вам не верю.
УраганнаЯ• 29 июля 2016
Я вас очень хорошо понимаю, но Вы попробуйте посмотреть на все с другой стороны: вы здоровы, у вас есть специальность и мозги, скоро все наладится в материальном плане. Мама кричит? Так почитайте тут темы про родителей - практически через одну о непонимании с родителями. Ну и насчёт того, что никому не нужны - у вас есть ребёнок, которому вы нужны как воздух.А мужчин и отношения с ними не нужно ставить во главу угла, не это - смысл жизни. Конечно, хорошо, когда есть любящщий и понимающий мужчина, но так часто бывает, что с этим не складывается. Может, это еще впереди. А если нет - то это не смертельно.
Nattusia• 29 июля 2016
Автор,прошлое отпустите, а то что мама не поддерживает-мне кажется это самое больное из всего Вашего текста. Видит же ,что Вы нормальный человек, (не спились ,как папа), стараетесь для нее ,для ребенка. Могла б уже и посидеть с ребятенком пока Вы на работе(( Попробуйте поговорить с мамой, мама может так на эмоциях сказала, сама не подразумевая,что Вы так близко к сердцу воспримите. Однозначно поговорите. Желаю,чтоб ваша мамочка все таки поддержала Вас
гражданинГрубиян• 29 июля 2016
Ответ дляkissaniya
Да это достаточно распространенное явление. Родитель в семье тут автор это 100% не алкоголик и не мать. А именно автор
Ли-са• 29 июля 2016
была у меня подруга,без отца жила,мать деспот била унижала как Ваш отец,сделала пластику теперь отбоя нет от мужиков ,я склоняюсь в сторону пластики,наступило такое время ,что это очень Важно как и для самой женщины так и для мужиков
Шкала Радости• 29 июля 2016
автор, некрасивых людей не бывает! Понятие красоты вообще очень относительно, кому что нравится... У вас наверняка, есть своя прелесть, вам нужно просто это понять и принять. Почитайте книгу Вадима Зеланда ’Транссерфинг реальности’, очень ободряет, успокаивает! Мама у вас эгоистка, но какая есть... Ее выпады, что вы не смогли нормально выйти замуж, так это она себе говорит, так как у нее было еще хуже вашего.
Ребенку и вам здоровья!!! Все у вас будет хорошо! А мужчину вы найдете, на каждый товар есть свои покупатель. Только надо правильно выбирать. Если вами пользуются, то такого гнать в три шеи..
Не в красоте счастье, поверьте... У меня до 32 лет не складывалось, были парни, я красавица (это действительно так), но до замужества не доходило. Кому скажи, не поверят.. Потом плюнула на замужество, сейчас просто живу с мужчиной , ребенка родила и все спасибо Богу! Мужиков надо правильно выбирать, а я видимо не могла... Не все мужики красавцы, и, вас кто-то присмотрит)) А малыш поправится! Вы к этому идете.

забиякина• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Попробуйте сходить на проф макияж, Вм помогут подобрать макияж, чтобы скрыть недостатки, и подчернуть нужное, далее - зубы - это то , что реально можно исправить. Кожа - к косметологу, по волосам - куча масок - самодельных - не дорого. Проблема в том, что с детства куча комплексов взрослые навешали. У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ, ВЕС ПОД 150 кг, рост 165 см, веселушка-хохотошка, любимая родителями, на лицо не оч., поклонников куча! Немедленно Вам заняться собой! Стоимость для начала - макияж - грн 300, волосы - грн.100 ( кума с сухой горцицы вроде делала маски - очень помогло), нужно - узнаю. По коже - нужно понимать, что у Вас.
40каградусная• 29 июля 2016
Я просто поддержать.
Хороших советов вам надавали много, вы ими пользуйтесь, и все получится!
Вы молодец, на самом деле. Вы этого не понимаете, но это не страшно, поймете. Вы просто молодец, и у вас все должно быть хорошо.

это вам)
пьЯНА• 29 июля 2016
Ответ дляLila1205
а вы это дайте прочитать маме!
Не вижу смысла... Это будет метание бисера перед свиньями... Тетка, добровольно обрекшая себя и главное свою дочь на страдание ради того, что ’штаны в доме должны быть’, не стоит того, чтобы вести с нею какие-то диалоги. Себе дороже выйдет. Там после очередного аборта от алкаша наверное и мозги абортированы. Это же надо - уничтожить жизнь своему ребенку и теперь, когда на лицо последствия убогости мамаши явно отразились на авторе и ее ребенке, еще и тут дочь гнобить... Удивительно, как эта обделенная интеллектом и материнскими чувствами особь, которой было легче содержать самой себя, ребенка, квартиру, кормить еще того алкаша, делать от него аборты, чем уйти от такого ничтожества, может делать какие-то предъявы дочери теперь...
Не вижу смысла автору опять ворошить острой ржавой палочкой открытую кровоточащую рану, - это бессмысленно...
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2016
Вас любит Ваш ребенок и Вы ему нужны! Это главное

измените отношение к себе, у Вас психология жертвы и так Вас всю жизнь будут пользовать и доить
пьЯНА• 29 июля 2016
Ответ дляkissaniya
Это все розы-мимозы...
Для автора вижу выход в одном: алкаша выписать (все возможно, если осторожно), квартиру продать и разъехаться с мамой. Потому что эта особа еще примет его обратно, когда его припрут немочного и обоссаного им под дверь какие-то службы... Типа, прописан тут? - Держите...
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Аутизм медикаментозно не лечится. Тоже за то, что нельзя прекращать занятия. Удачи Вашему ребеночку (а сколько ему?)
Что значит не лечится? Препараты назначают для речи тот же Когитум, Гаммалон, Кортексин, иначе как ребенку помочь. Обязательно медикаменты и дефектолог, логопед, массажи. ЛФК У меня знакомая вытянула ребенка-аутиста, уже закончили второй класс общеобразовательной школы. Другое дело, что денег много и сил надо.
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Ну и что, моя мама меня тоже не любит, и судит и не жалеет, а любит брата и его семью и его детей, а это ещё больнее осознавать, детей у меня нет, а только маленькая собачка, о которой я забочусь и безумно люблю, но собаки живут не так долго как люди и это тоже отравляет мне жизнь. А недавно я призналась самой себе, что согласна была бы и на больного ребёнка, но у меня никогда не будет никакого...
Вы знаете , у меня было несколько раз в жизни такое, что я мимоходом что-то желала человеку или советовала, ну , наверное от чистой души и забывала об этом напрочь. А потом меня человек благодарил и говорил, вот ты тогда посоветовала , сказала что-то ободряющее. Вот так невзначай кому-то помогала из знакомых. Так вот, я вам желаю на протяжении ровно года с сегодняшнего числа найти родственную душу, обрести счастье и покой. Пускай мрачные мысли вас покинут навсегда , чтоб ваши дни были светлыми и легкими. В общем вам удачи вам, уверенности в себе и своих силах!
Ванна Тазиковна• 29 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Не бывает аутизма из-за морального состояния мамы. Зачем такое вообще писать
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июля 2016
Автор, понимаю, что Вы хотите жалости. Ну и что она Вам даст?
Жалость чужих людей решите Ваши проблемы? Полюбите себя или Вас кто-то полюбит?

Извините, но Ваш рассказ не вызвал у меня вообще ни каких эмоций.
Обычный человек и обычная жизнь, если оглянуться вокруг, то можно с каждого дома по десяток таких историй насобирать.
Оглянитесь вокруг и перестаньте упиваться жалостью к себе.

Извините Автор, не этих слов Вы ждали, но и я не добрая самаритянка, сочувствие проявляю только тогда, когда считаю это правильным.
Шумелка Мышь• 29 июля 2016
Я тоже не росла среди богатства, было разное. Поэтому не считаю, что ваша жизнь такая уж и плохая. Вы вините во всем своих родителей, что в жизни ничего вам не дали. А здесь половина советчицы, считают выростить детей до совершеннолетия и отпустить в свободное плавание.
Ваша мать не имеет права вас выгонять. Учитесь отстаивать себя и своего ребенка и свои права. Жизнь это сегодня, выбросите все ярлыки, что на вас навешали с детства. Уверенна, у вас еще все впереди. Все будет хорошо.
Чаюри• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Можно я отвечу? Все названные Вами ноотропные препараты не излечивают аутизм, ну никак они на аутизм не влияют. И не всех аутистов можно вытащить, даже прикладывая кучу денег и сил. У знакомой ребенок скорее всего аспергер, они действительно часто дотягиваются до уровня массовых школ.