Маргарита и Мастер• 29 июля 2016
Всю жизнь никому не нужна...сижу пью и думаю о своей никчемной жизни
Букв будет много. Хочется просто выговорится и наверное поплакать, хоть ночью дать выход эмоциям пока никто не видит. Никчемный я человек, с самого детства. Папа мой был алкоголиком выходного дня - неделю на работе, а в пятницу с обеда собирал окрестных алкашей к нам в дом на выпивку и ехал потом на рыбалку. Я их боялась и закрывалась в комнате, а потом мыла за ними их объедки и срач, ведь вечером мать с работы придет уставшая. Я ее всю жизнь жалела и хотела чтобы он сдох или они развелись, но мама сейчас говорит что не могла развестись потому что сложно было делить жилье и в школе надо мной бы издевались что я из неполной семьи (это были 80-е годы еще). Но пятница была наш самый счастливый день ведь в субботу вечером мы с ужасом ждали когда он повернет ключ в замке. Пьяный как всегда. В воскресенье будет отходить перед работой и морально издеваться.
Когда мне было лет 11-12 мама после очередного аборта стала с ним жить как соседи и переехала ко мне в детскую. Отец постоянно меня унижал, особенно за мою нескладную внешность и за то что не было у меня музыкального слуха, способностей к танцам. Говорил из серии "ты посмотри на свои руки, это же грабли огромные, да тебе с такой рожей и руками только селедку чистить в порту" и так по всем частям тела. Потом начал подсматривать за мной когда я переодеваюсь и пресекать всякую дружбу с мальчиками. Когда мальчик-одноклассник просто позвал меня погулять он его с матами спустил с лестницы. Больше меня никто никуда не звал. Я так стеснялась людей, что не могла даже поздороваться с кем-то или спросить дорогу. Дружила с девочкой тоже из семьи алкоголика - она сама предложила, и мне не было стыдно что у меня такой папа.
Жили на одну мамину зарплату. Конечно, не было у меня ни модных в то время лосин, ни магнитофона - ходила в бабушкиной куртке и заплатку на ней рукой прикрывала. Старалась помогать как могла маме - училась сама хорошо, носила продукты, ежедневно мыла квартиру. Сама поступила в вуз, хотя отец кричал что мне только за прилавком стоять. Ушла с головой в учебу, хотела выбиться из нашей жизни и вытащить мать. Получилось. Стала работать, пошли первые успехи, смогла давать ей первые деньги. Ни с кем за эти годы так и не встречалась. Никто из парней мной не интересовался. Стыдно сказать но в 26 была еще девочкой. Сама нашла мужчину по интернету, купила билеты в другую страну и поехала к нему. Но не сложилось. Потом был еще один мужчина, тоже намного старше которого я наверное полюбила. Но он меня быстро бросил, у него таких как я было много. В 28 наконец встретила будущего мужа. Вышла замуж. Нет, он не пил и не бил. Но с ним я каждый день чувствовала, какая я некрасивая и никчемная. Такой себе домашний тиран и альфонс. Изощренно морально издевался и втаптывал в грязь. Постоянно изменял с "красивыми". Я была нужна только как лошадь, зарабатывающая деньги. Но я это очень поздно поняла и увы, успела от него забеременеть. Родила ребенка - муж вообще даже для вида работать перестал. Тянула сама, пока не выяснилось что ребенок с тяжелым заболеванием. "Муж" естественно сразу слился, нашел себе новую дойную корову и мне пришлось вернуться к маме в дом. Отец к тому времени уже ушел от нее и там мне принадлежит половина.
Пожили с мамой и сыном год. Но ей с нами очень тяжело и она уже прямым текстом кричала сегодня что у меня больной ребенок, с которым очень тяжело и чтобы я покупала себе однушку и ехала там с ним жить отдельно от нее. Ну и еще конечно что я неудачница, не вышла "нормально" замуж как все "нормальные" девочки и поэтому теперь такие проблемы. Я работаю по полдня, то есть полдня с ним я, полдня мама. Зарабатываю, но сбережений моих хватит может на первый взнос, но не на всю квартиру сразу. Наверное надо снять квартиру и съехать, нанять няню. По логике так. Но ребенок не знаю как вообще сможет оставаться с чужим человеком - он аутист, и какой человек на это согласится. Ну и после оплаты квартиры и няни у меня практически ничего не будет оставаться. Продать квартиру и разъехаться мы не можем - доля принадлежит и отцу, а он пока жив и уступать ее не собирается.
Конечно эту ситуацию текущую я как-то решу, найду выход. Но так страшно осознавать что всю жизнь я никому не была нужна, никто меня не любил и отовсюду только гонят. Даже мама, которую я всегда поддерживала. Я давно смирилась с тем что не нужна мужчинам, но мама последний мой близкий человек, которого я люблю очень сильно. Но выходит я всегда, всегда была одна...
Папина дочка• 29 июля 2016
да у многих такие судьбы , просто не падать духом , и стремится к лучшему и большему поменяйтесь , купите себе модных вещей , сделайте новую стрижку , покрасьте волосы , ит .д , все будет )))
Луковая• 29 июля 2016
грустно... но у вас через всю история красной нитью ’я не нужна мужчинам’, меняйте точку зрения. вы нужны ребенку, вы и ребенок уже семья. папа алкаш не у вас одной, это факт. ищите позитив в простых вещах, меньше себя жалейте.
если что, я сама воспитываю ребенка, из родственников мама, с которой не общаемся.
но у меня есть ребенок, это большое счастье, а все другое второстепенно
Подметайло• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
ничего не показал, а так может спутники или поломаное днк, если есть. А на гормоны проверялись?
Мы уже проверили все что только можно. Нашли аллергию на глютен под ? Пол года на диете. 0 резалта
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Ответ длясаната888
Автор, извините конечно, но вы как тот маньяк-убийца, про которого на суде адвокат говорит: ах, у него было такое трудное детство... Обычная у вас история житейская. У очень многих хуже гораздо! Вы из тех людей которым потом бриллианты будут мелкими...
Вы шутите? Злая шутка однако, я в реальной жизни людей с такой судьбой не знаю
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Милая автор, судя по подчерку Вы человек образованный и интеллегентный, но с заниженной самооценкой.
Спешу обрадовать Вас - это лечится и весьма успешно!
Ищите в Вашем городе реусурс.
Точно также как учать быть доктором, шахтером, финансистом, также учат сегодня быть счастливым человеком.
Меня научили, признаюсь, у меня не было такой тяжелой судьбы, но я не из полной семьи с кучей ньюансов, наступала на грабли лет до 30, было тоже и неудачное замужество, и роль ’ломовой лошади’, когда была уже на грани срыва мне попался на глаза тел. ’Школа счастливой жизни’ (я из Днепра), терять было нечего и я пошла, без сильной надежды, но почему бы и нет.
Прошло года 3 с тех пор, и я с уверенностью что о своей прошлой жизни я и не вспоминаю, т.к. даже не верю, что это была я...
У меня всё теперь в жизни так как я мечтала, учиться любить себя, свою жизнь, дарить себе минуты счасться, верить и получать подарки от жизни - это прекрасно! Начните делать это!
Ищите, кто поможет в Вашем городе, одних книг будет мало, хотя и они прекрасное подспорье.
И бегите от тех, кто Вам советует жить ради кого бы то ни было, Вы и так пол жизни жили ради матери.
Самый главный человек в Вашей жизни, ради которого стоит жить , и который достоит самого лучшего - это Вы.
Зная, что своим текстом я не разверну Вас на 180 градусов в другую сторону.
Но меня Ваш посыл очень тронул, и я надеюсь, что мой текст станет пенделем для новой Вас!
Счастья Вам! Меняйтесь, Вы ничего не теряете!
Ищите в Вашем городе реусурс.
Петриківна• 29 июля 2016
По поводу мужа-альфонса - вы заслуживаете большего. Поверьте, даже у очень красивых женщин были такие мужчины. Например, Мирей Матье (играла Анжелику) тоже мужчины всю жизнь деньги тянули... Значит, это не внешнее, а внутреннее. Вам нужно себя больше ценить и уважать. И тогда все у вас получится.
Ответ дляАль_де_Барановна
Ищите в Вашем городе реусурс.
Вы молодец!!!!
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Ответ дляSambu
Вы молодец!!!!
Мы сами хозяйки своих жизней )) И сами выбираем как нам жить ))
Я выбрала счастливую, яркую жизнь, ведь она одна!
Второй не будет!
Чего я искренне желаю и автору, и Вам, и всем , кто хочет перемен к лучшему
Второй не будет!

Автор, Вы нужны своему ребенку, не смейте так говорить, и тем более - тратить деньги и здоровье на выпивку. Соберитесь с силами, сходите к визажисту / парикмахеру, спортом займитесь наконец, теперь - много возможностей выглядеть так, чтобы нравиться себе, главное - вспомните, что нет некрасивых женщин, есть неухоженные. Восстанавливайте свое достоинство и самооценку, когда Вы осознаете собственную ценность - многое изменится. Понимаю, тяжело морально, но Вы у себя - одна, у ребенка - тем более. Съезжайте от матери, но если она отказывается помогать (родной дочери и внуку, так, на всякий случай) - предложите, пусть возьмет кредит и выкупит Вашу долю, а если отказывается - пусть даст время заработать, ребенок наверняка требует специфичных расходов (врачи, занятия, реабилитация, не настолько хорошо ознакомлена с тонкостями), не только в няне проблема. А там - по ситуации. И - обязательно подавайте на развод и алименты. Поищите в своем городе реаб. центр или группу поддержки для родителей с такими детьми - они наверняка есть, и там Вас поддержат морально, может еще и помогут с няней, специалистами и т.д. Держитесь, все будет хорошо, только - надо приложить еще немало усилий
Настя Снежок Воля• 29 июля 2016
Садик для детей с ЗПР очень хороший, на Радужном. Там и ночевать можно деткам, возят со всего города. Он бесплатный
Настя Снежок Воля• 29 июля 2016
Автор, аутисты есть в этом садике, не только ЗПР. Там реально занимаются с детьми, на занятиях бы немного сэкономили. Дефектологи-психологи, в группе 10 чел. Попробуйте! Есть круглосуточная группа
Снежнакомка• 29 июля 2016
НаливайКа• 29 июля 2016
Ответ дляПетриківна
Мишель Мерсье играла Анжелику, Мирей Матье-певица
Петриківна• 29 июля 2016
Ответ дляНаливайКа
Точно) Вечно их путаю. Я имела ввиду актрису Мишель Мерсье, что играла Анжелику. Помню, как поразил ее рассказ про мужчин-альфонсов. Для меня она идеал женской красоты.
Опля Картопля• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, я не смогу ей дать. Она такой человек, достаточно категоричный, ее нельзя даже чуть-чуть ’против шерсти’. Она все воспринимает как упреки в свой адрес и как попытки подорвать ее здоровье. Только тут и могу выговориться.
А я правда очень некрасивая. Тут отец не врал. Это я сейчас уже будучи взрослой могу объективно оценить.
Что тут сказать... Вы не правы. Каждый человек индивидуален. Вы бы очень удивились, если бы попали в руки к хорошим специалистам: косметологам, стилистам, и особенно психологам. Отсюда вывод - красота, да она есть и внешняя, но главное - внутренние ощущения.
Но что посоветовать Вам - очень сложный вопрос. Вам очень тяжело... Никто не может прочувствовать это. И как ни крути - вы очень нужны своему ребенку, это главное. Из чего-то реального и чтоб помогло... Не стоит замыкаться в себе. Ищите людей с такими же проблемами, ищите помощи от специалистов, которые занимаются такими проблемами. Возможно, Вы не будете столь изолированы, а потому чрезвычайно зациклены на своих проблемах, возможно, это поможет Вам хоть немножко ощущать вкус жизни, а не только груз проблем... Держитесь!..
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
хвост пистолетом, и это пройдет
1) лечить ребенка- остальное все по фиг
2) короткая юбка, шпильки и поярке помада
3) полюбить себя и перестать жалеть себя- от туда Ваш депресняк!
1) лечить ребенка- остальное все по фиг
+1000000000000000
ЛюбимаЯНЬ• 29 июля 2016
Автор вы и умрете в одиночестве.
Мы с самого рождения одни, в утробе одни, спим отдельно в кроватке, потом кровати, если с мужем - спиной друг к другу , потом опьять один в кровати а потом один в гробе. Смиритесь.
Добрый Жук• 29 июля 2016
Я не читала всю тему, и могу только догадываться, что Вам написали - ребёнка в чудесный садик, принц постучит в Вашу дверь...
Я Вам так скажу. Извините за прямоту заранее.
Единственный способ для Вас это переломить хребет своей судьбе. Аутиста в интернат. Вы с ним никогда не встретите достойного мужчину, и не слушайте тех, кто Вас убеждает в обратном, они просто не понимают, о чём говорят. От мамы сьехать. Ищите работу с предоставлением жилья. Начните всё с чистого листа. Иначе Вас эта вонючая трясина утопит раньше времени
Горизонтальный самовар• 29 июля 2016
Автор, начну с того, что вы молодец и все у вас получится! Красивая женщина внешне или нет - это не важно, потому что по статистике именно красавцы чаще всего несчастны.
Хочу акцентировать внимание на детство. Всегда подобные рассказы очень теребят душу, НО! Вы знаете, что воспоминания можно переделать или хотя бы сменить веков внимания! Это очень важно! Если вы боец, а мне кажется, что да, то начинайте прямо сейчас менять воспоминания!
Алкаши перед носом - вы видели реальную жизнь с самого детства;
Убирали-мыли - вы с детства трудились, а это прекрасно!
Мама плакала - не всегда все происходит так, как хоть мы;
Обзывал отчим - вы научились сопротивляться! это тоже важно!
Не было мальчиков, встречаний - не страшно, значит было что-то более интересное;
Ребенок болен - это страшно и обидно, но вы научились с этим жить, получать от процесса что-то свое.
И еще, очень важный момент. Только вы не обижайтесь, а подумайте. Вы очень хотите быть кому-то нужной, да? А ребенок без вас никак, да?.... НАЧИНАЙТЕ ДУМАТЬ ПО-ДРУГОМУ!
От себя хочу добавить, что я тле никому не нужна. Нет, у меня есть муж, дети, дом и даже кот. Но они все и без меня прекрасно справляются. И, я, почему-то инстинктивно стараюсь выпихнуть детей из-под юбки поскорее.
Сорока белобока• 29 июля 2016
Вы описали мою жизнь один в один, разница только в том, что моя мама внука обожает и естественно нас ни куда не выгоняет, а это очень существенная разница, но в остальном всё так же, даже не думала, что так бывает.
Пьера Безухова• 29 июля 2016
автор, мне вас жалко, у меня чуть схожая ситуация с некоторыми отступлениями, вас понимаю. Что вам скажу - я год назад тоже поняла, что я одна... во всем мире. Но у меня трое детей, с работой - сезонно и последний год - наубыль. Ищу выход.
С мужем живу, как ваша мать. Съедает оно сильно. Живу ради детей. Прошу у Бога сил, молюсь и верю, это меня держит и мои дети.
Автор, вы живы, здоровы, займитесь собой - без сарказма. Это просто как-то изнутри поддерживает. Честно, по себе знаю.
И просите Бога помочь и все устроить, ходите в церковь, читайте Библию и молитесь - ищите покоя мира душевного. И увидите,ка по-тихонько все становится другим.
Вам нужен мужчина, который вас полюбит.Надо родить здорового ребеночка и почувствовать себя не просто кому-то нужной, а желанной.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;» /Библия. Евангелие от Матфея 11глава:28стих/ ...и не важно какая у тебя внешность или какие твои обстоятельства, просто попроси Его о помощи в молитве, о силе все перенести, понять и простить... а я помолюсь за тебя)
Почемучечка• 29 июля 2016
Ответ дляТимаша
Автор, Вы нужны своему ребёнку.
Согласна, нужны как никто другой.
ХуАнита• 29 июля 2016
Как мама больного ребенка (на данный момент) я скажу, что встречаются мужчины(хоть и очень редко), которые готовы и деньги на ребенка тратить и оплачивают лечение и замуж предлагают) Из собственного опыта. Только взамен нужна семья и рождение еще одного ребенка. Я не хочу, у меня цель выйти на работу и самой обеспечивать нас, т.к. на мужчину не могу полагаться, блок стоит уже. Сейчас пошли вышли на контроль заболевания, как раз к школе успеем.
Скокмоно - стокнуно• 29 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
сорвали с уст, я бы не смогла так четко сформулировать ответ
Ответ дляДобрый Жук
U menia podruga s 3 detmi, mladshyj autist i s pereviazanymi trubami nashla Princa! Tak chto na nado vseh pod 1 grebenku
Доставучая• 29 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Подпишусь под каждым словом.
Сказки про принцев не слушайте, Вы много такого видели? Какие принцы, тут родные отцы с аутистами не хотят жить.